ДЮФЛ Украины. 9-й тур. U-16. Без забитых мячей не бывает побед

«Металлург» (Запорожье) – ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – 2:0
2 ноября. 11.00. Запорожье. УТБ ФК «Металлург».
 
Металлург: Зеленский, Корохов, Величенко, Соколюк В. (Витер, 78) Некрасов (Отрошко, 65), Шалфеев (Антоневич, 70), Соколюк С. (Панин, 80), Середа (Троянов, 57), Шатрава (к) (Новиков, 76), Алибеков, Бандурин
НЗ: Сорочан
Тренер: Владимир Шаповалов
 
Севастополь: Слободянюк, Игнатов, Полищук, Загребельный, Карабанов, Яцишин, Васильченко (Дорофеев, 80), Марченко, Ставицкий (к), Малыхин, Комисар
НЗ: Попов, Алехин Н., Варварин, Пискарев
Тренер: Виктор Ткаченко
Голы: Середа (51), Шатрава (68, с пенальти)
 
Предупреждения: Бандурин (17), Величенко (62) – Игнатов (10), Слободянюк (67)
 
Арбитры: Дмитрий Кононов (Донецк), Евгений Казимов (Мелитополь), Александр Худяков (Запорожье)
 
Делегат ФФУ: Анатолий Малаховский (Запорожье)
 
В матче запорожского «Металлурга» и ФК «Севастополь» 1998 года рождения командам предстояло разыграть условные шесть очков, так как перед отчетной встречей оба коллектива имели в своем активе по 17 очков и делили 2-е место в турнирной таблице.
 
Футболисты обеих команд хорошо понимали цену ошибки в матче подобного калибра, поэтому по-настоящему стопроцентных голевых возможностей у обеих команд было мало. В первом тайме севастопольцы имели несколько неплохих моментов, чтобы отличиться, но наших нападающих подвела реализация.
 
«Металлург», в свою очередь, более грамотно распорядился своими голевыми моментами. В начале второго тайма хозяевам удалось открыть счет – после подачи со штрафного удара отличился Середа. Следующий свой голевой момент запорожцам удалось найти на 67-й минуте, когда вратарь «Севастополя» Никита Слободянюк только ценой фола смог остановить прорыв нападающего «Металлурга». Пенальти реализовал Шатрава. В оставшееся время матча запорожские футболисты, несмотря на все усилия подопечных Виктора Ткаченко, сумели удержать добытый результат. Благодаря этой победе «Металлург» сумел обойти «Севастополь» в турнирной таблице, и теперь имеет преимущество в три очка над нашей командой.
 
Виктор Ткаченко (старший тренер ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» 1998 г.р.):
«Мы готовились к очень тяжелой игре с одним из главных конкурентов за попадание в финальный раунд. В таких матчах, как правило, даже маленькие детали игры имеют значение. Поэтому мы настраивали ребят на то, что нужно действовать очень дисциплинированно в обороне и постараться реализовать даже полумоменты, что удастся создать в атаке. Именно в этом проявляется класс команды, но в этом компоненте, к сожалению, мы как раз и уступили сопернику.
 
Трудно предъявить команде претензии по самоотдаче, потому что ребята изо всех сил старались показать себя с лучшей стороны, и они действительно хорошо выглядели на фоне достойного соперника. Мы поблагодарили их после игры и сказали, что сейчас важно побыстрее забыть эту неудачу, ведь впереди еще один матч с симферопольским УОР. А что касается турнирной борьбы, то она еще впереди».

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год