Интервью Александра Красильникова

Александр Львович, хотелось бы узнать Ваше мнение, почему концовка сезона оказалась провальной? В четырех матчах мы набрали всего три очка, и как следствие покинули Премьер-лигу. В чем Вы видите главную причину смазанной концовки?
 
В причинах случившегося нам еще предстоит разобраться. Главный тренер мне отчета пока не предоставил. По моим ощущениям команда не была готова до конца играть чемпионат. В конце сезоне «подсела» и не была готова играть в свою силу.
 
Еще раз повторю, пока об этом говорить рано. Свой вывод должны дать специалисты. Это лишь мое понимание ситуации.
 
Нами был допущен ряд ошибок, и очень серьезных, несмотря на финансирование наших спонсоров, которое позволяло нам решать более высокие задачи, чем просто оставаться в Премьер-лиге. Но мы не выполнили задачу, и винить можем только себя.
 
Червенков на послематчевой пресс-конференции сказал, что играя фэйр-плэй в Украине очень трудно добиваться каких-то результатов.
 
Возможно, он в Болгарии играл по-другому. Но мы в Севастополе считаем, что все должно решаться на поле. Так было, есть и будет всегда.
 
Судя по тому, что Вы ждете отчета от главного тренера, он остается работать? Или решение по его кандидатуре будет принято после его отчета?
 
На следующей неделе будет рассматриваться вопрос о дальнейшем векторе развития клуба на наблюдательном совете. Советом клуба было еще в воскресенье проведено экстренное совещание, на котором мы собирали тренеров. Мы приняли определенные решения, но они будут опубликованы только после того как наблюдательный совет их или утвердит, или примет свои.
 
 
Вопрос по составу. В первой лиге регламент определяет не более трех легионеров на поле. При нашем обилии иностранцев, судя по всему, будут сокращения в составе?
 
Конечно, сокращения будут. Мы сейчас внимательно рассмотрим все контракты.
 
Задание состоит в том, чтобы оставить не просто ту команду, которая должна решить задачу выхода в Премьер-лигу, но и составить тот костяк, который будет играть в Премьер-лиге. Зимой провести точечные селекции, опять же если будет все нормально, и зимние сборы, и вторую часть первенства посвятить именно подготовке к Премьер-лиге.
 
Если мы сохраним костяк команды, тот коллектив, который работает, у нас есть все шансы. Тем более мы знаем, как это делать. Мы это уже проходили. Мы ведь теперь не новички в первой лиге. И я практически на 90 процентов уверен, что мы решим задачу.
 
 
Теперь нет необходимости в дублирующем составе. Какая судьба ждет молодежку?
 
Команда без молодежки – это путь в никуда. Нам это жизнь показала. У нас на совете было принято решение, которое мы будем обсуждать с наблюдательным советом, чтобы вернуться к старой схеме – заявка команды во вторую лигу. Это жизненная необходимость. Если будут решены вопросы финансирования, то у нас будет команда второй лиги.
 
Арендованные футболисты, судя по всему, вернутся в состав нашей команды?
 
Мы их всех пригласим на сбор, будем смотреть их состояние. Политика клуба, которую мы провели с арендой футболистов, позволяет нам сегодня рассчитывать на них. Летом на сборах будем решать, кто и них останется.
 
Когда состоится наблюдательный совет, и когда мы сможем обсудить его решения?
 
На следующей неделе, в понедельник-вторник в Киеве.
 
Нельзя не спросить каким образом продвигаются работы на стадионе. Надеемся, первую лигу мы начнем на своем стадионе?
 
Я тоже в этом уверен. Тем более что первая лига стартует на неделю позже. Я каждый день бываю на стадионе. Все идет по плану. Недоработки устраняются. Сейчас там все разрыто. Но на этой неделе мы хотим «выйти из земли». То есть зарыть все котлованы.
 
Все коммуникации проведены. Городское руководство просило нас открыть стадион к Дню города, и все для этого делалось, но … Будем пытаться успеть, но уже не хочется зарекаться на счет чисел. Сегодня есть два числа – это День города, и 2 июля. У нас день рождения клуба 5 июля. Наш клуб родился в один день с Нахимовым. Это все будет связано. Ранее планировались большие праздничные мероприятия
 
Но вы знаете, мы опять ставим перед собой большие задачи и, уверен, мы их решим.  

