Константин Труханов – арбитр встречи «Севастополя» и «Днепра»

Арбитром встречи 6-го тура «Севастополя» и «Днепра» назначен 37-летний харьковский рефери Константин Труханов (03.01.1976).

Свою карьеру футбольного судьи он начал в 2005 году с арбитража районных соревнований аматоров. С 2007 года судил всеукраинские соревнования аматоров, со следующего года – турнир второй лиги. Начиная с 2009 года, Константин Валерьевич проводит матчи первой лиги, а с 2012-го – Премьер-лиги.

С «Севастополем» Константин Труханов встречался исключительно в первой лиге, из четырех встреч в трех он исполнял функции арбитра матча, в одной – четвертого арбитра.

Сезон 2009/2010
18 тур (19.03.10): «Звезда» (Кировоград) – «Севастополь» — 0:0                     АМ

Сезон 2011/2012
9 тур (05.09.11): «Севастополь» – «Арсенал» (Белая Церковь) – 1:1                  АМ
19 тур (05.11.11): «Севастополь» – «Говерла» (Ужгород) – 2:1                          АМ
20 тур (11.11.11): «Гелиос» (Харьков) – «Севастополь» – 3:2                             4А

В нынешнем сезоне Константин Труханов провел два матча чемпионата. Это встреча 2-го тура, в которой «Днепр» в Мариуполе переиграл местный «Ильичевец» со счетом 2:0 (по желтым карточкам – 2:1 в «пользу» хозяев), и матч предыдущего, 5-го, тура «Металлург» (Донецк) – «Арсенал» (Киев). Эта встреча завершилась победой дончан с аналогичным счетом 2:0, при этом оба гола хозяев были забиты с 11-метровой отметки. Что касается показанных карточек, то и здесь перевес был на стороне проигравших: против одной «металлургической» – четыре «канонирских». Кроме того, на 30-й минуте с поля (при уже установленном счете) за второй «горчичник» был удален футболист «Арсенала» Андрей Богданов, резко сокративший шансы своей команды на отыгрыш…