ДЮФЛ Украины. 6-й тур. U-17. Детективная концовка

«ДЮСШ-11-Черноморец» (Одесса) – ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – 2:2
12 октября. 11.00. Александровка.
 
ДЮСШ-11: Орловский, Высочан (Балабан, 67), Ладыка, Лунев, Тимошевский, Марчук (Витенчук, 67), Носач (Опря, 60), Георгиев (Мушат, 77), Ильин, Райлян, Вакулко (к)
НЗ: Липницкий, Самоенко, Гаджиев
Тренер: Анатолий Мацанский
 
Севастополь: Манякин, Цапчук, Левинский (к), Литвиненко Л., Шевченко (Сидоренко, 15), Сулейманов, Паныч, Назаров, Кашлак (Виноградов, 65), Литвиненко А. (Акимов, 52), Пацуля (Шепель, 79)
НЗ: Ракитянский, Никулин, Кудрявцев
Тренер: Игорь Кива
 
Голы: Райлян (68), Георгиев (72, пенальти) – Назаров (40, 75)
 
Предупреждения: Назаров (40), Пацуля (55), Сулейманов (68)
 
Удаление: Сулейманов (71, вторая желтая карточка)
 
Арбитры: Павел Сальников (Херсон), Дмитрий Кубряк, Геннадий Серпудько (оба – Одесса)
 
Делегат ФФУ: Андрей Коваленко (Одесса)
 
В 6-м туре детско-юношеской лиги Украины ФК «Севастополь» U-17 играл с лидером своей возрастной группы – «ДЮСШ-11-Черноморец». Встречи нашей команды с одесситами всегда проходят в бескомпромиссной борьбе, и данный матч не стал исключением.
 
Игра проходила на высоких скоростях, и на протяжении всего матча соперники активно прессинговали друг друга. Небольшое игровое преимущество было на стороне хозяев, но, благодаря надежной игре подопечных Игоря Кивы в обороне, атаки ДЮСШ-11 не приносили результата. В то же время, футболисты «Севастополя» отвечали быстрыми контратаками, и, после одной из таких атак, в конце тайма был заработан штрафной удар возле ворот соперника. Андрей Паныч выполнил подачу в штрафную площадь, а Максим Назаров переправил мяч в ворота.
 
Во втором тайме нашей команде удалось отодвинуть игру от своих ворот, однако одесситам удалось провести две быстрые контратаки за короткий промежуток времени, которые закончились голами. Обе атаки были похожи друг на друга – два прохода по правому флангу. Первый завершился точным ударом Сергея  Райляна. Во втором эпизоде Руслан Сулейманов, пытаясь опередить соперника, нарушил правила в собственной штрафной. Арбитр показал нашему игроку желтую карточку, которая стала для Руслана второй, и «Севастополь» остался в меньшинстве. Пенальти реализовал Виктор Георгиев.
 
Одесситы вышли вперед, но футболисты «Севастополя», несмотря на удаление и физическую усталость, продолжили атаковать и нагнетать обстановку у ворот соперника. За пять минут до конца основного времени был заработан угловой удар, и, после очередной подачи Паныча со стандарта, Назаров оформил дубль и установил окончательный счет матча.
 
Игорь Кива (старший тренер ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» 1997 г.р.):
«Готовясь к игре, мы уделили много внимания розыгрышу стандартных положений, прежде всего, у своих ворот, так как последние матчи показали, что у нас есть проблемы в этом компоненте игры. Матч с ДЮСШ-11 показал, что эта работа дала положительный эффект. В том числе, при стандартах у чужих ворот, так как свои голы мы забили после подач со штрафного и углового ударов.
 
Я благодарен ребятам за проявленный характер и за то, что они не опустили рук, после того как соперник вышел вперед, а мы остались в меньшинстве. Порадовала самоотдача футболистов, но, к сожалению, не все с должным пониманием и ответственностью подошли к игре и к своему делу. Будем работать над этим, воспитывать ребят, и если они не будут принимать наших требований, то, возможно, им придется покинуть наш клуб».

1 комментарий

Комментарии пользователей сайта


VIPded Севастополь
13 Окт, 2013 (вс, 20:25)

Молодцы!!! Эх, вам бы ещё базу тренировочную, ребята...

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Гриша Меликян
Полузащитник

18 апреля - 21 год



Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет