Премьер-лига. 13 тур. «Заря» – «Севастополь». Тройное ранение. Видеообзор.

ПЛ. «Заря» (Луганск) – «Севастополь» – 3:0
20 октября. 16.00. Луганск. Стадион «Авангард».
6100 зрителей. +6. Оценка поля – 5 баллов.
 
Заря: Сантини, Шунич, Вернидуб В., Гордиенко, Мягков (Ярмаш, 65), Грицай, Малышев (Белый, 68), Хомченовский, Данило (Петряк, 74), Каменюка (к), Любенович
НЗ: Шевченко, Боли, Олейник, Липартия
Главный тренер: Юрий Вернидуб
 
Севастополь: Литовка, Миколюнас (Караваев, 46), Причиненко, Симоненко, Федорив, Виценец, Дуляй (к) (Фарлей, 46), Карноза, Ярошенко, Кожанов, Ковпак
НЗ: Чуваев, Новак, Жабокрицкий, Мате, Будковский
Главный тренер: Геннадий Орбу
 
Гол: Любенович (20), Хомченовский (23), Виценец (72, автогол)
 
Удаление: Симоненко (67, второе предупреждение)
 
Предупреждения: Вернидуб В. (39), Малышев (57), Мягков (62) – Симоненко (37), Виценец (60)
 
Арбитры: Евгений Арановский (Киев), Олег Муравьев (Мариуполь), Эдуард Карапетян (Тернополь)
 
Дополнительные ассистенты: Ярослав Козик (Мукачево), Иван Бондарь (Киев)
 
4-й арбитр: Олег Дробитько (Полтава)
 
Делегат ФФУ: Александр Тютюн (Киевская область)
 
Наблюдатель за арбитражем: Владимир Туховский (Симферополь)
 
Обеим командам очки были нужны как воздух. Луганчане после фееричного старта основательно увязли в дебрях середины турнирной таблицы (там и более опытные команды пропадали). Севастопольцам после трех, с учетом кубкового матча, поражений с не самыми непроходимыми соперниками, очковый запас пополнять нужно было, как никогда.
 
Перекройка состава по-севастопольски отметилась отсутствием в составе: Кузнецова – соответственно появлением Ковпака на острие атак, Левандовски – замена на Дуляя, Непляха – универсал Федорив закрывает левый фланг обороны, Миколюнас вновь в основе. В центре обороны в пару к Симоненко выходит Причиненко (Мате и Новак остаются в запасе). Серьезная перестройка. Луганчане с учетом дисквалификации Худзика и Игнатьевича, а также микротравм Боли и Чайковского размышляли «у парадного подъезда» о длине своей скамейки и, судя по результату, угадали с заменами еще до матча.
 
Чего не скажешь о севастопольцах. Главный тренер нашей команды после игры признается, что со стартовым составом промахнулся. Хотя по первым минутам такого сказать было никак нельзя. Более того на старте матча именно севастопольская команда больше контролировала мяч и создавала опасные моменты у ворот Сантини. Карнозе не хватило точности при пробитии штрафного, целый ряд угловых обезвредила оборона хозяев.
 
Казалось, что еще совсем немного поднажать и результат придет. Оказалось – показалось. Потому как именно в этот момент Хомченовский задумал нанесение первой пробоины в корпус нашего «корабля». Проход левым флангом, Миколюнас опаздывает на полшага и Дмитрий успевает подать, Причиненко в свою очередь тоже чуть запаздывает и Любенович в касание вколачивает мяч под перекладину.
 
Второй снаряд имени Хомченовского пробил обшивку нашей обороны практически в следующей атаке. Каменюка вбросил аут, мяч по головам борющихся на втором этаже игроков допрыгал до Хомченовского, и Дмитрий плотным и четким ударом удвоил счет матча. Миколюнас с Причиненко опять были не готовы к удару соперника без обработки, в касание. Блестящая реализация луганчан: два удара – два гола.
 
Тайм завершился спокойно для «безработного» Сантини, а Литовке еще пару раз пришлось вступать в игру самым серьезным образом, впрочем, и после перерыва график работы вратарей не сильно изменился. Побежав вперед большими силами, севастопольцы моментально нарвались на две острые контратаки, в ходе которых Данило беспардонно мазал из выгоднейших позиций. После таких даже не звоночков, а херсонесских колоколов, гости к кавалерийским наскокам стали прибегать пореже, к тому же Симоненко, наработав на удаление, практически лишил свою команду этой возможности.
 
Вскоре Хомченовский забил и в третий раз. Как и при первом забитом мяче Дмитрий воспользовался для завершающего удара своей атаки услугами партнера. Правда, теперь уже бывшего партнера. Виталий Виценец, занявший после удаления Симоненко несвойственную себе позицию центрбека, срезал прострел Хомченовского в собственные ворота, вернув луганчанам долг за июль 2010 года, когда играя в форме «Зари» забить в ворота «Севастополя» ему не удалось.
 
