ДЮФЛ Украины. 9-й тур. Превью

Близится середина соревнований в детско-юношеской лиге Украины. Перед 9-м туром ФК «Севастополь» занимает 4-е место в общекомандном зачете Группы «3», отставая от запорожского «Металлурга», который находится на 3-й строчке, на четыре очка. Именно с запорожцами предстоит сыграть нашим юношеским командам в ближайшую субботу.
 
Домашние матчи юные севастопольцы вновь проведут в Куйбышево. Дома принимать своих сверстников из Запорожья будут команды 1997 (ст. тренер Игорь Кива) и 1999 (ст. тренер Сергей Дранов) годов рождения. Начало матчей в 11.00 и 13.00 соответственно. А в гости к «Металлургу» отправятся футболисты 1998 (ст. тренер Виктор Ткаченко) и 2000 (ст. тренер Александр Сугак) годов рождения.
 
Домашние матчи.
 
U-17
В связи с многочисленными кадровыми проблемами, «Севастополь» U-17, пока что, не может всерьез бороться за лидирующие позиции. На данный момент подопечные Игоря Кивы занимают 5-е место в турнирной таблице, отставая от идущего 3-м «Черноморца» на четыре очка.
 
Не лучшим образом в этом сезоне выступает и запорожский «Металлург», который еще в прошлом году всерьез претендовал на выход в финальный раунд. Сейчас запорожцы находятся на 7-м месте.
 
В прошлом сезоне «Металлургу» удалось дважды обыграть «Севастополь». Необходимо брать реванш за эти поражения и улучшать статистику личных встреч. На данный момент Запорожцы имеют преимущество над севастопольскими футболистами: четыре победы «Металлурга» против двух побед «Севастополя».
 
U-15
Команде Сергея Дранова предстоит сыграть с лидером своей возрастной группы. Команда «Металлурга» 1999 года рождения еще не потерпела ни одного поражения в текущем чемпионате и уверенно лидирует в турнирной таблице, имея в своем активе 22 очка. Для сравнения: севастопольцы, которые расположились на 3-й строчке, набрали 15 очков.
 
Наверняка уровень и статус соперника будет давить на юных футболистов, но также игра с лидером может стать дополнительной мотивацией для наших ребят. Кроме того, они уже знают, как обыгрывать запорожцев. В весенней части прошлого сезона «Севастополь» 1999 года рождения одержал победу над «Металлургом» со счетом 1:0, взяв тем самым реванш за поражение в первом круге.
 
Выездные матчи.
 
U-16
Севастопольским футболистам 1998 года рождения так же предстоит сыграть с одним из фаворитов своей группы. На данный момент севастопольцы имеют с «Металлургом» равное количество очков – по 17 и занимают, соответственно, 2-е и 3-е места. Столько же очков в активе у УФК Днепропетровск, занимающего первую строчку.
 
Тем не менее, уже в ближайшем туре подопечные Виктора Ткаченко могут прервать это троевластие и стать единоличным лидером своей группы. Но для этого необходимо  побеждать в Запорожье. Что сделать не так-то просто. В прошлом сезоне, например, «Металлург» обыграл «Севастополь» на своем поле со счетом 4:0. Однако это была единственная победа запорожцев над нашими футболистами в рамках ДЮФЛ. Еще две встречи заканчивались победами севастопольцев, и один раз команды сыграли вничью.
 
U-14
Ну а самые младшие севастопольские футболисты в ближайшем туре постараются оторваться от своего ближайшего преследователя. Перед 9-м туром команда Александра Сугака занимает 4-е место в турнирной таблице, на два очка опережая запорожский «Металлург». Кроме того, победа в Запорожье, поможет «Севастополь» U-14 продолжить борьбу за лидирующие позиции.

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Легион Легион 10
2. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Севастополь Севастополь 2
13. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
14. Нарт Нарт 2
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год