U-21. 12 тур. «Севастополь» – «Ильичевец». Уступили фавориту

U-21. «Севастополь» – «Ильичевец» (Мариуполь) – 0:4
5 октября. 13.30. Севастополь. Стадион «Колос».
300 зрителей. +6. Оценка поля – 4 балла.
 
Севастополь: Бибченко, Гуйганов, Причиненко, Гевлич, Крамар (Коновалов, 75), Недоля, Малиновский, Танчик (Кухарук, 84), Ибраими (Кухарский, 68), Кива А. (Хомичев, 76), Тудаков (Червонецкий, 46)
НЗ: Колесник, Потапов
Старший тренер: Алексей Грачев
 
Ильичевец: Гальчук, Махарадзе, Терехов, Будченко (Дехтяренко, 86), Цюпа, Мишнев, Лупашко (Приходько, 85), Кравченко К. (Лучик, 68), Гришин, Чурко (Янаков, 73), Тотовицкий (Сыч, 77)
НЗ: Будюк, Суходуб
Старший тренер: Эдуард Хавров
 
Голы: Кравченко (44, 58), Терехов (54), Янаков (88)
 
Нереализованный пенальти: Тотовицкий (44, вратарь)
 
Предупреждения: Причиненко (43), Малиновский (45+1) – Гришин (12), Будченко (14), Мишнев (40)
 
Удален: Малиновский (52, второе предупреждение)
 
Арбитры: Ярослав Козик (Мукачево), Сергей Приступа (Киев), Вячеслав Малокостов (Севастополь), Алексей Полянин (Симферополь)
 
Делегат ФФУ: Анатолий Малаховский (Запорожье)
 
Молодежная команда «Севастополя» в 12-м туре на своем поле крупно уступила одному из лидеров первенства – мариупольскому «Ильичевцу».
 
Впрочем, используй в дебюте матча свой момент Андрей Кива, глядишь, игра пошла бы совсем по иному сценарию. Ан нет, не сумел Андрей переиграть Евгения Гальчука. А потому о возможном развитии событий на поле теперь можно и не гадать. Имеем то, что имеем.
 
Практически весь первый тайм команды провели без ворот, но в борьбе. Что означает, и без особых моментов, и без ударов, которые можно было бы отнести к категории опасных. Издали стреляли, но без успеха: вратари были надежны.
 
Казалось, первый тайм так и завершится нулевой ничьей, но на 43-й минуте случилась атака мариупольцев, которая и привела к первому забитому голу: после подачи с левого фланга Андрей Тотовицкий пробивал метров с 14-ти, мяч попал в руку Денису Причиненко. Специально играл рукой, случайно ли, но «горчичник» и пенальти.
 
Владислав Бибченко с не самым мощным ударом с «точки» того же Тотовицкого справился: дотянулся в нижнем углу, перевел мяч в штангу, от которой тот и отлетел в поле. «Севастополь» в полном составе наблюдал за подвигом своего голкипера, а «Ильичевец» в лице Константина Кравченко отреагировал правильно – рванул на добивание и добил. С тем и ушли на перерыв.
 
Во втором тайме одна команда владела мячом и инициативой, атаковала, наносила удары по воротам соперника и забивала в них. Вторая пыталась перехватить мяч и инициативу. Но практически не атаковала, воротам соперника не угрожала, а мяч вынимала исключительно из своих ворот.
 
Всего шесть минут понадобилось Руслану Малиновскому, чтобы оставить нашу команду в меньшинстве: первый «горчичник» – в компенсированное к первому тайму время, второй – в самом начале второго тайма.
 
После этого на поле осталась практически только одна команда, та, которая забила еще трижды и заслуженно победила.
 
Буквально через пару минут, после того как Малиновский отправился в раздевалку, «Ильичевец» реализовал численное преимущество. Это Константин Кравченко подал угловой с левого фланга атаки, а оставленный без присмотра Артем Терехов с линии вратарской головой вколотил его в сетку ворот. Наши защитники следили за другими футболистами мариупольской команды.
 
Собственно, вот так же, без помех со стороны наших защитников, свой дубль оформил Кравченко. Многоходовая комбинация завершилась банальным прострелом в штрафную с левого фланга. Вячеслав Чурко прострели с левого фланга, и Константин метров с 9-ти в касание пробил Бибченко.
 
Неприличным счет стал незадолго до конца основного времени. На этот раз беда пришла с правого фланга. Валерий Гришин обыграл почти все защиту и с угла штрафной послал мяч в район 11 метров. Капитан «Ильичевца» Дмитрий Мишнев, который должен был завершать комбинацию, махнул ногой мимо мяча, а вот Иван Янаков, оказавшийся, как и все его забивавшие прежде партнеры в одиночестве, в касание расстрелял ворота севастопольской команды и поставил точку в этом матче.
 
Мариупольские дублеры продолжают упорную борьбу за первую строчку в таблице с донецким «Шахтёром» и 18 октября в очном противостоянии сыграют на «Западном» с прямым конкурентом на первое место.
 
Севастопольцы прерывают свою серию из четырех матчей без поражений, теряют шанс обойти в таблице «Динамо» и «Металлист» (по крайней мере в этом туре) и готовятся к выездной игре с соседями по «турнирке» из Луганска.
Алексей Грачев
Эдуард Хавров
Голы
Обзор

Фотогалерея

22 комментария

Комментарии пользователей сайта



Умвася
6 Окт, 2013 (вс, 17:52)

Играли с лидерами турнирной таблицы, первый тайм продержались, молодцы, а во втором играли в меньшинстве и вот результат. Тренеру удачи в его нелегком деле, за команду он переживает это видно, так что результат будет обязательно, до этой игры были же победы. Ваша задача воспитать достойные кадры для основы и вы с ней справляетесь. А все, кто при любой неудаче обрушивает бесконечные потоки критики УЗБАГОЙТЕСЬ !!!

S.T.R.E.L.O.K Севастополь
6 Окт, 2013 (вс, 11:21)

молодцы хорошая игра так держать)))

Ксана Sev Севастополь
6 Окт, 2013 (вс, 10:28)

Leon (5 октября 2013, 19:30),  
Леон, главное - чтобы в семье было все хорошо.)))

Maestro Севастополь
6 Окт, 2013 (вс, 10:11)

Игра не была интересной для нас. Наши играли как сонные. Во втором тайме не создали не одной хорошей атаки. Ибрами и Танчика практически не было видно. Я смотрел игру и удовольствия никакого.

_ОФИЦЕР_ Севастополь
5 Окт, 2013 (сб, 23:59)

Ибра,Танк,Малина,Кива кто ещё нужен для достойной игры.

Leon Севастополь
5 Окт, 2013 (сб, 21:16)

VIPded (5 октября 2013, 20:06),  
Почему? Были победы.... за счёт профессионализма тренеров. Игроки, конечно, ни-ка-кие. А тренер - супер!

VIPded Севастополь
5 Окт, 2013 (сб, 21:06)

Притомили позориться уже... (((

Leon Севастополь
5 Окт, 2013 (сб, 20:30)

Ксана Sev (5 октября 2013, 19:09),  
Бывает)))) Мне б Ваш оптимизм((((

Ксана Sev Севастополь
5 Окт, 2013 (сб, 20:09)

Неинтересная была игра:( Но не будем забывать, что позади были интересные игры и впереди будут! Просто как-то не сложилось сегодня. Бывает.

Leon Севастополь
5 Окт, 2013 (сб, 19:49)

Raptor (5 октября 2013, 18:39),  
А с какой надо встать? С левой или с правой! Или сразу двумя?


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год