Обзор СМИ. В преддверии матча «Севастополь» – «Карпаты»

В преддверии очередного матча нашей команды в чемпионате Украины мы пробежались по спортивным сайтам, посмотрели, что думают они о сегодняшнем противостоянии «Севастополя» и «Карпат», аккумулировали прочитанное и предлагаем вашему вниманию. Естественно, большинство сайтов, анонсируя этот матч, делают акцент на то, что обе команды в разное время тренировал Олег Кононов. И, конечно же, на поведении севастопольского 24-го сектора во время матча с «Днепром». С полными версиями желающие могут ознакомиться у первоисточников.
 
Начнем, как всегда, с анонса официального сайта Премьер-лиги (fpl.ua).
 
«Встретятся две бывшие команды Олега Кононова, для которых он много сделал в деле становления и выхода на новый уровень. «Карпаты» белорусский специалист возглавлял именно во время знакомства этих коллективов, и соперники обменялись победами. На сегодняшний день львовяне уже имеют очень мало общего с тем своим почерком, который был характерен 3 года назад. А вот «Севастополь», несмотря на отъезд тренера, сейчас еще можно называть его командой. Объединяет соперников и турнирное положение в середине таблицы, причем первая же победа в прошлом туре подняла «Карпаты» до уровня первой десятки. Впрочем, оппонентов разделяет лишь один балл. Если судить по прошлому туру, кадровые потери больше сказались на действиях крымчан, у которых существует реальная проблема с построением защитной линии. Поэтому многое зависит от того, сможет ли кто-то из травмированных вернуться в основной состав. Зато у львовян Александр Севидов сейчас имеет достаточный выбор исполнителей, и решение, кому же доверить место со стартовых минут, также будет влиять на итог встречи».
 
В отличие от официального сайта УПЛ, другие интернет-ресурсы – футбольные и спортивные – могут давать свои прогнозы. Sport.ua, например, поставил на победу «Севастополя» со счетом 2:1.
 
«Что же касается самой игры, то дебютант Премьер-лиги в этом противостоянии выглядит фаворитом. За семь туров команда Геннадия Орбу прошла «огонь, и воду, и медные трубы» в виде грандов отечественного футбола. Клуб достойно противостоял «Динамо», «Шахтеру» и «Металлисту». Сумел добиться ничьих с «Днепром» и «Черноморцем». И теперь пришло время игр с соперниками равными по классу. Те игры, в которых и должен набирать очки новичок, желающий сохранить прописку в элите. По занимаемому месту в турнирной таблице «Севастополь» и «Карпаты» являются соседями. Львовский клуб проявляет бойцовские качества в каждой игре и набирает необходимые очки для сохранения места в элите на следующий год. К сожалению, более амбициозные цели недавний участник Лиги Европы пока ставить не может. Правда, сразу оговоримся, что потенциал у текущего состава команды Александра Севидова несомненно есть. Однако, удастся ли наставнику раскрыть его, учитывая сложности которые переживает команда, покажет, в том числе, и игра с «Севастополем». Учитывая желание обоих клубов добыть победу, матч обещает быть напряженным и бескомпромиссным. Обилия голов не ожидается, но и «сухой исход» маловероятен».
 
На сайте Ua-football.com журналист Иван Вербицкий много рассуждает о решении КДК, вспоминает историю противостояния, выставляет составы... Но нас в этом превью заинтересовало мнение экспертов.
 
«Иван Шишкин, полузащитник «Севастополя» (1999-2010): «Севастополь» играет дома, его погонят вперед болельщики. Хозяева должны брать очки и, думаю, будут атаковать. Конечно, существенной является потеря Игоря Литовки, но, если команда будет больше наступать, то вратарский фактор на игре «Севастополя» скажется не так существенно. А вот Кузнецова заменить полноценно действительно невозможно. Сергей способен решить судьбу игры одним ударом, умеет навязать верховую борьбу. Если не будет Кузнецова, может быть, Орбу решится выставить на острие Жабокрицкого. Впрочем, тогда уже и команда будет играть по-другому».
 
«Богдан Стронцицкий, вратарь «Карпат» (1992-2001): Игра будет сложной для обеих команд. «Севастополь» захочет выиграть, потому что он играет дома. Нет другого выхода и у «Карпат», которым в ближайшее время предстоит встретиться с четырьмя лидерами. Конечно, скажется на действиях хозяев отсутствие вратаря Литовки. Дублер нужной практики не имеет, и львовяне этот фактор могут использовать. Правда, «Севастополь» играет дома, а болельщики там достаточно темпераментны. Они поддерживают команду не так горячо, как во Львове, но тоже очень громко. Это придаст «Севастополю» сил и погонит его вперед. Учитывая все составляющие, ставлю на 1:1».
 
Такой же прогноз на исход матча, как и экс-голкипер львовян, дает и сайт Football.ua:
 
«После ухода Олега Кононова в «Краснодар» два матча «Севастополем» руководил Геннадий Орбу. Он все еще остается исполняющим обязанности главного тренера, и этот матч против «Карпат» может быть решающим в плане его дальнейшей судьбы. После вполне приличного противостояния «Днепру» и «Металлисту», с которыми команде даже удалось взять одно очко, и в случае победы сегодня, Орбу может получить постоянную должность».
 
Ну, а в конце обзора посмотрим на прогнозы из «Спорт-Экспресс» в Украине». В традиционном конкурсе прогнозистов в этот раз участвуют полузащитник «Динамо» 1990-2000-х годов Василий Кардаш и киевский журналист «СЭ» Евгений Белозеров.
 
Прогноз специалиста: «0:0. Как видим, в восьмом туре, что ни матч, то загадка. Честно говоря, мне довольно тяжело отдать предпочтение кому-то из соперников. На мой взгляд, наиболее вероятным исходом этого противостояния станет нулевая ничья».
 
Прогноз журналиста: «2:0. Две бывшие команды Олега Кононова разделяет всего очко, причем «Карпаты» стоят выше. Но следует учитывать, что львовяне, в отличие от крымчан, еще не играли ни с кем из четверки грандов нашего футбола. «Севастополь» выглядит получше и должен доказать, что способен обыгрывать не только «Таврию».
 
Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
Пари-Матч: 2.10 — 3.30 — 3.45
Favbet: 2.15 — 3.30 — 3.50
Марафон: 2.20 — 3.30 — 3.65
Bet365: 2.20 — 3.20 — 3.40
Unibet: 2.20 — 3.10 — 3.00
Tipico: 2.30 — 3.20 — 3.00
Betsafe: 2.25 — 3.15 — 2.95
William Hill: 2.20 — 3.00 — 3.00
Youwin: 2.15 — 3.15 — 3.05
10Bet: 2.15 — 3.20 — 3.30
BWin: 2.05 — 3.20 — 3.30

3 комментария

Комментарии пользователей сайта


Судаков Георгич Севастополь
1 Сен, 2013 (вс, 14:34)

Geo (31 августа 2013, 16:46),  
Вы не объективны, понятно, злость на КОГ затмевает разум... Создал эту команду именно ОН!!!

Севастопольский Севастополь
31 Авг, 2013 (сб, 19:38)

Севастополь Только Победа сегодня!!!

Geo
31 Авг, 2013 (сб, 17:46)

С анонса официального сайта Премьер-лиги ([ссылка]):  
А вот «Севастополь», несмотря на отъезд тренера, сейчас еще можно называть его командой.  
_________  
Ржака. Не сумел Кононов сделать "Севастополь" своим и не лишнее доказательство этому это долгожданный отъезд: Как уехал - так и пошла игра.

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год