U-19. 3-й тур. «Металлург» – «Севастополь». Игра и результат оставили разное впечатление

«Металлург» (Запорожье) – ФК «Севастополь» – 2:0
7 августа. 17.00. Запорожье. Стадион «Титан».
500 зрителей. +28 градусов.
 
Металлург: Шеремета, Остапенко, Издебский, Маляренко, Антонюк (Захаров, 90+1), Плахтырь (к) (Демидов, 88), Кузнецов (Лучкевич, 46), Буланый (Адаменко, 59), Тишкин (Корнев, 77), Стефурак, Ветров (Лихобабенко, 68)
НЗ: Олейник
Старший тренер – Николай Сеновалов
 
Севастополь: Панченко (Манякин, 90+1), Двали (Иванов, 83), Махнев, Мороз, Алексевич (Вербещук, 88), Мироненко (Гайдаенко, 53), Брижчук, Цепа (к), Бондаренко (Терентьев, 85), Ткаченко (Акимов, 74), Мейлах
Старший тренер – Андрей Добрянский
 
Голы: Ветров (48), Лучкевич (86)
 
Нереализованный пенальти: Бондаренко (56, вратарь)
 
Предупреждения: Плахтырь (36), Антонюк (54), Шеремета (73) – Бондаренко (42), Ткаченко (73)
 
Арбитр: Дмитрий Денисюк (Киевская область).
Ассистенты: Артем Пошелюзный (Мариуполь), Алексей Гавеля (Кривой Рог).
4-й арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье).
 
Наблюдатель арбитража: Александр Шост (Луганск)
 
Триптих из матчей «Севастополя» на запорожской земле начали писать самые младшие представители команд Премьер-лиги из чемпионата U-19. Первый раунд состоялся на стадионе «Титан» и завершился в пользу местных воспитанников. Севастопольские же футболисты себе в плюс могут записать содержательную и яркую игру.
 
В первой половине матча команды забитыми голами зрителей, которых на такой матч собралось весьма приличное количество (пожаловало даже с полсотни ультрас), не порадовали. Хотя матч на скучный явно не тянул и моменты команды создавали исправно.
 
Севастопольцы первые четверть часа осваивались, а как следует разбегавшись начали создавать опасности у ворот Шереметы. Брижчук и Цепа взяли под контроль центр поля и вот уже… Ткаченко пошел к воротам, но прострелу Паши не хватило акцентированности и атака захлебнулась. Мейлах на ударной позиции, но Шеремета вытаскивает мяч в дальнем углу. Бондаренко врывается в штрафную и вместо продвижения дальше, словно испугавшись, бьет с ходу – вновь во вратаря.
 
Металлурги отвечают острейшим прорывом Тишкина по месту правого крайнего. Панченко выигрывает выход один на один у запорожского футболиста. Все остальные попытки пробить нашу оборону также оканчиваются в руках голкипера севастопольцев, который действует уверенно и надежно.
 
Во втором тайме севастопольцы были намного мобильней, мотивированней и нацеленней, но, как часто бывает в футболе, атакуешь ты, а забивает соперник. Тем более, если в финальной фазе атаки не хватает четкого завершения. И даже удар с пенальти не становится для голкипера соперников неразрешимой задачей.
 
Запорожцы же несколько раз успешно контратаковали и дважды поймали в этой контригре рвущихся вперед гостей. Ветров сбежал от защитников в начале второго тайма и открыл счет в матче, а в концовке встречи, когда наши игроки пошли вперед почти всей командой, запорожцам удалась еще одна контратака, в которой сразу двое нападающих оказались против одного вратаря, и Лучкевич установил окончательный счет матча.
 
Оба тренера после игры не сговариваясь сказали, что севастопольцы своей игры стыдиться аж никак не должны, но, как бы там ни было, первая страница противостояния за «Металлургом». Завтра ждем вторую серию, в которой на том же «Титане» сойдутся команды из чемпионата U-21. Начало матча в 17.00. Текстовая трансляция традиционно на нашем сайте.
Андрей Добрянский
Николай Сеновалов
Голы

Фотогалерея

12 комментариев

Комментарии пользователей сайта



SEVES Севастополь
8 Авг, 2013 (чт, 23:27)

А вот что бомжики написали на офсайте своем:  
- Календарь распорядился так, что все три команды "Металлурга" противостоят соперникам из Севастополя с разницей в сутки. Первую часть трилогии на стадионе "Титан" открыли самые младшие - подопечные Николая Сеновалова и Андрея Добрянского.  
 
