О нас пишут: Успехи севастопольского дубля

Севастопольская молодежка успешно начала чемпионат среди команд U-21. Несмотря на то, что в соперниках у нашей команды были сверстники из Одессы, Донецка и Киева максимальному результату по итогам трёх туров помешала лишь фееричная игра вратаря столичного «Динамо», не позволившего забить нашим футболистам на стадионе имени Валерия Васильевича Лобановского.

Однако, семь (из девяти возможных) набранных в матчах с фаворитами группы очков и текущее второе турнирное место после встреч с «молодежками» грандов обратило на себя внимание украинских СМИ.

Так, уважаемый футбольный интернет-ресурс football.ua, подводя итоги первого игрового месяца чемпионата U-21, дважды засчитал в список лауреатов июля команду наших дублеров.

Тренер месяца: Геннадий Орбу («Севастополь»)
Во втором круге прошлого чемпионата бывший игрок донецкого Шахтера возглавлял дубль горняков, а этим летом  перебрался в Севастополь. Интересно, что в первом туре тренера-новичка ожидало «черноморское дерби», которое он не без приключений выиграл 3:2 – по ходу встречи Севастополь побеждал 2:0, но позволил Черноморцу отыграться и лишь за четыре минуты до конца матча с помощью классного прохода Владимира Коваля вырвал победу.

Во втором туре севастопольцы встречались с донецким «Шахтером», который Орбу возглавлял в прошлом сезоне. Севастопольцам матч удался, и они порадовали своего наставника разгромом 5:1. Кстати, еще один «привет из Донецка» пришел от Филиппа Будковского, который забил дважды.

В выездном матче с киевским Динамо «Севастополь» взял очко, сыграв в нулевую ничью. Но это была ничья с позиции силы – именно севастопольцы играли лучше и острее, особенно в первом тайме.

Матч месяца: «Севастополь» – «Черноморец» – 3:2
«Черноморское дерби» удалось на славу. Первым отличился «Севастополь» – уже к 24-й минуте счет был 2:0 в пользу хозяев усилиями Караваева и Недоли. Причем гол Недоли случился после грубейшей ошибки вратаря – удар был с дальней дистанции и летел в тот угол, где Безрук, по сути, и стоял. Но к концу первого тайма гости счет сравняли, причем нельзя сказать, что приложили для этого много усилий – они через две минуты отыграли один мяч, что позволило получить психологический перевес и выровнять игру, а потом и забить второй – 2:2.

Во втором тайме уже гости выглядели предпочтительнее и заработали право на пенальти, но Артем Кулишенко его не реализовал. Под конец матча игра проходила совсем вяло, поскольку фактически полтора тайма обе команды гоняли по полю изо всех сил. Но наставник хозяев Геннадий Орбу вовремя освежил игру команды заменами, и «Севастополю» удалось вырвать победу. Коваль выдал классный проход, сыграв по ходу «в стеночку» с Кухарским и переиграл вратаря – 3:2. До конца основного времени оставалось четыре минуты...