Футболисты ФК «Севастополь» приняли участие в спортивной неделе

С 9 сентября в школах Севастополя стартовала традиционная неделя спорта, приуроченная ко Дню физической культуры и спорта Украины, который отмечается во вторую субботу сентября.
 
Футболисты ФК «Севастополь» откликнулись на приглашение средней общеобразовательной школы № 37, и приняли участие в спортивном уроке среди учащихся пятых – седьмых классов. Организатором встречи школьников с игроками нашего клуба выступила учитель физкультуры школы №37 Юлия Ткачук:
«Существует традиция: перед днем физической культуры и спорта проводить спортивные уроки. Мы организовываем эстафеты, проводим беседы со спортсменами. В прошлом году наша беседа была посвящена олимпийцам города Севастополя, а в этом году мы пригласили футболистов, потому что сейчас этот вид спорта очень популярен в нашем городе. Ребята играют в футбол, ходят на матчи севастопольского футбольного клуба, рассказывают, как они болеют за команду. Даже учителей стали учить премудростям этой игры. Поэтому мы решили пригласить футболистов ФК «Севастополь», в чем нам очень помог выпускник нашей школы Андрей Мацина, который сейчас работает начальником молодежных команд «Севастополя».
 
Андрей Мацина (начальник команд ФК «Севастополь» U-21 и U-19):
«Я являюсь выпускником этой школы и хочу пожелать всем ее ученикам успехов в учебе, слушаться учителей и, конечно, заниматься спортом, ведь спорт – это здоровье».
 
Помимо футболистов нашего клуба, а именно Игоря Литовки, Александра Жабокрицкого, Владимира Танчика и Владимира Коваля, с учениками встретились представители детско-юношеских спортивных школ Севастополя и спортивный комментатор Владимир Мелянский. Гости мероприятия вручили ребятам подарки: набор футбольных, баскетбольных и волейбольных мячей, а также атрибутику ФК «Севастополь». Ученики всех классов, в свою очередь, продемонстрировали, как они умеют поддерживать любимую команду футбольными «кричалками».
 
Александр Жабокрицкий (игрок ФК «Севастополь»):
«Большое спасибо за приглашение! Приятно видеть столько ребят, которые увлекаются спортом и так болеют за нашу команду. Может быть, не всем нравится именно футбол, но, прежде всего, должно быть желание и стремление к достижению поставленной цели, тогда все получится. Хотелось бы пожелать всем им крепкого здоровья, успехов не только в спорте, но и в учебе, потому что знания тоже нужны».

Фотогалерея

13 комментариев

Комментарии пользователей сайта



Сергей63 Севастополь
11 Сен, 2013 (ср, 18:55)

chuser (10 сентября 2013, 18:22),  
Не соглашусь с Вами. .Всё познаётся в сравнении. Конечно он не Чех и не Касильяс,ну так они бы за такую зарплату у нас и не играли бы)))).А Игорь для своего уровня выглядит очень даже хорошо,и надеюсь,что со временем наберется опыта и уверенности.Удачи ему! И спасибо что ребята учавствуют в таких мероприятиях

Лазарь Севастополь
11 Сен, 2013 (ср, 18:17)

chuser (11 сентября 2013, 16:43),  
Спокойно! Вины тут ничьей не будет... :)  

chuser Севастополь
11 Сен, 2013 (ср, 17:43)

Я ни в коем случае не хотел очернить значимость этого мероприятия для детей.Тут всё правильно-для детишек это событие.И надо постояянно проводить такие акции-встречи детей с лучшими игроками клуба.Но!!!Увы-Литовка на данный момент не является таковым.Он ничем не лучше,а может быть и хуже тех же Чуваева и Махновского.Я думаю что время рассудит кто прав-кто виноват!!!

Лазарь Севастополь
11 Сен, 2013 (ср, 12:06)

chuser (10 сентября 2013, 18:22),  
Причём тут всё то, что Вы написали здесь про Литовку. Он пришёл к детям. Они рады. Для них это событие. Надеюсь, и для него тоже. А Вас приглашали в школу или куда на встречу с детьми? По-моему в этой ветке не стоит обсуждать его вратарские качества.

ВЕГА Севастополь
11 Сен, 2013 (ср, 01:32)

chuser (10 сентября 2013, 18:22), Куда выходит за счет смазливой мордашки? На мяч? Лучше вратаря у нашей команды нет.  

Alinka Севастополь
10 Сен, 2013 (вт, 20:13)

chuser (10 сентября 2013, 18:22),  
Листовка хорошо играет в текущем сезоне,не зря его назвали игроком месяца -очень заслуженно.Вы видно ни одного матча не смотрели высшей лиги. Не являюсь его фанаткой,он мне не нравится,сужу чисто по профессиональным качествам.

chuser Севастополь
10 Сен, 2013 (вт, 19:22)

Ну не знаю..Лично я не в восторге от Литовки.Серая посредственность!!!По большому счёту -просто везунчик судьбы.Реально.-за всё время его в рамке никаких особо опасных моментов.На выходах у него мандраж во всём организме.Тупит ещё так.Выходит за счёт своей смазливой мордашки(малолетки таких любят) и за счёт пиара (скорей всего друзья в пресс-службе)

VAZ2107 Севастополь
10 Сен, 2013 (вт, 19:13)

Дело то хорошее но лучше спарринг провести. Просто актуальнее.

Ксана Sev Севастополь
10 Сен, 2013 (вт, 18:13)

А вратарь-то у нас настоящая звезда.))

Ксана Sev Севастополь
10 Сен, 2013 (вт, 18:12)

Молодцы, ребята! Хорошее, нужное мероприятие. Ждем в других школах:)


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год