ДЮФЛ Украины. 3-й тур. Превью

В 3-м туре чемпионата детско-юношеской лиги Украины юношам ФК «Севастополь» предстоит сыграть с командами одесского «Черноморца» и николаевского «Торпедо-ВУФК».
 
В связи с сильными осадками, которые сказались на состоянии поля стадиона «Колос», домашние матчи наших команд пройдут в Бахчисарае на стадионе «Дружба». Принимать своих сверстников из Николаева будут команды 1998 (ст. тренер Виктор Ткаченко) и 2000 (ст. тренер Александр Сугак) годов рождения. Начало игр в 10.30 и 12.30.
 
На выезд в Одессу отправятся команды 1997 (ст. тренер Игорь Кива) и 1999 (ст. тренер Сергей Дранов) годов рождения, где померяются силами с одним из фаворитов нашей зоны – «Черноморцем».
 
Домашние матчи
 
U-16
Подопечные Виктора Ткаченко неплохо стартовали в чемпионате: одержали победу в дерби над УОР (4:2) и сыграли вничью с чемпионом Украины УФК Днепропетровск (2:2). «Торпедо», в свою очередь, еще ни одного очка не набрал, однако это не означает, что к николаевской команде стоит относиться с пренебрежением. В первом туре николаевцы в упорной борьбе уступили «Черноморцу» (2:3), а матч второго тура с «Кривбассом» был прерван арбитром из-за плохой погоды.
 
Севастопольские футболисты 1998 года рождения превосходят «Торпедо-ВУФК» по статистике личных встреч. Три победы «Севастополя» при одной победе николаевской команды.
 
U-14
Дебют в детско-юношеской лиге выдался не самым приятным для севастопольцев 2000 года рождения. Однако подопечные Александра Сугака полны желания реабилитироваться за поражение от УФК Днепропетровск (1:2) и добыть свою первую победу в чемпионатах Украины.
 
С «Торпедо-ВУФК» наши юные футболисты ранее не встречались. Тем не менее, относиться к этому сопернику стоит очень серьезно, так как николаевцы в первых двух турах сыграли вничью с «Черноморцем» (0:0) и «Кривбассом» (1:1).
 
Выездные матчи
 
U-17
Довольно неожиданное поражение на своем поле от УФК Днепропетровск (1:3) должно было заставить севастопольских выпускников более ответственно подходить к матчам с любым соперником. Теперь подопечным Игоря Кивы предстоит наверстывать упущенное.
 
Матч с «Черноморцем» обещает быть сложным для севастопольцев, даже несмотря на то, что одесситы не самым лучшим образом стартовали в чемпионате. В первом матче сезона «Черноморец» одержал победу над «Торпедо» (3:0), но в следующем туре одесские футболисты проиграли «Кривбассу» (0:3).
 
Статистика личных встреч говорит в пользу «Черноморца»: четыре победы одесситов, одна ничья и одна победа «Севастополя».
 
U-15
Команда Сергея Дранова начала чемпионат в том же ключе, что и ближайший соперник севастопольцев 1999 года рождения «Черноморец». В первом туре севастопольские футболисты обыграли УОР (1:0), а одесситы были сильнее «Торпедо» (3:0). Во втором туре обе команды сыграли вничью. «Севастополь» не смог удержать победу в матче с УФК Днепропетровск (2:2), а «Черноморец» расписал мировую с «Кривбассом» (2:2).
 
Севастопольские футболисты полны желания победить в ближайшей встрече, так как в прошлом сезоне «Черноморец» 1999 года рождения дважды обыграл своих сверстников из «Севастополя». 

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год