Обзор СМИ. В преддверии матча «Севастополь» – «Металлург» (Донецк)

В преддверии очередного матча нашей команды в чемпионате Украины мы пробежались по спортивным сайтам, посмотрели, что думают они о сегодняшнем противостоянии «Севастополя» и донецкого «Металлурга», аккумулировали прочитанное и предлагаем вашему вниманию. Удивительно, что большинство сайтов, анонсируя этот матч, считают, что история противостояния сегодняшних соперников насчитывает лишь два матча в чемпионате Премьер-лиги сезона 2010/2011 году, при этом забывают про 2006-й год... С полными версиями желающие могут ознакомиться у первоисточников.
 
Начнем, как всегда, с анонса официального сайта Премьер-лиги (fpl.ua).
 
«Команды, которые сойдутся между собой в Севастополе, принадлежат к тем, кто прогрессирует по ходу соревнований. Обе пережили смену наставников, и это, как минимум, не мешает получению результата. Больше тренеров на сегодня могут беспокоить показатели в защите, тогда как по забитым мячам игроки оправдывают надежды болельщиков. У «Металлурга» уже 6 туров подряд прослеживается тенденция, когда донетчане выигрывают дома и проигрывают на выезде. Конечно, они собираются избавиться на чужом поле от такого правила уже сейчас, тем более, что рано или поздно исключение из него должно случиться. Для крымчан не лишним будет восстановление от очередной травмы Сергея Кузнецова, тогда как в составе гостей все будут внимательно наблюдать за продолжением яркого дебюта в Украине Никиты Безлихотнова. Вспоминая встречи трехлетней давности в этой паре, обратим внимание на то, что севастопольцы еще не радовались забитым мячам».
 
Обозреватель сайта footboom.com Роман Мальчевский, анонсируя сегодняшнюю встречу, прогнозирует, что она завершиться ничьей – 1:1.
 
«Донетчане пока отстают от пятого места, которое, собственно, и дает путевку в квалификацию второго по престижности клубного евротурнира, на три зачетных пункта. Подопечным Ташуева необходимо наверстывать упущенное, и начать это делать с трех завоеванных очков в Севастополе. Нужно учесть, что «Металлургу» впереди предстоит сыграть против «Динамо» и «Шахтера», а чуть позже – «Металлиста» и «Днепра». Сами понимаете, если в этих играх донетчанам и удастся разжиться очками, то их точно будет немного. В таком случае конкуренты могут уйти вперед, и именно поэтому необходимо брать очки в Севастополе.
 
Другое дело, что предпосылок у «Металлурга» для победы в Крыму не так уж и много. Да, после триумфа в прошлом туре в матче с «Говерлой» подопечные Сергея Ташуева находятся в прекрасном настроении. Да, в очном противостоянии соперников «Металлург» в двух матчах одержал две победы. Но ведь с тех пор утекло много воды, и нынешний «Севастополь» гораздо сильнее того, который противостоял донетчанам в сезоне 2010/11 гг. И как здесь не вспомнить, что в текущем чемпионате «Металлург» выиграл всего лишь один гостевой поединок, тогда как в остальных четырех уступил, причем «всухую». «Севастополь», в свою очередь, дома проиграл только «Шахтеру». В других четырех встречах в родных стенах крымчане одержали две победы при двух ничьих. Интересно, что во всех домашних матчах «Севастополь» забил один мяч. Учитывая названные факты, напрашивает вывод, что крымчане как минимум не проиграют «Металлургу». Что ж, посмотрим, как оно будет на самом деле».
 
Такой же исход противостояния предполагает и сайт sport.ua, абсолютно ошибочно полагая, что в 2006 году не было телетрансляции кубковой встречи «Севастополя» и «Металлурга».
 
«Благоприятный исход предстоящего матча для клуба («Севастополя» — П.-с.) позволит еще больше упрочить свое положение в турнирной таблице, войдя в десятку. При этом зона еврокубков находится значительно ближе, чем зона вылета. Команда Геннадия Орбу традиционно сильно и с максимальной отдачей проводит домашние игры. Ни в одном из матчей текущего чемпионата соперникам не удалось оставить свои ворота «сухими» на стадионе в Севастополе. Есть, за что бороться и донетчанами под руководством Сергея Ташуева. Положение в чемпионате складывается так, что даже в случай ничьей команда оттеснит на 7-е место киевское «Динамо», минимум, до воскресенья. Победа же позволяет догнать «Ворсклу» и вести борьбу за место в первой пятерке».
 
