Обзор СМИ. В преддверии матча «Севастополь» – «Волынь»

В преддверии очередного матча нашей команды в чемпионате Украины мы пробежались по спортивным сайтам, посмотрели, что думают они о сегодняшнем противостоянии «Севастополя» и «Волыни», аккумулировали прочитанное и предлагаем вашему вниманию. Практически все ресурсы вспоминают о «черных» сериях обеих команд и считают сегодняшнюю встречу соседей по турнирной таблице ключевой. С полными версиями желающие могут ознакомиться у первоисточников.
 
Начнем, как всегда, с анонса официального сайта Премьер-лиги (fpl.ua).
 
«Нет сомнений, что на очередную встречу повышенная мотивация будет с обеих сторон, ведь последние результаты заставляют выигрывать. «Севастополь» уже 3 матча (ровно столько, сколько Геннадий Орбу выводит подопечных без приставки «и.о.») проигрывает. «Волынь» за этот же отрезок сумела обогатиться на одно очко, однако не забила ни одного мяча в ворота соперников. Боевой дух лучан Виталий Кварцяный поднимает разгромными победами над любительскими коллективами, одновременно повышая популярность футбола родного края. Крымчане испытывают определенные кадровые проблемы, уже давно не имея возможности сыграть в оптимальном составе. Кроме проблем со здоровьем, добавляются также дисквалификации. На этот раз заметно будет ослаблена центральная ось хозяев. В сезон знакомства оппоненты обменялись домашними победами, однако успех севастопольцев стоит обособленно, ведь это был единственный выигрыш с «крупным» счетом за почти полтора чемпионата, проведенные в Премьер-лиге».
 
Сайт ua-football.com устами журналиста Игоря Семйона предполагает, что игра будет непростой.
 
«Хотя пройдена еще только половина дистанции, но уже некоторым коллективам приходится играть матчи за свое будущее. Поединок «Севастополь» – «Волынь» –  именно за перспективы. Поражение крайне усугубит ситуацию для неудачника, а победа – может стать для триумфатора отправной точкой. К очному противостоянию команды подходят в статусе соседей по позициям в турнирной таблице и в плохом настроении. Крымчане после ухода от них Олега Кононова никак не могут вернуть своей игре тот ритм, который был при белорусском тренере. «Волыни» не помогают даже коллективные походы на хлебопекарни и «душевные» разговоры Виталия Владимировича на послематчевых пресс-конференциях. С учетом всего этого сегодняшний матч действительно для обоих его участников становится игрой повышенной ответственности».
 
А вот, что пишет журналист Олег Савченко – преемник мэтра севастопольской спортивной журналистики Владимира Мелянского и его напарник по спортивным орбитам Севастополя, на сайте sport.ua, который прогнозирует ничейный исход встречи (1:1).
 
«Замечено, что наиболее бескомпромиссный и порой ожесточенный характер носят поединки между соседями по турнирной таблице. В предстоящей игре хозяев с особой силой будут «мотивировать» болельщики на трибунах, соскучившиеся по победам. Впрочем, гостям также есть, что доказывать луцкой «торсиде» после 0:1 в родных стенах от «Говерлы». «Волыняне» в этом сезоне неоднократно показывали свои бойцовские качества и умение результативно играть на выезде. Потому предстоящая игра для хозяев не обещает быть легкой».
 
Такой же итоговый результат (1:1) предполагает и сайт football.ua.
 
«Севастополь» и «Волынь» – соседи по таблице. Учитывая ситуацию с «Арсеналом», проблемы запорожского «Металлурга» и «Таврии», их сейчас нельзя называть участниками борьбы за выживание, однако в случае неудачных результатов все может измениться, а ведь оба клуба с амбициями – хотя бы в районе десятого места должны быть».
 
А вот журналист FootBoom.com Андрей Фесун прогнозирует победу «Севастополя» со счетом 2:1.
 
«Безусловно, матч важен для обоих коллективов, но у каждого своя подоплека. После того, как главным тренером «Севастополя» был назначен Геннадий Орбу, хорошо зарекомендовавший себя с приставкой «и.о.», команда ушла в крутое пике, проиграв в чемпионате три матча подряд и вылетев в Кубке Украины от львовских «Карпат». Абсолютно непонятно, что произошло, но уже даже болельщики севастопольцев  в шутку поговаривают, что наставнику необходимо вернуть приставку «и.о.» и тогда вновь придут победы. Лучанам перед матчем с «Говерлой» не помог культурно-образовательный поход на хлебозавод, поэтому Виталий Кварцяный вернулся к простым методам тренировки – контрольным матчам. Среди недели «Волынь» поехала в гости в Старую Выживку, где был сыгран матч с местной сборной района. У хозяев поля шансов не было, о чем говорит итоговый счет 8:0 в пользу орлов Кварцяного. Но дело даже не в счете, ведь матч вызвал большой интерес у местных любителей футбола, устроивших фотосессию с игроками луцкой команды в ходе разминки. Может, теперь хоть прорвет команду, поскольку последний гол лучан в чемпионате датирован 20 сентября. К слову, «Севастополь» последний раз в чемпионате забивал 30 сентября».
 
Ну, а в конце обзора посмотрим на прогнозы из «Спорт-Экспресс» в Украине». В традиционном конкурсе прогнозистов в этот раз участвуют Павел Шкапенко (полузащитник «Динамо» 1990-х годов) и киевский журналист Владимир Коцур.
 
Прогноз специалиста: «1:1. Обе команды лихорадит в последнее время – результаты оставляют желать лучшего. Впрочем, дома «Севастополь» играет очень вдохновенно, и это может стать определяющим фактором».
 
Прогноз журналиста: «2:0. После того, как Геннадий Орбу стал полноправным наставником команды, достижения вверенного ему подразделения не впечатляют, и это еще мягко говоря. Нужна срочная реабилитация, и игра с «Волынью», которая сейчас переживает в плане результатов не лучшие времена, идеально подходит для этого. У «Севастополя» дисквалифицирован Сергей Симоненко, но не думаю, что это большая проблема, ведь мало верится, что лучане побегут вперед большими силами, да и кем его заменить, Орбу наверняка, уже тоже придумал».
 
Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
Марафон: 2.05— 3.40 — 4.00
Пари-Матч: 1.87 — 3.45 — 4.10
FavBet: 1.80 — 3.40 — 4.00
Bet365: 1.83 — 3.50 — 4.33
Unibet: 1.90 — 3.25 — 3.70
Tipico: 1.90 — 3.20 — 4.10
Betsafe: 1.90 — 3.25 — 3.75
William Hill: 1.90 — 3.10 — 3.70
Youwin: 1.90 — 3.30 — 3.65

3 комментария

Комментарии пользователей сайта


Vitaliy_SV.sev None
28 Окт, 2013 (пн, 15:51)

Не надо расистских высказываний. Для севастопольцев это неприемлемо! Бодя (27 октября 2013, 14:05),  

Севастопольский Севастополь
27 Окт, 2013 (вс, 16:01)

шахтер чемпион и это главное

Севастопольский Севастополь
27 Окт, 2013 (вс, 14:41)

Сегодня только победа и никак иначе

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 6
8. Севастополь Севастополь 5
9. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
10. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
11. Победа Победа 4
12. Форте Форте 3
13. Дружба Дружба 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.67
голосов - 6



Ростислав Тыщенко
Вратарь
средний бал - 4.5
голосов - 6



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.33
голосов - 6


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год