ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – «Торпедо-ВУФК» (Николаев) – 5:0

Севастополь: Плеханов (Слободянюк, 70), Карабанов, Загребельный, Полищук, Игнатов, Васильченко, Яцишин, Дорофеев (Варварин, 62), Ставицкий (к) (Малыхин, 75), Марченко (Еремеев, 72), Комисар (Котляров, 66)
Тренер: Виктор Ткаченко

Торпедо: Дубинский, Михайличенко (к), Безуханыч, Буковский (Щербина, 45), Копайгора, Сокур (Иванченко, 21, Безрядин, 41), Гречко, Дробот, Петров, Токарчук (Татарчук, 65), Митюшов (Частоколяный, 41)
НЗ: Никитенко, Щипцов
Тренер: Виктор Жуков

Голы: Карабанов (3), Ставицкий (15, с пенальти, 41), Комисар (40), Марченко (63)

Предупреждение: Васильченко (18)

Удаления: Васильченко (27, повторное предупреждение) – Михайличенко (14, прямая красная)

Арбитры: Михаил Вериковский (Симферополь), Виталий Щетинин, Игорь Малецкий (оба – Севастополь)

Делегат ФФУ: Евгений Челышев (Севастополь)

ФК «Севастополь» 1998 года рождения не встретил достойного сопротивления в матче с николаевским «Торпедо-ВУФК». С первых же минут обозначив свое преимущество, подопечные Виктора Ткаченко добились убедительной победы со счетом 5:0.

Открыл счет уже на 3-й минуте Карабанов, который решился на удар с дальней дистанции и застал врасплох голкипера гостей. Севастопольцы удвоили свое преимущество благодаря точному удару с пенальти в исполнении Ставицкого. А перед самым перерывом Никита Комисар, выйдя на ударную позицию, довел преимущество «Севастополя» до трех мячей.

Во всех компонентах футбольного мастерства наши футболисты превосходили «торпедовцев». Игроки из Николаева так не нанесли ни одного удара по воротам Плеханова. Лишь по удалением команды были равны – у «Торпедо» красную карточку за игру рукой получил Михайличенко, а у «Севастополя» два «горчичника» в первом тайме заработал Васильченко.

Во второй половине севастопольцам удалось укрепить свое преимущество. Сразу же после перерыва Ставицкий точным ударом с дальней дистанции оформил дубль. А в середине второго тайма Марченко, выиграв борьбу у защитника и вратаря, поставил точку в противостоянии.

Виктор Ткаченко (старший тренер ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» 1998 г.р.):
«Могу сказать, что мы провели хорошую во всех отношениях игру. Была поставлена задача забить быстрый гол, и команда с ней справилась. Всю неделю мы посвятили работе над контролем мяча, и сегодняшний матч показал, что наши старания оказались оправданы. Думаю, что зрителям игра и счет понравились, и ребята тоже получили удовольствие. Но главные матчи у нас еще впереди, поэтому расслабляться нельзя».