Артур Карноза: «С «Днепром» будем играть только на победу

Чемпион Европы среди 19-летних Артур Карноза за дубль днепропетровского «Днепра», откуда и был призван под знамена национальной юниорской сборной Украины, провел 115 матчей. А за первую команду Днепропетровска дебютировал в возрасте 18 лет. В преддверии встречи с «Днепром» клубная пресс-служба пообщалась с воспитанником этого клуба, а ныне полузащитником «Севастополя».
 
— Артур, насколько неожиданным был уход Олега Кононова в «Краснодар»? И, как на твой взгляд, не скажется ли смена на тренерском мостике на решении главной задачи, поставленной перед командой – закрепиться в Премьер-лиге?
 
— Решение Олега Георгиевича для меня лично было очень неожиданным. Да и для ребят тоже. Мне до последнего не верилось, что так может быть. Но это – жизнь, в жизни так бывает: иногда человеку приходится менять и место работы, и место жительства. Тем более, в футболе.
 
Что касается решения главной задачи, то мы – профессионалы, будем играть и добиваться результата под руководством любого тренера.
 
— Ты дебютировал в основе «Днепра» в 18 лет. Кто-то из тех, с кем ты играл пять лет назад, еще играет за днепропетровскую команду?
 
— Да, конечно, остались. Поддерживаю отношения с Женей Шаховым, Женей Коноплянкой. Созваниваемся, видеться, к сожалению, удается редко, но созваниваемся регулярно. Остались в «Днепре» Женя Селезнев, Русик Ротань, еще кто-то, с кем играл, но это нужно вспоминать. А это те, кто сразу в голову пришел.
 
— Артур, «Днепр» в очередной раз резко стартовал, но потом последовало неожиданное домашнее поражение от «Зари». Да и в прошлом сезоне на зимний перерыв днепропетровцы уходили вторыми, но финишировали четвертыми. И так четыре года подряд… В чем, по-твоему, причина такой нестабильности днепропетровской команды, которая уже девять лет ходит вокруг да около пьедестала?
 
— Честно говоря, я не задумываюсь о проблемах «Днепра», о стабильности или же нестабильности его выступлений. Я слежу за нашей командой, и разбираюсь, что у нас хорошо в игре, а над чем еще следует поработать. А как там у «Днепра» – это дело их игроков и тренерского штаба.
 
Что касается того, что команда уже девять лет не может завоевать медали… Значит, «Днепр» еще просто не готов на сегодняшний день быть в тройке лучших. Поэтому только четвертый.
 
— Насколько для тебя лично будет принципиальной встреча с «Днепром»?
 
— Об этом я еще не задумывался. Может быть, ближе к матчу я буду как-то пытаться настраиваться на встречу против бывшей команды. Но пока ничего такого нет: спокойно тренируюсь, готовлюсь к игре.
 
— Смотрел ли ты последнюю встречу «Днепра» и «Говерлы»? Что можешь сказать о силе соперника?
 
— Смотрел. Как по мне, то «Днепр» в этом конкретном матче ничего особенного не показал и по игре был не сильнее «Говерлы». То, что они выиграли в этом конкретном матче, то можно сказать, что «Днепру» где-то повезло. Гол забили из разряда необязательных. Не скажу, чтобы он в чем-то переигрывал «Говерлу».
 
 — Артур, знаешь ли ты, что «Днепр» – единственная команда в Премьер-лиге, которая в сезоне 2010/2011 в матчах с «Севастополем» взяла лишь одно очко?
 
— Честно, не знал. Теперь буду знать. В матче с «Днепром» мы не будем отступать, докажем, что мы умеем играть, что у нас хорошая команда. Будем играть только на победу.

16 комментариев

Комментарии пользователей сайта



юнайтед Севастополь
17 Авг, 2013 (сб, 07:45)

Ждем от Артура красивых,дальных ударов-голов!!!

Севастопольский Севастополь
16 Авг, 2013 (пт, 23:47)

Правильно Артур нам нужна только победа!!!

hon7char77 Севастополь
16 Авг, 2013 (пт, 21:25)

Ребятки наши дорогие, знайте: мы с вами и примем любой результат, только дайте настоящий бой!!! Лучше конечно результат положительный, но это игра, не переживайте и все у нас получится!!! Помните за какой город вы сражаетесь,- легендарный Севастополь!!!!!

Bumboxer
16 Авг, 2013 (пт, 20:50)

Артурчик, верим в тебя! Вперед плеймейкер! Накрути там всех, отдай пару-тройку голевых, лупани с подъема!)

torpedo Севастополь
16 Авг, 2013 (пт, 20:50)

Слова настоящего бойца. Если в команде действительно боевое настроение, то мы спокойны.

trayan Севастополь
16 Авг, 2013 (пт, 17:13)

Ребята вперёд!!! Верим в команду!!!

Ксана Sev Севастополь
16 Авг, 2013 (пт, 16:52)

Артурчик, дай жару в субботу.)

Rusinoff Севастополь
16 Авг, 2013 (пт, 16:46)

Vitaliy_[ссылка] (16 августа 2013, 15:10),  
Ну Вы и рассмешили, даже Петросян нервно курит в сторонке!!! Плешаков-перспективный!!!! Шутка года!!! Кива только универсиаду может потянуть, ну а Даня, то тут согласен , мог бы пригодиться!!!  

Vitaliy_SV.sev None
16 Авг, 2013 (пт, 16:13)

И вообще интересно, почему до сих пор не пишут об игроках такую информацию, как игрок на контракте или в аренде и на какой срок!? Особенно после ТАКОГО ухода ОГ желательно эту информацию иметь!!

Vitaliy_SV.sev None
16 Авг, 2013 (пт, 16:10)

Успехов в нашей команде, Артур!  
Теперь о Кононове: жаль, что всех перспективных Севастопольцев он убрал из команды - Плешакова, Данишевского и даже Кива не имеет до сих пор своего номера...


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год