ДЮФЛ Украины. 9-й тур. U-14. Наш характер

«Металлург» (Запорожье) – ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – 1:2.
2 ноября. 13.00. Запорожье. УТБ ФК «Металлург».
 
Металлург: Жданов, Бугай (Погребняк, 31), Каторкин, Владимиров (к), Старченко, Ковпак, Ташев (Курдас, 43), Мамич (Близнюк, 31), Синицкий (Скотаренко, 46), Гавриленко (Хачатрян, 50), Сосна (Прочан, 25)
НЗ: Кругляк
Тренер: Вячеслав Тропин
 
Севастополь: Почапский, Афонасенков, Ганич, Ружнов, Смирнов, Копорушкин (к), Дод (Пенчелюзов, 43), Алферин (Кожевников, 60), Лупанов (Зайков, 46), Алехин А. (Чесноков, 46), Батрак
НЗ: Загузин, Антоновский, Бондарь
Тренер: Александр Сугак
 
Голы: Прочан (33) – Алферин (17), Батрак (50)
 
Предупреждения: Погребняк (34), Ковпак (52) – Батрак (57)
 
Арбитры: Дмитрий Кононов (Донецк), Евгений Казимов (Мелитополь), Александр Худяков (Запорожье)
 
Делегат ФФУ: Анатолий Малаховский (Запорожье)
 
После уверенной победы над СДЮШОР Николаев (8:1), команде Александра Сугака предстояло сыграть с запорожским «Металлургом», который перед отчетной встречей отставал от севастопольцев на два очка.
 
В первом тайме сопернику удалось удивить наших футболистов достаточно агрессивным ведением игры и неплохими розыгрышами угловых и штрафных ударов. Тем не менее, севастопольские футболисты смогли быстро прийти в себя и открыть счет в матче. На 17-й минуте Никита Алферин точным ударом с линии штрафной площади отправил мяч в ворота.
 
Сразу же после перерыва хозяевам удалось сравнять счет. Тактическая ошибка наших защитников привела к тому, что Дмитрий Прочан вышел один на один с голкипером и сумел переиграть Артура Почапского. Однако, за счет характера и вовремя проведенных тренерским штабом замен, «Севастополю» удалось забить еще один гол и вырвать победу. После фланговой подачи Дениса Зайкова, Валентин Батрак сильным ударом вколотил мяч в сетку.
 
ФК «Севастополь» U-14 отрывается от ближайших преследователей, и в заключительном туре осенней части соревнований нашу команду ждет крымское дерби с симферопольским УОР.
 
Александр Сугак (старший тренер ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» 2000 г.р.):
«Совместными усилиями нам удалось победить в этом матче. Игра получилась очень тяжелой. После хорошей победы в предыдущем туре, мы пытались донести до ребят, что нам предстоит игра с серьезным соперником, который представляет клуб с богатой историей.
 
Стоит признать, что футболисты немного перегорели в начале встречи, так как «Металлург» играл очень жестко, ведя борьбу на каждом участке поля. Тем не менее, ребята не стушевались, сумели взять игру под свой контроль и забили гол. И хотя сопернику удалось отыграться во втором тайме, за счет проявленного характера мы вновь вышли вперед и удержали добытый результат.
 
Огромное спасибо родителям ребят, которые приехали в Запорожье поддержать нас. В очередной раз отмечаю, что их поддержка является очень важной для команды».

2 комментария

Комментарии пользователей сайта


Leon Севастополь
5 Ноя, 2013 (вт, 03:16)

Вы лучшие! Наша надежда.... Ждём вас в ПЛ, пацаны!!!!! Санёк, за тобой будущее!!!! Набирайся опыта и вперёд!!!! Верим!

VIPded Севастополь
3 Ноя, 2013 (вс, 12:37)

Молодцы пацаны!!! Дави бомжей!!!

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год