ДЮФЛ Украины. 9-й тур. U-15. Лидер оказался сильнее

ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – «Металлург» (Запорожье) – 1:3.
2 ноября. 13.00. Куйбышево. СК «Инкомспорт».
100 зрителей. +14. Оценка поля – 3 балла.
 
Севастополь: Рыбаков, Шуневич, Тонковид (к), Макарский, Лизуненко, Гончарук (Цыбко, 60), Давыдов, Чистяков (Мелих, 46), Тверденко, Стадников (Кучурян, 70+3), Ловцевич (Апраксин, 62)
НЗ: Лукашев, Зайцев, Мясников          
Тренер: Сергей Дранов
 
Металлург: Шовкун, Козлов, Сафронов, Бородай, Гунько, Сухина, Вовченко, Башинский, Захарченко (Франчук, 42), Павлюк (Зейналов, 70+2), Ольховский (к)
НЗ: Горяев, Обухов, Шевченко, Вакуленко, Николаев
Тренер: Игорь Конотопов
 
Голы: Шуневич (61) – Ольховский (6), Сафронов (59), Бородай (70+4)
 
Предупреждения: Гончарук (42) – Бородай (70+4)
 
Арбитры: Игорь Пасхал (Херсон), Александр Афонин, Александр Дицуленко (оба – Севастополь)
 
Делегат ФФУ: Евгений Челышев (Севастополь)
 
Завершать первый круг соревнований в детско-юношеской лиге севастопольским футболистам 1999 года рождения выпало с лидером своей возрастной группы – запорожским «Металлургом», который в текущем сезоне не потерпел ни одного поражения.
 
Первый тайм команды провели несколько скомкано. Гостям удалось открыть счет в дебюте встречи благодаря голу Сергея Ольховского. Однако в дальнейшем оба соперника действовали неуверенно, допуская очень много брака при передачах, и опасных моментов, как у ворот «Севастополя», так и у ворот «Металлурга» в первой половине больше не возникало.
 
После перерыва подопечным Сергея Дранова удалось перехватить инициативу, и большую часть времени мяч пребывал на половине поля запорожской команды. Однако по-прежнему до удара по воротам дело не доходило. Лишь пропустив второй мяч – после подачи углового удара точный удар головой нанес Александр Сафронов – хозяевам удалось довести атаку до логического завершения. Как и соперник, севастопольцы отличились после розыгрыша углового удара. Александр Стадников выполнил подачу со стандарта, которую замкнул Никита Шуневич.
 
К сожалению, как ни пытались наши футболисты вырвать в этом матче хотя бы ничью, забить еще один гол «Металлург» не позволил. Вместо этого запорожцам удалось поймать «Севастополь» на контратаке. Уже в компенсированное время, когда всей командой наши футболисты пошли отыгрывать второй мяч, Владислав Бородай вышел на ударную позицию и переиграл вратаря севастопольцев, установив окончательный счет матча.
 
Сергей Дранов (старший тренер ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» 1999 г.р.):
«Готовились к этой игре очень серьезно. К матчу с нами соперник подходил, не имея ни одного поражения в нынешнем розыгрыше чемпионата, поэтому у ребят было желание прервать эту беспроигрышную серию «Металлурга». При подготовке к игре мы просили футболистов не сосредотачиваться на этом и не смотреть на эмблемы и названия команд, а готовиться к игре добросовестно и также добросовестно отнестись к матчу.
 
Первый тайм у нас не получился. Команда действовала скованно, допускала много брака, и мы дали возможность сопернику забить быстрый гол. Но, кроме пропущенного мяча, опасных моментов в первом тайме не возникало. Что касается наших действий в атаке, то не хватило агрессии игрокам линии нападения, которым сегодня мы предоставили шанс проявить себя, доказать свои претензии на место в основном составе.
 
Традиционная благодарность родителям ребят. Мы рассчитываем на их поддержку и в последней игре осенней части чемпионата. Нам предстоит принципиальный матч с симферопольским УОР».

Фотогалерея

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год