Фотогалерея

299 комментариев

Комментарии пользователей сайта



marfuxa Севастополь
30 Май, 2011 (пн, 22:10)

raskep (30 мая 2011, 16:51),  
почитай гостевую, там идет обсуждение и новости

raskep Севастополь
30 Май, 2011 (пн, 17:51)

Что слышно?Что решил наблюдательный совет?Молчание невыносимо.

Alyosha
29 Май, 2011 (вс, 13:31)

Александр Львович,Вы же умный человек!Не убирайте Ангела!Он лучший!!!

Dixon Севастополь
27 Май, 2011 (пт, 18:32)

Так я иговорю, ни Скобу, ни Веремко, ни Ангела не выложили. Только президент "прокоментировал" ситуацию. Понятно что его мнение одно из определяющих, но не факт что оно верное...

ALT Севастополь
27 Май, 2011 (пт, 18:06)

Плохиш (27 мая 2011, 17:01),  
если уже на уа-футболе выложили, то по ходу было. Они стараются по мере сил фильтровать материал...

Плохиш
27 Май, 2011 (пт, 18:01)

Dixon (27 мая 2011, 14:37),  
Да там со самим вью непонятки, откуда оно взялося

ALT Севастополь
27 Май, 2011 (пт, 16:34)

Dixon (27 мая 2011, 14:37),  
да тут и с Веремко тоже нет никакой информации... Короче я думаю, что что-либо появится на сайте только после 31 мая. К тому же если Смарт примет "не такое" решение (ну то есть неудобное для одной стороны), то задержка будет еще большей, так как будут думать в каком ключе подать информацию. Главное, чтобы всех оставили на своих постах, дали бабки и заставили работать :-)

Dixon Севастополь
27 Май, 2011 (пт, 15:37)

А чё на сайте нет последнего интервью с Ангелом? Думаю пресс служба должна освещать мнения всех участников, а не только руководства. По ходу они выкладывают только то что им разрешают...

DIZ Севастополь
27 Май, 2011 (пт, 10:55)

Bastard Севастополь26 Май, 2011 (чт, 22:35)  
-насчет раздевалки, почему вы решили что это Ангел? ; он сам это сказал в интервью на канале 2+2 в аналитической программе.  
------  
По 2+2 он говорил, что узнал в перерыве о результате в Мариуполе. А в последнем интервью Львович сам сказал, что это он лично зашел в раздевалку и сообщил счет. Давайте если критиковать, то объективно. По игре - претензии к Ангелу. За моральный дух после перерыва - ко Львовичу.

Bastard Севастополь
26 Май, 2011 (чт, 23:35)

miron (26 мая 2011, 21:57),  
-Квалификация это когда тренер чемпион ; квалификикация - это результат, по нему и оценивают тренера, нет результата,извини, такая квалификация.  
-много вы знаете тренеров в Украине которые выигрывали национальные первенства ; их действительно немного, Чемпионат Болгарии не тот уровень чтобы это было аргументом в пользу Червенкова.  
-насчет раздевалки, почему вы решили что это Ангел? ; он сам это сказал в интервью на канале 2+2 в аналитической программе.  
-Что касается Ибры, каждый матч предполагает определенную тактику или вы не в курсе ; у нас всегда была одна тактика: играть вторым номером, а Ибра в ней как рыба в воде.  
-по провальным матчам... вы хотели одиннадцать побед? ; здесь, уважаемый, Вы меня поражаете: Да, да, да и только так, а зачем же тогда болеть за КОМАНДУ???  
-а да, игру, понимаю, только с неубедительной игрой можно играть на равных с четверть финалистом лиги чемпионов, на выезде вдесятером с Днепром, обыгрывать Карпаты... ; с Шахтёром по правде говоря мы заслужили ничейку, но по большому счёту отбивались, за "Днепр" я уже писАл, "Карпаты"(ИМХО) хороший резалт, игра нет.  
-и за четыре месяца можно было клепать Барселоны ; за 4 месяца нужно поставить стратегию игры(а под неё подбирать тактику для каждой игры) команды.  
-х.з вы наверное знаете рецепт ; здесь Вы правы: не знаю.


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год