ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – «Интер» (Днепропетровск) – 2:0

Севастополь: Манякин (Степин, 76), Цапчук, Шевченко Д., Сопин, Литвиненко Л. (Удальцов, 41), Акимов (к), Паныч, Никулин (Сидоренко, 67), Кашлак (Кудрявцев, 69), Литвиненко А. (Шепель, 41, Виноградов, 56), Пацуля (Филоненко, 76)

Интер: Рослик (Гулай, 36), Сало (Ионин, 31), Шумейко, Абасов, Тарасенко, Куприй, Дегтярев (к), Жучков (Шевченко А., 72), Воробьев, Прокопенко (Куриленко, 76), Мажуга (Журавлев, 60)
Тренер: Николай Самойленко

Голы: Акимов (29, с пенальти), Шевченко Д. (74)

Предупреждения: Акимов (16), Паныч (38) – Абасов (5), Воробьев (17)

Арбитры: Михаил Ординарцев (Симферополь), Александр Афонин, Игорь Малецкий (оба – Севастополь)

Делегат ФФУ: Алексей Челышев (Севастополь)

В 7-м туре детско-юношеской лиги Украины ФК «Севастополь» U-17 предстояло сыграть с днепропетровским «Интером». В матче с днепропетровцами нашим футболистам необходимо было побеждать, чтобы включиться в борьбу за лидирующие позиции, так как в двух предыдущих турах подопечные Игоря Кивы набрали всего лишь одно очко.

После стартового отрезка игры, в котором команды вели борьбу за инициативу, севастопольцам удалось взять мяч под свой контроль и провести несколько перспективных атак. Хорошие возможности забить упустили Пацуля и Кашлак. Однако на 29-й минуте встречи футболисты «Интера» лишь с нарушением правил смогли прервать опасную атаку хозяев. Андрей Паныч был сбит в чужой штрафной площади, и арбитр указал на «точку». Пенальти уверенно реализовал Владимир Акимов.

Во втором тайме игра выровнялась, и команды, в основном, вели борьбу за мяч в центре поля. Замены, проведенные тренерским штабом «Севастополя», помогли усилить игру в нападении, что вылилось в ряд опасных моментов. Удваивать преимущество своей команды могли Виноградов, Кашлак и Сидоренко, но, в итоге, лишь удар Дмитрия Шевченко достиг цели. На 74-й минуте Дима ударом головой замкнул подачу Паныча со штрафного удара и установил окончательный счет матча.

Игорь Кива (старший тренер ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» 1997 г.р.):

«Во время подготовки к игре мы уделили много внимания устранению ошибок, которые футболисты допускали в предыдущих матчах. Также сделали акцент на психологической подготовке ребят. Хотелось бы отметить, что улучшение общекомандной дисциплины, не только в тренировочном процессе, но и в быту, в школе, нормализовало обстановку внутри коллектива. Также эта работа нашла отражение в сегодняшней игре.

Отдельное спасибо родителям футболистов нашей команды и команды 1999 года рождения, которые, несмотря на погоду и расстояние, приехали поддержать нас. Надеемся, что наши последние результаты в чемпионате Украины и первенстве Севастополя (в минувшем туре городского чемпионата ФК «Севастополь» 1997 года рождения обыграл «Компасс» со счетом 4:1 – прим. п-с.) придадут футболистам уверенности. Мы хотим удачно провести заключительный отрезок осенней части чемпионата».