ДЮФЛ Украины. 6-й тур. U-14. Заслужили!

ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – «Интер» (Днепропетровск) – 3:2
12 октября. 13.25. Куйбышево. СК «Инкомспорт».
100 зрителей. +20. Оценка поля – 3 балла.
 
Севастополь: Почапский, Афонасенков, Ганич, Ружнов (Антоновский, 31), Смирнов, Копорушкин (Семов, 31), Дод (Пенчелюзов, 53), Алферин, Зайков, Алехин А. (Чесноков, 51), Батрак
НЗ: Загузин, Карацюпа, Бондарь
Тренер: Александр Сугак
 
Интер: Выгивский (Хомич, 38), Старина, Коваленко, Абрамов, Сорока, Бодня, Дорошенко (к), Наконечный, Тригуб (Гюльназаров, 16), Жарко (Капустин, 39), Кащенко (Гречихин, 60)
НЗ: Мартыненко
Тренер: Геннадий Капитонов
 
Голы: Алехин А. (20), Семов (37), Пенчелюзов (60+5) – Кащенко (4), Дорошенко (42)
 
Предупреждения: Ганич (28), Семов (33), Алферин (59) – Тригуб (14)
 
Арбитры: Роман Повх (Каховка), Александр Дицуленко, Филипп Тимощук (оба – Севастополь)
 
Делегат ФФУ: Евгений Челышев (Севастополь)
 
Каждый матч в детско-юношеской лиге для подопечных Александра Сугака, как праздник. Перед играми футболистов «Севастополя» U-14 переполняют эмоции, и в ходе матча наши мальчишки всегда стараются проявить свои лучшие качества. В матче с днепропетровским «Интером» юные севастопольцы также отдали все свои силы игре. И были вознаграждены за свои старания.
 
Несмотря на то, что начало встречи складывалась не в пользу севастопольских футболистов – уже на 4-й минуте «Интер» вышел вперед благодаря точному удару Даниила Кащенко – хозяевам удалось взять игру под свой контроль организовать несколько хороших атак в первом тайме. Одна из таких атак завершилась тем, что Артем Алехин ударом со штрафного отправил мяч в «девятку» и сравнял счет.
 
После перерыва вышедший на замену Даниил Семов замкнул подачу с углового удара и вывел «Севастополь» вперед. Севастопольцы продолжали владеть преимуществом, но досадная ошибка Артура Почапского позволила «Интеру» сравнять счет. Арсентий Дорошенко несильно пробил под перекладину со штрафного, и наш голкипер не справился с этим ударом.
 
Но хозяева вновь проявили характер и в заключительные минуты встречи организовали шквал атак на ворота соперника. Казалось, все тщетно, мяч никак не хочет идти в ворота. Но на 5-й компенсированной минуте Антон Пенчелюзов оказался самым расторопным в чужой штрафной после подачи углового удара и затолкал мяч в сетку.
 
После игры радости наших футболистов не было предела. Если каждый матч для «Севастополя» U-14, как праздник, то дороже победы в этих матчах для ребят ничего нет. И они полностью заслужили этот успех.
 
Александр Сугак (старший тренер ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» 2000 г.р.):
«В очередной раз благодарен всем ребятам за игру, за проявленный характер и за самоотдачу. Спасибо руководству, команде 1998 года рождения и родителям футболистов, которые поддерживали нас на протяжении всей встречи.
 
Игра получилась хорошей. Мы владели инициативой, но, все же, допустили две ошибки, которыми воспользовался соперник. Благодаря выводам, которые мы сделали после игры с «Черноморцем» и стилю игры, которого мы придерживаемся, сегодняшняя встреча завершилась для нас успешно».

Фотогалерея

2 комментария

Комментарии пользователей сайта


[DANYA] Севастополь
14 Окт, 2013 (пн, 10:52)

Молодцы пацаны!

VIPded Севастополь
13 Окт, 2013 (вс, 20:27)

Молодцы!!! С победой!!! Клуб, делай базу тренировочную ребятам!!!

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год