Сайт football.ua, анонсируя предстоящую встречу «Севастополя» и донецкого «Металлурга», был достаточно краток, но поставил на победу нашей команды со счетом 2:1.
 
«В последних шести турах «Севастополь» проиграл только раз, поэтому накануне матча даже с традиционным фаворитом среди середняков украинского футбола донецким «Металлургом» у поклонников команды могут быть ожидания на лучшее.
 
Журналисты сайта ua-football.com традиционно отказываются от прогноза с точными цифрами.
 
«Матчу в Севастополе смело можно присвоить статус игры «за шесть очков». Гости опережают крымчан на три пункта и в случае большой победы имеют шанс взобраться на родное пятое место. «Севастополь», пережив встречи со всеми лидерами, теперь будет наверстывать упущенное. Для него три очка означают рывок на две-три позиции вверх, что в условиях плотности турнирной таблицы позволит, как минимум, избавиться от переживаний по поводу зоны вылета. В сегодняшнем матче встречаются команды, которые в этом сезоне уже успели сменить главных тренеров. Сменившие их Геннадий Орбу и Сергей Ташуев демонстрирует примерно равные результаты. После пятого тура «Севастополь» набрал пять очков, сумев сыграть вничью с «Днепром». «Металлург» имеет в своем активе на один балл больше, при этом дончане при Ташуеве чередуют домашние победы с выездными поражениями. Исходя из логики выступлений «металлургов», больше шансов на победу сегодня у «Севастополя».
 
Впервые в нашем обзоре СМИ мы обратились к сайту «Футбольный клуб» (footclub.com.ua), который тоже воздерживается от предположений на исход матча.
 
«Севастополь» и донецкий «Металлург» разделяют четыре места в турнирной таблице (11-е и 7-е соответственно), но в очковом эквиваленте дистанция между ними равна всего одной победе. Пускай на первый взгляд эти команды такие разные, между ними можно провести некоторые параллели. Во-первых, в текущем чемпионате они уже успели пережить тренерскую рокировку. Общей чертой севастопольцев и донетчан является фактор родных стен, где они набрали львиную доли очков (8 и 10 соответственно). Команда Ташуева, например, одержав в прошлом туре третью кряду победу в Донецке над «Говерлой» (4:2), продлила свою домашнюю беспроигрышную серию до 12 матчей. Южане в предыдущем матче играли на выезде, и их статистика красноречива – они установили два собственных антирекорда, на чужих полях обходясь без выигрышей и пропуская мячи 17 игр подряд».
 
Взгляд букмекеров (П1-Х-П2):
Пари-Матч: 2.55 — 3.30 — 2.65
FavBet: 2.50 — 3.10 — 2.90
Марафон: 2.55 — 3.30 — 2.98
Bet365: 2.60 — 3.10 — 2.80
Unibet: 2.55 — 3.05 — 2.65
Tipico: 2.50 — 3.10 — 2.80
Betsafe: 2.50 — 3.00 — 2.70
William Hill: 2.60 — 3.00 — 2.70
Youwin: 2.55 — 3.00 — 2.60

4 комментария

Комментарии пользователей сайта


seabog Севастополь
20 Сен, 2013 (пт, 23:32)

Давно не видел такой красивой и техничной игры! Динамо с Шахтером нервно курят! Спасибо ребятам за зрелище!

Пенсионер Севастополь
20 Сен, 2013 (пт, 21:25)

Игра желает лучшего. Наиграли себе на гол

S.T.R.E.L.O.K Севастополь
20 Сен, 2013 (пт, 14:36)

у металурга победа чередуется с поражением теперь черед их проигрывать))

Севастопольский Севастополь
20 Сен, 2013 (пт, 14:25)

Вперед Севастополь, нужна только Победа!!!

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Гриша Меликян
Полузащитник

18 апреля - 21 год



Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет