Обзор СМИ. В преддверии матча «Металлист» – «Севастополь»

В преддверии очередного матча нашей команды в чемпионате Украины мы пробежались по спортивным сайтам, посмотрели, что думают они о сегодняшнем противостоянии «Севастополя» и «Металлиста», аккумулировали прочитанное и предлагаем вашему вниманию. Естественно, большинство сайтов, анонсируя этот матч, делают акцент на то, что «Металлист» исключен из розыгрыша Лиги Чемпионов. С полными версиями желающие могут ознакомиться у первоисточников.
 
Начнем, как всегда, с анонса официального сайта Премьер-лиги (fpl.ua).
 
«На этой неделе окончательно стало понятно, что харьковчане будут вынуждены сосредоточиться исключительно на внутренних соревнованиях. Уже сейчас в клубе объявили о новой цели – выигрыше Кубка Украины и выступлении в Чемпионате ПЛ не хуже предыдущего. Теперь осталось выяснить, как на игроков подействовала еврокубковая дисквалификация, ведь костяк «Металлиста» составляют легионеры, для которых Лига Чемпионов УЕФА была главным стимулом. Севастопольцы сегодня также переживают некоторый внутренний стресс из-за неожиданной смены тренера. Впрочем, крымчане уже имели возможность приспособиться к уровню Премьер-лиги посредством соперничества уже с четырьмя участниками еврокубков. Но смогут ли гости прервать рекордные серии соперника («Металлист» дома только побеждает 11 раз подряд), пока большой вопрос. «Сухая» серия команды Мирона Маркевича дома продолжается еще с прошлого сезона и уже насчитывает 358 минут. 3 года назад севастопольцы не сумели хотя бы раз распечатать ворота харьковчан».
 
Сайт Football.ua как всегда основательно разобрал возможные составы команда на предстоящую игру и сделал свой прогноз – 2:0 в пользу хозяев. Впрочем, на матч 6-го тура Football.ua прогнозировал победу днепрян…
 
«Севастополь» настолько запросто освоился в классе сильнейших, что уже и не распознать в команде новичка Премьер-лиги. В первых шести турах крымчане проиграли только чемпиону и бронзовому призеру прошлого сезона УПЛ. А сегодня попытаются дать бой еще одному действующему призеру, который на своем поле в нынешнем чемпионате еще не пропускал (три победы в трех матчах при разнице мячей 7-0). На домашнее поле желто-синие выйдут за победой, и очевидно, что южанам сегодня непросто будет им помешать. Но они постараются...»
 
Тут стоит отметить, что те сайты, которые мы процитируем ниже, дают аналогичный прогноз на исход сегодняшнего матча. Например, сайт Ua-football.com тоже ставит на победу хозяев поля.
 
«Впервые с 2009-го Металлист остался без еврокубков в осенней части чемпионата. Впрочем, по словам Мирона Маркивича и Марко Девича, коллектив стойко переносит трудности, при этом видит для себя возможность взять новые высоты на внутренней арене. У «Севастополя» свои проблемы. Клуб все еще в раздумьях –  оставаться с Геннадием Орбу в качестве главного тренера, или же искать другие варианты. Если молодому специалисту удастся выдержать заданный в матче с «Днепром» уровень игры, можно не сомневаться, его шансы избавиться от приставки и.о. существенно увеличатся».
 
Иногда, после знакомства с материалами киевских журналистов, создается стойкое ощущение, что ты где-то когда-то подобное читал. Вы не находите? Заглянем на Footboom.com.
 
«23 августа в Харькове отмечали день города. И «Металлист», наверняка, захочет подарить харьковчанам к празднику красивую победу. Естественно, с этим не согласен «Севастополь» у которого свои планы на этот матч. В связи с дисквалификацией «Металлиста» из розыгрыша Лиги чемпионов определенное напряжение в команде конечно присутствовало. Очень уж хотели в Харькове услышать гимн Лиги чемпионов. У «Севастополя» свои трудности. Ушел Кононов, которого с приставкой «и.о» заменил Геннадий Орбу. Результат первого матча под руководством Орбу вполне можно назвать удовлетворительным. «Моряки» разделили очки с грозным «Днепром». Так, что в случае удачного выступления «моряков» в игре против «Металлиста» шансы Геннадия Григорьевича избавиться от приставки «и.о» значительно возрастут. Добавляют головной боли севастопольскому клубу и их собственные болельщики, которые своими хулиганскими действиями едва не сорвали матч с «Днепром».
 
Сайт Sport.ua устами Игоря Крикунова вспоминает об одном из визитов севастопольских болельщиков в Харьков в далекие 70-е.
 
«Организованных выездов групп поддержки, как и фан-движения, как такового, тогда естественно, не было. Но поддержка севастопольских футболистов на том матче была… в количестве двух человек – немолодых, но очень активных. Весь матч они без устали скандировали: «Атлантика, Атлантика, Атлантика…» А так как мужики эти были весьма горластыми (возможно, бывшие боцманы), то слышно их было очень хорошо. Конечно, кого-то из местной публики это и раздражало, но никто им по шее не накостылял, и даже особо не возмущался. Потому что все понимали тогда, что поддерживать свою команду – это неотъемлемое право болельщика. Ну и, конечно же, никому и в голову не пришло бы скандировать в адрес «Металлиста» оскорбительные речевки или бросить на поле фаер или дымовую шашку».
 
Бывший нападающий «Ворсклы» Иван Шарий в интервью газете «Команда» сделал прогноз на исход этого поединка – 3:1 в пользу хозяев поля.
 
«Не думаю, что харьковчан ждет легкая прогулка. Несмотря на 11-е место в турнирной таблице, крымчане показывают добротный футбол. В текущем первенстве они выглядят неплохо. В общем, нервы «Севастополь» точно попортит, но все решит класс подопечных Мирона Маркевича».
 
Ну, а в конце обзора посмотрим на прогнозы из «Спорт-Экспресс» в Украине». В традиционном конкурсе прогнозистов в этот раз участвуют Игорь Костюк (полузащитник «Ворсклы» 1990-2000-х) и днепропетровский корреспондент «СЭ», пресс-атташе «Днепра» Вадим Тахтерин.
 
Прогноз специалиста: «2:0. Несмотря на то, что «Металлист» расстроен окончательным решением САС, команда намерена доказать, что она была достойна играть в Лиге чемпионов. Уверен, что в матчах внутреннего чемпионата харьковчане будут выкладываться не на сто, а на двести процентов».
 
Прогноз журналиста: «3:0. Харьковчане по всем показателям на голову сильнее севастопольцев. Тем более у хозяев наверняка накопилась энергия, которую они не смогли по известным причинам выплеснуть в середине недели, и теперь вся злость может обрушиться на крымчан».
 
Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
Марафон: 1.27— 5.80 — 14.00
Пари-Матч: 1.26 — 5.35 — 11.00
FavBet: 1.20 — 6.00 — 14.00
Titanbet: 1.25 — 5.00 — 11.00
Bet365: 1.25 — 5.25 — 13.00
Unibet: 1.25 — 4.75 — 10.00
BWin: 1.25 — 4.75 — 11.00
Tipico: 1.25 — 5.20 — 11.00
William Hill: 1.25 — 5.00 — 11.00
Interwetten: 1.25 — 4.50 — 9.00
10Bet: 1.27 — 4.70 — 11.25

1 комментарий

Комментарии пользователей сайта


Вит Севастополь
24 Авг, 2013 (сб, 20:13)

Вперёд!!!!!Испортить День ихнего города и все прогнозы и комментарии!!!!

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год