Итоги собрания участников ФК «Севастополь»

На состоявшемся 19 августа 2013 года внеочередном собрании участники ООО «ФК Севастополь» рассмотрели вопросы, связанные с причинами инцидентов, имевших место во время матчей с командами «Черноморец» (14 июля 2013 года) и «Днепр» (17 августа 2013 года).
 
Учитывая, что хулиганские действия приобретают характер повторных, совершаются с явным неуважением к тысячам присутствующих на матчах болельщиков и гостей, несут реальную угрозу безопасности зрителей, персонала и игроков, приняты решения, призванные не допустить подобного в дальнейшем.
 
В частности, в связи с разрушением зрительских мест на трибунах сектора № 24 доступ в сектор прекращается до восстановления трибун. Абонементы, дающие право посещения указанного сектора, аннулируются.
 
Администрации клуба поручено предпринять предусмотренные законом действия по возмещению материального ущерба, причиненного хулиганскими действиями и порчей имущества, за счет виновных лиц.
 
Принимая во внимание, что по фактам противоправных действий органами внутренних дел открыты уголовные производства, руководителям городских правоохранительных органов направлено обращение с требованием активизировать расследование, выявить и привлечь к ответственности их организаторов и участников.
 
Работа служб ФК «Севастополь», отвечающих за безопасность проведения массовых мероприятий и связи с болельщиками, признана неудовлетворительной. Обращено внимание на отсутствие должного взаимодействия при организации посещения севастопольскими болельщиками выездных матчей. Руководству клуба поручено принять меры к надлежащему кадровому и функциональному укреплению соответствующих подразделений.

548 комментариев

Комментарии пользователей сайта



kora1981
27 Авг, 2013 (вт, 16:32)

Ультрас редкие дебилы. Вместо того чтобы поддерживать команду - делают все чтобы ее завалить... Нафиг пускать таких на стадион

and- Севастополь
27 Авг, 2013 (вт, 13:22)

and- (27 августа 2013, 12:16),  
да и еще... всем кто ехал в автобусах - просто продали билеты прямо в них... при заходи НИКТО НИКАКИХ документов у них не проверял и ни с какими списками не сличал! Все - ВРАНЬЕ!  

and- Севастополь
27 Авг, 2013 (вт, 13:16)

SevasGaraz (22 августа 2013, 20:18), [ссылка]  
задолбало повторяться... НИКАКИХ списков заранее не составляли... вранье... их уже по дороге в автобусах писали... я не ультрас и с ними не ехал... работника клуба по работе с болельщиками я спрашивал ЗАДОЛГО до выезда и ПЕРЕД выездом и ВО ВРЕМЯ выезда - ни слова про списки, только про паспорта... поэтому и зашел в накопитель своими ногами а не под конвоем ментов... вместе с женой... потом в конце первого тайма списки все-таки составили с паспортными данными и с телефонами... записались все, у кого были документы... ну и так далее... сколько можно вешать лапшу...ФК Севастополь в лице руководства - ВРЕТ!!!... ФК Металлург - ВРЕТ!!! ... в тот момент я сам был готов ломать любые стулья и кидать их в кого угодно...  
Полностью понимаю и поддерживаю ультрас... 500 гривен кресло? 250 тыг штраф - так и надо! жаль парней - подставились по-крупному... Современный футбол без фан-сектора - неинтересен и скучен... такой и по ящику можно смотреть... заодно и семки плевать на собственный пол и перегаром дышать на своих родных и близких...  
А всем "настоящим" болельщикам - вам мешает УЛЬТРА? а мне мешает пиво и семки и пьяные быдлячье-совковые вопли и комментарии "знатоков"...!  
Долой синьку со стадиона! Пиво и семки - вон!

Fur1ouS
23 Авг, 2013 (пт, 17:42)

лучше нападающего купили и тренера!!! чем выяснять эт[цензура]ь!!! помирились бы с ультрасами да и все!!! все равно толпа никогда не становится умнее, умнее может стать только один человек!

SevasGaraz Севастополь
22 Авг, 2013 (чт, 23:44)

Вит (22 августа 2013, 20:49),  
Ждут пока страсти улягутся... или... готовят плаху покрупнее. В любом случае неделю ещё нам нервы пощекочут.

Вит Севастополь
22 Авг, 2013 (чт, 21:49)
SevasGaraz Севастополь
22 Авг, 2013 (чт, 21:18)
Vitaliy_SV.sev None
22 Авг, 2013 (чт, 18:54)

Нельзя всех причёсывать под одну гребёнку. Поэтому есть предложение, чтобы "не выплеснуть с водой и ребёнка".  
Во время беспорядков на 24-м секторе были и те, которые не надевал масок и не участвовал в беспорядках (это легко проверить по видеозаписи) - их, возможно (пусть решает руководство), после соответствующего разговора, оставить в болельщиках...

Ксана Sev Севастополь
22 Авг, 2013 (чт, 15:29)

миха (22 августа 2013, 13:46),  
Перечитала твой коммент. Солидарна!

Ксана Sev Севастополь
22 Авг, 2013 (чт, 15:26)

Натусик (22 августа 2013, 14:16),  
"Обиделась" - это как-то по-детски. Нет, меня взбесило. А теперь все равно.


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 6
8. Севастополь Севастополь 5
9. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
10. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
11. Победа Победа 4
12. Форте Форте 3
13. Дружба Дружба 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.67
голосов - 6



Ростислав Тыщенко
Вратарь
средний бал - 4.5
голосов - 6



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.33
голосов - 6


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год