U-19. «Металлург» (Донецк) – «Севастополь» – 4:0

Металлург: Маслоед, Коваль (к) (Пеньков, 80), Весельский, Зозуля, Луговой, Евдокимов, Савчук (Кащий, 88), Клак (Щербак, 76), Мысык (Матвеев, 58), Кушнаренко (Есаулов, 63), Лысюк (Процишин, 73)

Севастополь: Панченко, Алексевич, Терентьев, Махнев, Двали, Валуев (к) (Акимов, 79), Брижчук (Белоус, 57), Цепа (Бондаренко, 62), Мироненко (Мейлах, 46), Ткаченко (Гайдаенко, 87), Мыкало (Вербещук, 82)
Старший тренер: Андрей Добрянский

Голы: Савчук (30), Мысык (45+1), Лысюк (57), Процишин (90+2)

Предупреждения: Евдокимов (19), Есаулов (77) – Двали (35)

Удаления: Евдокимов (69, второе предупреждение) – Двали (68, второе предупреждение)

Арбитры: Людмила Тельбух (Симферополь), Алексей Целовальник, Владимир Матяш (оба – Донецк), Юрий Иванов (Макеевка)

Наблюдатель за арбитражем: Сергей Морозов (Николаев)

Второй выезд в Донецк в этом сезоне завершился неудачно для команды «Севастополя» U-19. Вслед за поражением от «Шахтера», подопечные Андрея Добрянского оказались слабее местного «Металлурга».

Донецкая команда не стала менять свой стиль игры по сравнению с матчем первого круга. Отдав «Севастополю» центр поля, дончане искали счастья в контратаках. В ходе первого тайма севастопольцы могли «отблагодарить» соперника за гостеприимство, но при счете 0:0 арбитры не засчитали чистый гол нашей команды, который, согласно их решению, был забит из офсайда.

Кто знает, как бы разворачивались действия на поле, если бы не судейская ошибка, однако «Металлургу» удалось открыть счет в середине первой половины. Несогласованные действия защитников и вратаря «Севастополя» привели к тому, что Савчук вышел на ударную позицию и отправил мяч в ворота. Севастопольцы были близки к тому, чтобы сравнять счет, но подвела реализация. Команда Александра Зотова использовала свои голевые моменты более грамотно, и уже в компенсированное время Мысык забил гол «в раздевалку».

После перерыва «Металлургу» удалось довести свое преимущество до трех мячей. Гол Лысюка окончательно деморализовал гостей. И хотя севастопольские футболисты продолжали атаковать, все усилия нашей команды оказались напрасны. На последних минутах встречи «Металлургу» удалось провести очередную контратаку, которая завершилась голом Процишина.

Андрей Добрянский (старший тренер ФК «Севастополь» U-19):
«Считаю, что итоговый счет не отображает в полной мере то, что происходило на поле. Мы не уступали сопернику в игровом плане, однако реализация моментов сильно нас подвела в этом матче. Вроде атакуем, имеем возможности забить, но не забиваем. Над этим еще предстоит долго работать. Также игра могла развернуться совершенно по-другому сценарию, если бы судья засчитал наш гол в первом тайме.

К сожалению, уровень и подбор футболистов у «Металлурга» сейчас лучше. Это не оправдания, это факты. Мы еще только учимся играть в футбол, находимся в процессе становления. Наша цель – добиться лучшего качества игры, чтобы оказывать достойное сопротивление командам нашего чемпионата».