ДЮФЛ Украины. 4-й тур. Превью

Чемпионат детско-юношеской лиги Украины набирает обороты. С первых же матчей сезона команды ФК «Севастополь» включились в борьбу за высокие места в турнирной таблице, и сейчас наш клуб занимает 4-ю позицию в общекомандном зачете и на пять очков отстает от нынешнего лидера соревнований одесского «Черноморца».
 
В ближайшем туре юным севастопольцам будут противостоять «Торпедо-ВУФК» (Николаев) и «Кривбасс» (Кривой Рог). Домашние матчи наши команды вновь будут проводить в Бахчисарае на стадионе «Дружба». Дома принимать своих сверстников из «Торпедо» будут футболисты 1997 (ст. тренер Игорь Кива) и 1999 (ст. тренер Сергей Дранов) годов рождения. Начало матчей в 10.30 и 12.30.
 
Соответственно, в гости к «Кривбассу» отправятся команды 1998 (ст. тренер Виктор Ткаченко) и 2000 (ст. тренер Александр Сугак) годов рождения.
 
Домашние матчи
 
U-17
Подопечные Игоря Кивы начали чемпионат не лучшим образом. Одержав победу в крымском дерби над УОР, севастопольские выпускники проиграли УФК Днепропетровск и «Черноморцу». В ближайших матчах нашим футболистам предстоит наверстывать упущенное в предыдущих встречах.
 
Хороший шанс набрать очки представится «Севастополю» 1997 года рождения в четвертом туре, где соперником севастопольцев станет один из аутсайдеров чемпионата «Торпедо-ВУФК». Николаевская команда набрала два очка в трех матчах и сейчас находится на 9-м месте в таблице.
 
Наши футболисты отлично знают, как обыгрывать своих николаевских сверстников. В предыдущих шести матчах между этими командами пять раз побеждали севастопольцы, и одна встреча завершилась вничью.
 
U-15
В предыдущем туре команда Сергея Дранова одержала победу над одним из фаворитов своей группы «Черноморцем», и сейчас севастопольские футболисты 1999 года рождения находятся на эмоциональном подъеме.
 
Осталось правильно воспользоваться своим психологическим преимуществом в матче с «Торпедо», который не знает радости побед и находится внизу турнирной таблицы. Стоит также отметить, что оба матча прошлого сезона закончились победой севастопольцев.
 
Выездные матчи
 
U-16
ФК «Севастополь»  U-16 после трех туров занимает второе место в таблице, отставая на два очка от «Черноморца». Однако сейчас подопечным Виктора Ткаченко стоит беспокоиться не о том, как догнать одесситов, а о том, как не подпустить к себе «Кривбасс», который находится на третьей строчке, уступая севастопольцам лишь одно очко. Как принято говорить в таких ситуациях, матч между «Севастополем» и «Кривбассом» 1998 года рождения будет «игрой за 6 очков».
 
Статистика личных встреч между этими командами говорит в пользу «Севастополя», который во всех четырех матчах оказывался сильнее криворожан.
 
U-14
Победа над «Торпедо» по-настоящему воодушевила команду «Севастополя» U-14. Это касается как тренера ребят, Александра Сугака, так и самих футболистов, которые теперь будут стремиться развить свой успех в следующих матчах чемпионата. В ближайшем туре соперником севастопольцев станет «Кривбасс», который занимает последнее место в таблице возрастной группы 2000 года рождения.

1 комментарий

Комментарии пользователей сайта


VIPded Севастополь
27 Сен, 2013 (пт, 09:08)

Успехов и Удачи, ребята! Вперёд, Севастополь!!!

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
8. Севастополь Севастополь 5
9. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
10. Победа Победа 4
11. Форте Форте 3
12. Дружба Дружба 3
13. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.8
голосов - 5



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.4
голосов - 5



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.4
голосов - 5


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год