Обзор СМИ. В преддверии кубковой встречи «Севастополя» и «Карпат»

В преддверии матча нашей команды в 1/16 финала Кубка Украины мы пробежались по спортивным сайтам, посмотрели, что думают они о сегодняшнем противостоянии «Севастополя» и львовских «Карпат», аккумулировали прочитанное и предлагаем вашему вниманию. Безусловно, все ожидают очень интересного поединка. С полными версиями желающие могут ознакомиться у первоисточников.
 
Начнем, как ни странно, с сайта sport-express.com.ua, которым обычно мы завершаем обзор.
 
«Еще один кубковый перекресток стал местом встречи команд премьер-лиги: во Львове подопечные Александра Севидова сыграют с командой Геннадия Орбу. «Карпаты» в двух последних турах чемпионата ценой колоссальных усилий сумели не ударить лицом в грязь, оппонируя дуэту украинских грандов. Севастопольцы пофеерили в домашнем поединке с «металлургическими» земляками своего главного тренера, забив вдвое больше соперников. Очень бы хотелось, чтобы команды серьезно отнеслись к кубковой игре, ведь в таком случае нас почти гарантированно ожидает результативное зрелище».
 
Сайт FootBoom.com дал свой прогноз, посчитав, что львовский клуб победит со счетом 2:1.
 
«Коллективы Премьер-лиги, которым предстоит разыграть путевку в 1/8 финала Кубка Украины во Львове, не так давно встречались. Матч 8-го тура чемпионата, домашний для «Севастополя», выиграли хозяева: скромно забили один мяч — и взяли три очка.
 
«Севастополь» Геннадия Орбу чувствует себя накануне кубкового матча с «Карпатами» неплохо: команда-новичок Премьер-лиги занимает комфортное место в серединке турнирной таблицы, показывая при этом достаточно содержательную игру. В минувший уик-энд команда с морского побережья обыграла донецкий «Металлург», забив в ворота оппонента четыре мяча и, должно быть, находится в неплохом игровом тонусе.
 
Что касается львовян, то им накануне матча Кубка Украины не так весело: на восстановление после матча чемпионата у них было всего два дня, так как в рамках 10-го тура против киевского «Динамо» они играли в воскресенье. Да и матч тот команда Севидова, которая разместилась на 12-м месте в таблице чемпионата, хоть и не провалила, но проиграла».
 
А вот другой футбольный портал — ua-football.com не стал предполагать, с каким счетом закончится эта встреча.
 
«Пожалуй, нигде в Украине кубковому турниру не уделяют внимания столько, как во Львове. С тех пор, как « Карпаты » в 1969 году, будучи коллективом первой советской лиги, выиграли Кубок СССР, повторение победы стало розовой мечтой нескольких поколений галицких болельщиков. Сейчас — попытка нового восхождения. Игроки, тренеры и даже руководство клуба понимают, что в случае успешного выступления в Кубке фанаты могут простить команде любой провал.
 
«Севастополь» столь глубоких кубковых традиций пока не нажил. Геннадий Орбу принимал коллектив, как персона экспериментальная, даже временная. От него не ждали весомых свершений. Но на данном этапе молодому наставнику удалось главное: сохранить все наработки, которые оставил в наследство предшественник. Тренер и сам хорошо понимает, что выездная победа и выход в 1 /8 финала Кубка поднимет его авторитет в глазах руководства клуба и болельщиков еще выше. А значит — будет бой .
 
Учитывая, что обе команды не привыкли проводить по два поединка в неделю, нельзя исключать, что тренеры прибегнут к принципам ротации состава. С другой стороны, оба наставника жаждут достичь результата и соответственно пренебрегать услугами действительно ведущих футболистов не могут».
 
Отказался давать какой-либо точный прогноз на исход поединка и сайт football.ua.
 
«Карпаты» и «Севастополь» в последние два года по разу играли в полуфинале Кубка Украины. А «Севастополь» так и вовсе из первой лиги туда добрался, что в свое время делали и Карпаты»». Соперники не так давно играли между собой в рамках чемпионата, тогда на своем поле команда Геннадия Орбу праздновала минимальную победу 1:0. Впрочем, во Львове «Карпаты» всегда стараются действовать в более открытой манере, больше времени проводят в атаке. Вкупе с традиционной магией кубковых матчей и желанием «Севастополя» всегда играть вперед — может получиться интересная битва».
 
Взгляд букмекеров (П1-Х-П2):
Марафон: 2.30 — 3.40 — 3.05
ПариМатч: 2.25 — 3.35 — 3.05
FavBet: 2.00 — 3.50 — 3.30

2 комментария

Комментарии пользователей сайта


Сталин Белек
25 Сен, 2013 (ср, 21:09)

Надо выиграть. Будет подарок Репенкову. Евгений Евгеньевич с днем рождения вас.

VIPded Севастополь
25 Сен, 2013 (ср, 15:35)

Вперёд, Севастополь! Ребята, утрите нос основе, победите вуек!!! :)))

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год