К чести оставшихся в меньшинстве и крупно уступающих в гостях севастопольцев попытки распечатать ворота «Зари» они не оставляли до самого финального свистка. Но ни Карнозе, ни Кожанову, ни Ярошенко, ни Фарлею удача в этот вечер так и не улыбнулась. Хозяева остро контратаковали, но и их счет на этот вечер был закрыт.
 
3:0. «Заря» одерживает вторую в сезоне крупную победу и продолжает удивлять своей обороной, находясь на четвертом месте в текущем чемпионате по пропущенным голам – 11 голов. Для сравнения у «Шахтера» – 12 пропущенных мячей. Кстати, именно с донецким грандом луганчанам в грядущую субботу и предстоит померяться оборонами на «Донбасс-Арене».
 
У «Севастополя» спад в игре мало того что подзатянулся, но и выпал явно не на те матчи, где можно себе позволить по три тура не брать очков. К воскресному домашнему матчу с луцкой «Волынью» и следующей за ней встречей с ужгородской «Говерлой» на выезде, нужно отнестись как к борьбе за живучесть. Три пробоины в борту подряд – многовато, для любого корабля многовато, но не смертельно. Однако только срочное и активное пополнение очковых запасов может вернуть былую уверенность команде и всему кораблю.
Обзор

Фотогалерея

41 комментарий

Комментарии пользователей сайта



Ксана Sev Севастополь
24 Окт, 2013 (чт, 07:25)

begi (23 октября 2013, 20:27),  
И ведь бы бы результат.)))

begi Севастополь
23 Окт, 2013 (ср, 21:27)

Ксана Sev (23 октября 2013, 06:57),  
Сразу виден педагогический подход к делу, ну и + трудотерапия..... =)))

olegSevas
23 Окт, 2013 (ср, 10:18)

это тройное ранение больше похоже на тройное, извиняюсь, проникновение.

Ксана Sev Севастополь
23 Окт, 2013 (ср, 07:58)

Leon (22 октября 2013, 21:14),  
А жаль, что не отвечает.

Ксана Sev Севастополь
23 Окт, 2013 (ср, 07:57)

begi (22 октября 2013, 22:00),  
В шахту надо водить. В порт - грузы таскать. В школу в классы по одному на целый день запихать. Есть еще куча вариантов.

Ксана Sev Севастополь
23 Окт, 2013 (ср, 07:55)

Старпом (22 октября 2013, 21:21),  
Зверюга, а не собака.))

D12 Севастополь
23 Окт, 2013 (ср, 01:14)

UTA (22 октября 2013, 23:15),  
Зачёт!!! По делу... Среди сегодняшних представителей ФкС крайне мало патриотов... Гимн нужен только болельщикам! Нашу историю и Севастопольский дух не каждый заезжий понимает. К сожалению. А в руководстве фкС не осталось тех людей, которые хотели бы и могли пояснить и показать всё то, чем гордятся коренные Севастопольцы. А с таким ховнофутболом на всю Украину наш фк заслуживает выслушивать от оппонентов оскорбления в свой адрес. Но он не заслуживает называться Севастополем (Достойным поклонения)!

gretzky62 Минск
23 Окт, 2013 (ср, 00:42)

UTA (22 октября 2013, 23:15),  
Гене отправьте посмотреть, полезно будет, видно по истории не очень у него было.

UTA Севастополь
23 Окт, 2013 (ср, 00:15)

begi (22 октября 2013, 22:00),  
 
Подмечено чётко!Про зарплату то вообще прям в яблочко!  
Я бы ещё добавил,что всяк защищающий честь города героя Севастополя на различного рода соревнованиях,не только футбола,должен осознавать каков этот город,какова его история и какие в нём живут жители(болельщики),которые просто так не простят спортсменам и людям,отвечающим за результат,безвольное "отсиживание" своих зарплат.А те кто приехал в наш город,чтоб отстаивать его славное имя на "полях футбольных баталий" знайте если для вас материальное благо главное,а честь города и его имя не что,то этот город не для вас!!!И когда в прямом эфире на всю страну болельщики соперников(из города с историей рядом не стоящей) ,руководствуясь фактами,кричат не в адрес игроков,которые заслужили своей игрой такого "внимания",а в адрес города такие речёвки,то хочется сказать игрокам(не всем конечно) НЕ ХОТИТЕ ИГРАТЬ И ДОСТОЙНО ВЫГЛЯДЕТЬ,НЕ ВЫХОДИТЕ НА ПОЛЕ!  
А вот видео на тему история города: [ссылка]

begi Севастополь
22 Окт, 2013 (вт, 23:00)

А видели Кварц своих на завод водил Хлебопекарный и показывал как люди вкалывают, чтобы народ накормить и маленькую денежку заработать. Ну я думаю он им объяснил вне камеры, что на поле за их зарплату играть - это счастье............ Надо наших в Балаклавский карьер отправить на недельку с лопатами - забегают 1000%....


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год