Взаимоотношения с соперником. «Заря» Луганск

С луганской «Зарей» «Севастополь» встречался неоднократно. Причем, встречался в различных вариантах игр: то наша «молодежка» с их основой встретится, то обе первые команды спарринг проведут, то обе «молодежки», то юниоры в своем турнире сыграют. Но вот официальных встреч первых команд насчитывается только две. Обе они пришлись на сезон 2010/2011 годов и обе были сыграны до ухода команд на зимний перерыв.
 
1-й тур (9.07.10): «Заря» – «Севастополь» – 0:0
З: Шуховцев, Ковалев, Езерский (к) (С. Шевчук, 19), Каменюка, Микицей (Милько, 74), Полянский, Чайковский, Виценец, Касьян (Белый, 57), Лазарович, Силюк
Севастополь: Сокоренко, Шевелюхин, Култышев, Кива, Жабокрицкий (Салхи, 33), А. Шевчук, Степанов, Ференчак (к), Пискун, Зборовский (Плешаков, 53, Нудный, 76), Бредун
ЖК: Микицей, Виценец – Шевелюхин
 
Первая официальная встреча команд пришлась уже на 1-й тур того чемпионата. В связи с чем, «Заря» вошла в историю нашей команды. Ведь именно в Луганске «Севастополь», который тогда тренировал Сергей Шевченко, завоевал свой первый, исторический зачетный балл в Премьер-лиге. Встреча с подопечными Анатолия Чанцева завершилась безголевой ничьей, хотя моменты были у обеих команд. Отметим, что в том матче за луганскую команду выступал полузащитник Виталий Виценец, ныне защищающий цвета «Севастополя».
 
16-й тур (6.11.10): «Севастополь» – «Заря» – 0:1 (Фомин, 86)
С: Сокоренко, Плешаков (Шандрук, 70), Шевелюхин, Култышев, Салхи, Полищук (Кива, 68), Степанов, Левандовски, Ференчак (к), Болохан, Нено (Бредун, 58)
З: Шуст, Езерский (к), Каменюка, Микицей (Семененко, 76), Белый (Ковалев, 90), Полянский, Емельянов, Чайковский, Лазарович, Картушов (С. Шевчук, 63), Фомин
ЖК: Шандрук, Болохан – Фомин, Емельянов.
 
А в матче, которым открывался второй круг чемпионата, «Севастополем» руководил уже Олег Лещинский (с традиционной приставкой «и.о.»). Обе команды с первых минут встречи четко определили для себя игру от обороны, а первые опасные моменты у обоих ворот стали возникать лишь по истечению получаса игры. Однако с их реализацией у команд были проблемы. Казалось, что матч так и закончится вничью, как и в первом круге, но на 86-й минуте защитник севастопольцев Вадим Болохан потерял мяч в центре поля, что привело к стремительной контратаке «Зари», завершившейся ударом Лазаровича (Сокоренко спасает команду) и голом Руслана Фомина, первым оказавшимся на добивании.
 
На фото: 9 июля 2010 года, Луганск, стадион "Авангард". Капитан "Зари" Владимир Езерский и капитан "Севастополя" Сергей Ференчак открывают первый для нашей команды сезон в Премьер-лиге.

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год