Севастополь: Литовка, Федорив, Симоненко, Мате, Неплях, Левандовски (к), Ярошенко (Дуляй, 73), Карноза, Кожанов (Фарлей, 65), Ковпак, Кузнецов (Жабокрицкий, 85)
НЗ: Чуваев, Будковский, Новак, Миколюнас

Днепр: Бойко, Мазух, Кравченко (к) (Ротань, 46), Мандзюк, Джулиано, Калинич (Коноплянка, 70), Чеберячко, Стринич, Зозуля, Политыло (Селезнев, 46), Матеус
НЗ: Лаштувка, Канкава, Кулаков, Федецкий

Предупреждения: Кожанов (47), Федорив (49) – Джулиано (70), Коноплянка (90)

Удаление: Федорив (90+8, второе предупреждение)

Арбитр: Константин Труханов (Харьков)
Ассистенты арбитра: Николай Левко (Черновцы), Александр Корнийко (Миргород)
Дополнительные ассистенты арбитра: Ярослав Козик (Мукачево), Иван Бондарь (Киев)
4-й арбитр: Владимир Володин (Херсон)

Наблюдатель за арбитражем: Василий Мельничук (Симферополь)

Делегат ФФУ: Вадим Шельменко (Киев)

Календарь севастопольской команды на старте сезона – врагу не пожелаешь. Сплошь команды, укомплектованные по самому высшему, с точки зрения финансовой ведомости, рангу. От соперничества с многократными участниками всевозможных еврокубков отбоя нет. От игроков сборных команд в глазах ералаш. Однако возможно и этот фактор играет пока на руку севастопольской команде, позволяя регулярно набирать очки на старте своего второго чемпионата в Премьер-лиге, не взирая на солидность имен клубов и прогнозы экспертов.

За шесть первых туров севастопольцы уступили лишь «Шахтеру» и «Динамо», причем не без вопросов в игровом плане. И надо отметить, что лишь благодаря подготовке к матчу с «Севастополем» с полной ответственностью, и появлением на поле в тех играх абсолютно основных составов грандов отечественного футбола, Луческу и Блохину удалось набрать по три очка. Испанский тренер «Днепра», теперь уже об этом можно говорить совершенно точно, может корить за потерю очков в Севастополе исключительно себя. В отсутствие на поле Федецкого, Коноплянки, Ротаня, Селезнева, Канкавы «Днепр» не просто не выглядел фаворитом этого матча, а скорей даже (учитывая игру на СКС) вообще с трудом мог рассчитывать на набор каких-либо турнирных баллов.

Что на практике и доказала команда Орбу, в первом тайме как по грамотности ведения игры и четкости выполнения тренерской установки, так и по созданию голевых моментов, полностью переигравшая гостей. Ведь подбор игроков «Севастополя» выглядел, как минимум не хуже, выставленных Рамосом. А присутствовавшему на трибунах Александру Заварову, прибывшему посмотреть на возможное пополнение сборной (сразу давайте отметим, что только за этим), наверняка интересней было наблюдать за севастопольскими футболистами. Джулиано, Матеус, Бойко и Селезнев, заслужившие положительные оценки за матч, явно не тот контингент, отсматривать который приезжал Александр Анатольевич.

Не вполне понятно, что имел в виду Рамос, отвечая после игры на вопрос о том, доволен ли он игрой своей команды в первом тайме. Наставник «Днепра» сообщил во всеуслышание, что это было вполне пристойно. Если это так, становится страшно за еще одну нашу команду, представляющую Украину в Лиге Европы. Хотя «Нымме Калью» соперник и не самый опасный и в еврокубках, чисто по-эстонски, дебютировавший пару лет назад вместо расформированной команды завоевавшей бронзу чемпионата Эстонии. Но нельзя забывать, что в этом году команда из столицы Эстонии впервые стала чемпионом своей страны. А на примере «Кукеса» и донецкого «Металлурга» это нельзя не принимать во внимание.

Зато севастопольцы каждый матч сезона играют с полной выкладкой. Никаких игр с сохранением сил на потом, никаких компромиссов, тем более на своем поле. За шесть туров у команды из Севастополя не было ни одной скучной игры, которая бы не вызвала искреннего желания посмотреть и обсудить состоявшийся матч.

Бойко выручил свою команду! С этого начался матч. Ярошенко уже на второй минуте дал правильный настрой происходящему на поле – Бойко продемонстрировал класс, вытащив мяч из «девятки». Дальше пошел футбол на встречных курсах, в котором гости больше владели мячом, а хозяева, чаще угрожали воротам соперника. Два удара по воротам Литовки в первом тайме не составили для нашего голкипера особого труда – без помарок, а вот Бойко пришлось потрудиться всерьез. Карноза, Левандовски, Симоненко, Кожанов, Кузнецов, Ковпак среди возможных авторов голов, которым помешал отметиться вратарь «Днепра».

Ближе к концу тайма моменты «Севастополя» стали все острей – Кузнецову не хватает полсекунды чтобы замкнуть прострел Ковпака. Но, игравший пару дней назад в главной национальной команды страны севастопольский сборник, не успокаивается и вот новая опасность созданная Ковпаком. Мяч, блокируемый тремя защитниками, отскакивает к Ярошенко и Константин в два касания открывает счет в матче.

На алтарь второго тайма Хуанде Рамос несмотря на предстоящий тяжелейший матч на таллиннском «Кадриорге» 22 августа, спустя 5 дней, все-таки начал выпускать игроков своей основы. В комплексе с Матеусом Евгений Селезнев уже в начала первого тайма сравнял счет. Не касаясь дальнейшего вынужденного перерыва в матче (об этом наверняка еще будут тонны сказанного и написанного) скажем, что игра на встречных курсах с равными шансами до самого финального свистка смотрелась ярко и захватывающе. Целая череда опасных моментов у обоих ворот чаще всего устранялась уверенной игрой голкиперов. В концовке матча команды обменялись стопроцентными моментами, но Матеус попал в штангу, а Ковпаку забить в очередной раз помешал вратарь. Бойко выручил свою команду! Вобщем с чего начинали, тем и закончили.

1:1. Счет закономерный. Команды не заслуживали проигрыша, однако и для победы каждому не хватило совсем чуть-чуть.

Теперь держим кулаки за «Днепр» в матче с эстонцами, а потом ожидаем яркого зрелища от встречи днепропетровцев с «Шахтером».

У севастопольцев в следующем туре продолжение испытаний командами с пьедестала минувшего сезона. На этот раз выезд в Харьков к «Металлисту». Беспроигрышная серия «Севастополя» составляет три игры, и мы желаем нашим игрокам продлить ее на как можно более долгий срок.