ДЮФЛ Украины. 9-й тур. U-17. Игра одного эпизода

ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – «Металлург» (Запорожье) – 0:1.
2 ноября. 11.00. Куйбышево. СК «Инкомспорт».
100 зрителей. +14. Оценка поля – 3 балла.
 
Севастополь: Манякин, Цапчук, Шевченко, Литвиненко Л., Литвиненко А., Акимов (к), Паныч, Назаров, Сулейманов, Кашлак, Пацуля (Кудрявцев, 57)
НЗ: Ракитянский, Сидоренко, Никулин, Шепель, Удальцов, Филоненко
Тренер: Игорь Кива
 
Металлург: Теленков, Курусь, Клим, Шкурин, Петухов, Игнатьев, Клименчук, Кулик, Кравченко (Божий, 57), Ключик (к) (Пелих, 75), Нечипоренко (Павлюк, 54)
НЗ: Носач, Остренко, Белодед, Клипалка
Тренер: Юрий Маркин
Гол: Кулик (8)
 
Предупреждения: Паныч (52) – Петухов (32), Курусь (68)
 
Удаление: Курусь (76, повторное предупреждение)
 
Арбитры: Игорь Пасхал (Херсон), Александр Афонин, Александр Дицуленко (оба – Севастополь)
 
Делегат ФФУ: Евгений Челышев (Севастополь)
 
В 9-м туре ДЮФЛ Украины команда «Севастополя» U-17 встречалась со своими сверстниками из запорожского «Металлурга». Если в прошлом году обе команды вели борьбу за выход в финальную пульку, то в нынешнем сезоне и запорожцы, и севастопольцы, пока что, находятся в поиске своей лучшей игры.
 
Обе команды активно начали игру, но вот в завершающей стадии атак успешнее были запорожские футболисты. Уже на 8-й минуте атака левым флангом завершилась прострелом в центр штрафной площади «Севастополя», откуда Илья Кулик точным ударом послал мяч в сетку. Собственно, на этом опасные моменты у ворот Валентина Манякина закончились. После пропущенного мяча, хозяева стали играть очень надежно в обороне, и совместными усилиями защитники и вратарь справлялись с атаками запорожцев.
 
Однако соперник не отставал, и у своих ворот «Металлург» действовал также очень грамотно, так и не дав севастопольцам создать по-настоящему голевой момент. Да, подопечные Игоря Кивы постоянно нагнетали обстановку у чужой штрафной, доставляя туда мяч длинными передачами с игры и со стандартных положений, но до удара атаки довести не удавалось. Не помогло даже то, что «металлурги» заканчивали матч вдесятером – Назар Курусь умудрился получить два горчичника на последних минутах встречи и покинул поле. Но даже в меньшинстве гости смогли удержать победный результат.
 
Игорь Кива (старший тренер ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» 1997 г.р.):
«Считаю, что ребят не в чем упрекнуть – они приложили максимум усилий и своих умений для достижения положительного результата, позволив сопернику создать лишь одну голевую ситуацию. К сожалению, она привела к пропущенному мячу. Ошибку допустил наш капитан Владимир Акимов, который, несмотря на это, провел очень активный матч и играл очень надежно, как и вся команда.
 
Может быть, мы не имели стопроцентных голевых возможностей, но мы создавали острые ситуации у чужих ворот, которые могли привести к забитым мячам. Увы, футбол – это такая игра, где в матче равных соперников, порой, не хватает желания и упорства – необходимо еще и мастерство. А его нам сегодня не хватило.
 
Сейчас важно снять с ребят груз напряжения. Необходимо, чтобы они продолжали верить в свои силы и двигались вперед в своем развитии. Мы не опускаем рук и надеемся порадовать себя и тех, кто поддерживает нас, положительными результатами в дальнейших матчах. В очередной раз хочу поблагодарить самых преданных болельщиков – это родителей, как наших ребят, так и футболистов 1999 года рождения, которые активно поддерживали нас на протяжении всей игры».

Фотогалерея

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год