Как играл «Севастополь» 20 сентября

В день, когда португало-испанский путешественник Фердинанд Магеллан во главе флотилии отправился в свою кругосветку (1519), когда в Петербурге была открыта первая в России консерватория, что стало важным культурным событием для страны (1862), когда на знаменитой набережной Круазетт состоялось открытие первого Каннского кинофестиваля (1946), а именно, 20 сентября, футбольный клуб «Севастополь» играл лишь единожды.

В сезоне 2006/2007 в матче 1/16 финала Кубка Украины игравший во второй лиге «Севастополь» Сергея Пучкова уверенно переиграл середняка первой лиги – луцкую «Волынь», которую возглавлял Виталий Кварцяный. Игроки «Севастополя» начали встречу без раскачки, сразу же завладев серединой поля и продемонстрировав лучанам, кто на этом поле хозяин. На исходе четверти часа Станислав Гудзикевич с углового навешивает в штрафную на голову Евгению Пескову, однако Лихолат рукой снимает мяч с головы нашего капитана: 200-процентный пенальти четко реализовал Иван Шишкин. Во втором тайме Алексей Мазуренко после трехходовки с участием Артема Культышева и Андрея Шевчука свой шанс не упустил, перекинув мяч через Романенко – 2:0. А точку в матче ударом головой поставил Александр Жабокрицкий после подачи Владимира Бондарчука.

«Севастополь» – «Волынь» – 3:0
(Шишкин, 16, с пенальти; Мазуренко, 56; Жабокрицкий, 78)
С: Сокоренко, Песков (к), Чернопиский, Силецкий, Каика, Гудзикевич (О. Волков, 73), Култышев, Шишкин (Бондарчук, 46), Жабокрицкий, Мазуренко (Андрощук, 79), Шевчук
В: Романенко (к), Максимюк, Мельник, Донец, Птачик, Товкацкий (Кашуба, 8), Остроушко, Гончаренко, А. Степанов (Сворак, 55), Алози, Лихолат (Жерш, 21)
ЖК: Каика, Жабокрицкий – Товкацкий, Степанов