ДЮФЛ. 16 тур. U-14. Победа в матче за лидерство

U-14 (97 год рождения)
ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – «Металлург» (Запорожье) – 2:1
 28 мая. 12:00. Куйбышево. Спорткомплекс «Инкомспорт»
 
Севастополь: Манякин, Левинский, Филоненко (Шепель, 46), Удальцов, Акимов, Пацуля (Гридасов, 41), Назаров, Кашлак, Курганский, Штефан, Никулин
НЗ: Ракитянский, Литвиненко Л., Литвиненко А., Кудрявцев, Гордиевич
Тренер: Игорь Кива
 
Металлург: Теленков (Вечный, 31), Кравченко, Шкурин, Ключик, Курусь, Чоботенко, Демченко (Клипалка, 35), Сентябов, Лемиш, Щебетун, Павлюк (Шкляренко, 45)
НЗ: Божий, Белодед
Тренер: Юрий Маркин
 
Предупреждения: Назаров (38) – Курусь (44), Ключик (54)
 
Голы: Назаров (22), Кашлак (34) – Лемиш (58)
 
Арбитры: Станислав Репня (Николаев), Александр Дицуленко (Севастополь), Андрей Сивуха (Севастополь)
 
Делегат ФФУ: Евгений Челышев (Севастополь)
 
Матч между командами «Металлурга» и «Севастополя» U-14 имел очень важное турнирное значение. Первые, в случае победы, закреплялись на вершине турнирной таблице и гарантировали себе выход в финальную часть соревнований. Вторые, в свою очередь, опережали бы команду из Запорожья в турнирной таблице и становились бы единоличными лидерами.
 
Сразу следует отметить, что матч был богат на события возле ворот обеих команд. Гости смотрелись активнее и создавали огромное количество опасных моментов, но «Севастополь» был удачливее.
 
На протяжении всего первого тайма игра велась возле ворот Валентина Манякина. Особенной активностью отличалось запорожское трио форвардов в лице Щебетуна, Лемиша и Павлюка, но либо наш голкипер реагировал на удары соперника, либо защитники успевали подставить ногу, либо каркас ворот выручал севастопольскую команду.
 
В этом плане не повезло запорожцам, потому что первый же свой момент «Севастополь» реализовал. Максим Назаров великолепным рывком вошел в штрафную площадь с правого края, обошел троих соперников, сблизился с воротами и пробил точно под перекладину без шансов для голкипера.
 
Гол придал севастопольской команде уверенности, однако шквал атак «Металлурга» не прекращался, но уже куда острее смотрелись в нападении и севастопольцы, благодаря быстрым контратакам.
 
Второй тайм также начался с атак гостей и уже на первых же минутах счет мог становиться равным, но, после того как Манякин отразил удар соперника, никто не смог добить мяч в пустые ворота.
 
В ответ севастопольцы забили второй гол. Кашлак получил передачу из глубины поля, находясь по центру между двух защитников, ушел на скорости к воротам и пробил между ног вратарю.
 
После второго гола футболисты «Металлурга» убавили в активности. Из-за плотной обороны возле севастопольских ворот единственной надеждой отыграться были дальние удары, но они у игроков гостевой команды совершенно не получались.
 
Под конец матча соперник «Севастополя» устроил настоящий штурм ворот Манякина. Сначала Лемеш замыкал прострел с левого фланга, но наш вратарь среагировал на удар. Следующий свой момент форвард «Металлурга» реализовал. Вновь последовала передача, но теперь уже с правого фланга, и оставшийся без опеки Лемеш переправил мяч в ворота.
 
И, наконец, уже на последних секундах матча «Металлург» мог вырвать ничью. Очередная подача с правого фланга, Манякин не успевает перехватить мяч, следует удар из района 11-метровой отметки, но Гридасов на линии блокирует его, на добивание успевает среагировать Манякин, но мяч выскальзывает из рук у голкипера «Севастополя». В конце концов, на самой линии ворот нашему вратарю удается зафиксировать снаряд.
 
Всё! Подопечные Игоря Кивы обыгрывают прямого конкурента и выходят на первое место в турнирной таблице.
 
Игорь Кива (тренер ФК «Севастополь»): «Считаю, что сегодня справедливость была на нашей стороне. Я благодарен команде за мужество и умение, проявленные на футбольном поле, мы рады этой победе. Перед игрой сказал ребятам, что они не второсортные игроки, а такие же лидеры чемпионата, как и «Металлург». Соперника надо уважать, но не бояться. Уверен, что эти же слова перед матчем слышали игроки команды-соперника.
 
После подобных матчей всегда возникает мысль, что нашей главной команде, нашему флагману севастопольского футбола, тоже не мешало бы вот также сражаться за победу, тем более при такой поддержке со стороны болельщиков, в лице которых сегодня выступали родители мальчишек, за что им низкий поклон от меня и от команды.
Если кого-то и можно выделить по сегодняшней игре, то только всю Команду!»

Фотогалерея

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Гриша Меликян
Полузащитник

18 апреля - 21 год



Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет