ДЮФЛ Украины. 8-й тур. Превью

В ближайшую субботу пройдут матчи 8-го тура чемпионата детско-юношеской лиги Украины, в котором командам ФК «Севастополь» предстоит померяться силами с николаевским СДЮШОР.
 
Если юношеские команды нашего клуба всегда ведут борьбу за самые высокие места, то для СДЮШОР Николаев, как правило, ведет борьбу за выживание в элитном дивизионе детско-юношеской лиги Украины. На данный момент, в общекомандном зачете СДЮШОР Николаев идет на предпоследнем месте, опережая другой николаевский клуб «Торпедо-ВУФК» на 11 очков.
 
Последний раз в этом году (так как следующие два матча пройдут на выезде) дома будут принимать своих сверстников из Николаева футболисты 1998 (ст. тренер Виктор Ткаченко) и 2000 (тренер Александр Сугак) годов рождения. Домашние матчи севастопольские команды проведут в поселке Куйбышево. Начало игр в 13.00 и 15.00. Соответственно, на выезде предстоит сыграть командам 1997 (ст. тренер Игорь Кива) и 1999 (ст. тренер Сергей Дранов) годов рождения.
 
Домашние матчи
 
U-16
 
После ничьей с «ДЮСШ-11-Черноморец», подопечные Виктора Ткаченко опустились со 2-го места на 3-е. И хотя севастопольцы имеют равное количество очков (по 14) с запорожским «Металлургом», который как раз занимает 2-ю строчку, наши футболисты уступают запорожцам по дополнительным показателям. Лидирует же в возрастной группе 1998 года рождения УФК Днепропетровск, который опережает «Севастополь» и «Металлург» на три очка.
 
В отличие от севастопольцев, СДЮШОР Николаев находится внизу турнирной таблицы. Если конкретнее, то николаевская команда в семи матчах набрала всего лишь три очка и занимает 9-е место.
 
В рамках чемпионата детско-юношеской лиги Украины команды дважды играли между собой. Оба матча состоялись в прошлом сезоне, и оба раза «Севастополь» был на порядок сильнее соперника (5:0 и 6:0).
 
U-14
 
ФК «Севастополь» U-14, в виду нестабильной игры в чемпионате, не может, пока что, подобраться вплотную к лидерам соревнований. На данный момент, команда Александра Сугака входит в тройку команд, которые имеют в своем активе по десять очков и занимают места с 4-е по 6-е. На 3-й строчке расположился УФК Днепропетровск, который опережает севастопольцев на четыре очка.
 
Ближайший соперник севастопольских футболистов СДЮШОР Николаев находится на 7-м месте, отставая от нашей команды на два пункта.
 
Выездные матчи
 
U-17
 
Выпускники футбольной Академии нашего клуба, одержав победу над «Интером», забрались на 4-ю строчку в чемпионате. Перед 8-м туром подопечные Игоря Кивы отстают от занимающего 3-е место «Черноморца» на два очка. Однако, одесситы, которые по ходу чемпионата участвовали в Кубке Президента и пропускали один тур, имеют матч в запасе.
 
Команда СДЮШОР Николаев U-17, так же, как и самые младшие футболисты этого клуба, расположилась на 7-м месте, и находится на расстоянии двух очков от «Севастополя».
 
Четыре раза севастопольские ребята 1997 года рождения встречались с николаевцами в рамках ДЮФЛ. Три матча завершились победами «Севастополя», и в одной встрече был зафиксирован ничейный результат.
 
U-15
 
Севастопольские футболисты 1999 года рождения, после поражения от «Интера», опустились на 3-е место, пропустив вперед своих сверстников из УФК Днепропетровск. Теперь подопечные Сергея Дранова отстают от днепропетровцев на одно очко, а от лидера соревнований, запорожского «Металлурга», на семь.
 
В этой возрастной группе СДЮШОР Николаев замыкает турнирную таблицу. Однако севастопольцам не стоит недооценивать своего ближайшего соперника. Кроме того, в двух матчах прошлого сезона «Севастополю» 1999 года рождения удалось взять всего лишь одно очко в матче с николаевцами (1:2 и 0:0).

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год