Официально. Геннадий Орбу – главный тренер ФК «Севастополь»

Геннадий Орбу официально назначен главным тренером футбольного клуба «Севастополь».
 
Орбу Геннадий Григорьевич. Родился 23 июля 1970 года. Гражданство – Украина.
 
Карьера игрока:
«Бажановец» (Макеевка), «Шахтер» (Донецк), «Ротор» (Волгоград), «Ворскла» (Полтава), «Сокол» (Саратов).
Игрок национальной сборной Украины.
В чемпионатах Украины провел 216 матчей, забил 47 мячей.
Трехкратный серебряный призёр Чемпионата Украины сезонов 1993/1994, 1997/1998 и 1998/1999.
Двукратный обладатель Кубка Украины – 1995, 1997.
Бронзовый призёр чемпионата России 1996 года.
 
Карьера тренера:
2002-2009 – тренер-селекционер ФК «Шахтёр» Донецк,
2009-2010 – тренер ФК «Заря» Луганск;
2011- тренер ФК "Ильичевец" Мариуполь;
2012 – тренер-селекционер ФК «Шахтёр» Донецк;
2013 (весна) – тренер молодежной команды ФК «Шахтёр» Донецк;
2013 (лето) – тренер молодежной команды ФК «Севастополь»;
20 августа возглавил первую команду «Севастополя» в качестве исполняющего обязанности главного тренера. В статусе «и.о.» провёл с первой командой «Севастополя» пять матчей в чемпионате Премьер-лиги. В этих встречах команда набрала 8 очков.
21 сентября назначен главным тренером футбольного клуба «Севастополь».

28 комментариев

Комментарии пользователей сайта



Виктор центр города None
24 Сен, 2013 (вт, 13:27)

Приятно удивляет работой, успехов!

Vitaliy_SV.sev None
23 Сен, 2013 (пн, 10:48)

Геннадий Григорьевич, поздравляем с назначением! Ваша профессиональная пригодность доказана (по сравнению с некоторыми даже весьма известными тренерами). Желаем Вам успехов и удачи на этом трудном поприще! Хотелось бы чтобы ФКС и дальше исповедовал остроатакующий стиль, но с некоторой стабильностью в защите, который всем нам нравится!!

Шторм
23 Сен, 2013 (пн, 07:56)

Удачи в этом деле!

Ксана Sev Севастополь
22 Сен, 2013 (вс, 12:03)

Сладкий (21 сентября 2013, 22:17),  
Думаю, он не обиделся.)  
А в ошибке нет ничего удивительного - сколько времени "Георгич" писать приходилось. Привычка, выработанная месяцами.))))

miron
22 Сен, 2013 (вс, 11:33)

— Мне очень нравится с ним работать. Самое главное, чтобы тренер и в жизни был не только тренером, но и хорошим человеком. А в нем я это очень хорошо вижу. И когда я выхожу на поле, я чувствую, что он мне подсказывает не просто, как тренер, а как футболист, который играет вместе со мной, как партнер. Я уважаю его и надеюсь, что вместе с ним наш «Севастополь» достигнет высоких результатов. Ведь именно этого от нас ожидают наши болельщики и наше руководство.  

mariorica
22 Сен, 2013 (вс, 10:37)

Отличный тренер! Спасибо за хорошие матчи!

Рюрикович Севастополь
22 Сен, 2013 (вс, 08:02)

В любой работе нужен профрост, кононOFF себя уже показал, этот тот тоже больше одного года в одном клубе не работал ждать от него чего-то большого нет смысла. Ему хорошо, а нам обидно... временщик........

Любимовка
22 Сен, 2013 (вс, 07:24)

Главное не ссать...

Feris Севастополь
22 Сен, 2013 (вс, 01:15)

Удачи и новых побед у руля нашей команды!

Gariy Севастополь
22 Сен, 2013 (вс, 01:13)

Вот и случилось. Официально это красиво и в тему.  
Мы то все знаем что и до официального объявления команда видела в Вас ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА.  
Ничего не буду больше коментировать.  
Ко всем ранее высказанным Вам пожеланиям присоединяюсь. Побольше оптимизама, не раслабляться и (пусть такой цели перед командой никто не ставил) выйти в Евро кубки (плох тот солдат, который не хочет стать ГЕНЕРАЛОМ).  
Всего. И как говорят на Украине - "будьмо"!!!  
P.S. Пойду с радостью выпью за это объявление.


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год