Полтысячи зрителей, собравшихся на старенькой арене Заводского района, уж точно не пожалели - футбол выдался остросюжетным и захватывающим. Хотя голов первый тайм не принес, моментов для взятия ворот команды создали довольно много. Больше в этом преуспел "Севастополь", обозначивший свое преимущество в центре поля. К счастью, не дал повода усомниться в своей надежности Тимофей Шеремета, отразивший, в частности, опаснейшие удары Мейлаха и Бондаренко. Визави Шереметы - Евгения Панченко - регулярно беспокоили и запорожцы. Самым острым выпадом "Металлурга" стал прорыв по правому флангу Тишкина - выход тет-а-тет с Панченко, и голкипер гостей выигрывает дуэль.  
 
А на третьей минуте второго тайма "Севастополь" пропустил. Сработал джокер Сеновалова! Едва вышедший на поле Валерий Лучкевич тонким пасом вразрез вывел на ворота Ветрова. Никита пробил эффектно, с подъема,и не оставил шансов Панченко. Вскоре, правда, гости получили превосходный шанс отыграться. Запорожцы не по правилам встретили в штрафной Двали, пенальти взялся пробить Бондаренко. Удар 8-го номера вышел сильным и под штангу, но в красивом прыжке его парировал умница-Шеремета!  
 
Продолжающий уступать в счете "Севастополь" бросил вперед еще большие силы, но тем самым, дал прекрасную возможность "Металлургу" проводить разящие контратаки. На их острие дважды оказывался Лучкевич и на 86-й минуте Валера оформил "гол+пас" в этом матче. Адаменко на большой скорости убежал от соперника по флангу и прострелил во вратарскую, откуда Лучкевичу оставалось поразить пустые ворота.

SEVES Севастополь
8 Авг, 2013 (чт, 17:49)

igorlvov (8 августа 2013, 12:44),  
Конечно упрощенное отношение к чему либо, кроме себя любимого, не забивает голову и не тревожит сердце!  
Команда сформировалась с 17 июня!!!! Месяца нет! Повторяю у бомжей ЧЕТЫРЕ дублера , и год сыгранности,по игре равны, пока!  
Лирика!

myka1785 Севастополь
8 Авг, 2013 (чт, 17:05)

СРП ВМФ №42 (7 августа 2013, 20:47),  
ПРИВЕТ ШМОНЕ, А ПОЧЕМУ СРП , А НЕ ШРП

igorlvov Севастополь
8 Авг, 2013 (чт, 13:44)

счёт на табло,остальное лирика

SEVES Севастополь
7 Авг, 2013 (ср, 23:32)

Играли лучше "бомжиков" в разы. В первом тайме три выхода один в один у наших.  
Во втором Двали пеналь заработал, но так получилось, хотя под штангу пробил, воротчик потянул. По игре красавцы, но без очков. У бомжей четыре с дубля играло.  
Силенок нехватило. видно было, что подсели. Но по игре бомжи отдыхали, две контратаки, два раза убежали, вот и результат!

VIPded Севастополь
7 Авг, 2013 (ср, 23:12)

Lector (7 августа 2013, 19:37),  
С бомжесайта о бомжатах: "...Молодцы в кубе И за результат,и за желание (т.к. показалось шо немного уступали этим гавнюкам) и главное за отношение и понимание!!Т.к. поддерживало достаточное кол-во фанатов..."  
Значицца, наши старались, молодцы. Ничё, дома отомстят. )))

Ксана Sev Севастополь
7 Авг, 2013 (ср, 21:55)

Без пораженья нет побед.

Ксана Sev Севастополь
7 Авг, 2013 (ср, 21:53)

Если хотите пообщаться, заходите в Гостевую.

СРП ВМФ №42 Севастополь
7 Авг, 2013 (ср, 21:47)

Всем Привет..В Вашем полку прибыло....Разрешите поучаствовать?!

СРП ВМФ №42 Севастополь
7 Авг, 2013 (ср, 21:42)

И Вам Здравствуйте.Уже можно общаться?


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год