U-19. 1 тур. «Шахтер» – «Севастополь». Разгром в эндшпиле. Интервью, фото, голы

U-19. «Шахтер» (Донецк) – «Севастополь» – 7:2
24 июля. 17.00. Донецк. Стадион «Шахтер».
100 зрителей. +22. Оценка поля – 5 баллов.
 
Шахтер: Ставицкий, Сагайдак (Кирюханцев, 62), Безуглый (Филин, 88), Качараба, Матвиенко, Вачиберадзе, Глущук (Коверник, 55), Габелок (к), Миранян (Иванов, 88), Зинченко (Зубков, 62), Адаменко (Русин, 46)
НЗ: Ефанов
Главный тренер: Валерий Кривенцов
 
Севастополь: Панченко, Двали, Махнев, Лавриненко, Алексевич (Терентьев, 86), Валуев, Брижчук (Сопин, 80), Цепа (к) (Гайдаенко, 90+3), Бондаренко (Вербещук, 63), Мироненко (Мейлах, 60), Ткаченко (Мороз, 54)
НЗ: Манякин
Старший тренер: Андрей Добрянский
 
Голы: Зинченко (33), Глущук (42), Миранян (49), Коверник (82), Русин (84), Зубков (90+4, 90+5) – Махнев (75), Мейлах (79)
 
Предупреждения: Адаменко (44), Качараба (51), Безуглый (65)
 
Арбитры: Виктор Копиевский (Кировоград), Виктор Матяш (Донецк), Алексей Целовальник (Донецк), Дмитрий Кононов (Донецк)
 
Инспектор ФФУ: Виталий Хромей (Луганск)
 
Дебютный матч ФК «Севастополя» в юношеском первенстве U-19 завершился полным фиаско команды Андрея Добрянского. В Донецке наши футболисты со счетом 2:7 уступили сверстникам из «Шахтера».
 
Полные решимости отомстить за своих старших товарищей из команды U-21, подопечные Валерия Кривенцова с первых же минут завладели игровым преимуществом и оставили «Севастополь» без мяча. На протяжении получаса севастопольцам удавалось сдерживать атаки «горняков». Несколько раз нашу команду выручил Панченко. Однако на 33-й минуте хозяевам, все же, удалось открыть счет. Александр Зинченко вошел в штрафную площадь и выполнил прострел. Мяч, задев кого-то из наших защитников, оказался в воротах. Спустя 10 минут «Шахтеру» удалось удвоить свое преимущество. Юрий Глущук оказался первым на добивании после дальнего удара Адаменко, с которым справился Панченко, но отбил мяч перед собой.
 
В самом дебюте второго тайма дончане забили еще один гол. Артур Миранян сыграл в «стеночку» с партнером возле чужой штрафной и со второй попытки сумел переправить мяч в ворота.
 
Только после третьего пропущенного мяча севастопольцам удалось перехватить инициативу и даже ненадолго вернуть интригу этому противостоянию. В течение пяти минут (с 75-й по 79-ю) гостям удалось отыграть два гола. Сначала Дмитрий Махнев переправил мяч в ворота после подачи углового удара. Второй мяч на счету Кирилла Мейлаха, который откликнулся на передачу партнера из глубины поля, выиграл борьбу у защитника и переиграл вратаря.
 
Тем не менее, желание забить еще и вырвать очки в этом матче превысило возможности нашей команды. «Шахтер» грамотно воспользовался ошибками севастопольских защитников и вернул себе утраченное преимущество благодаря голам Коверника (после контратаки) и Русина (сольный проход по флангу и удар в дальний угол). А уже в дополнительное время счет неприличным сделал Зубков, реализовавший два выхода один на один.
 
Первый блин для подопечных Андрея Добрянского вышел комом. Сказался как класс соперника, так и неготовность нашей команды играть на таком уровне. Однако времени расстраиваться нет, так как совсем скоро «Севастополю» U-19 предстоит сыграть с еще одной донецкой командой – «Металлургом». Этот матч состоится в воскресение, 28 июля.
Андрей Добрянский
Валерий Кривенцов
Голы

Фотогалерея

12 комментариев

Комментарии пользователей сайта



VIPded Севастополь
25 Июл, 2013 (чт, 22:52)

По крайнему голу - у кротят Луиска преподаёт "фэйр-плэй"?... :((

Ксана Sev Севастополь
25 Июл, 2013 (чт, 20:25)

Ребята, побольше воли к победе.

Leon Севастополь
25 Июл, 2013 (чт, 12:38)

SEVES (25 июля 2013, 10:19),  
Не в нашем случае)

SEVES Севастополь
25 Июл, 2013 (чт, 11:44)

Да вот еще что, все команды - лидеры играют в наступательный футбол, что само собой подразумевает насыщение центральной зоны универсальными играками, даже без нападающих ярко выраженных! Много ли в команде универсалов созидателей, или высокотехничных игроков с прекрасным пассом? А если есть, то правильно ли их используют?! надо эксперементировать, но результат тоже нужен! Поэтому надо научиться менчть рисунок игры во время матча за счет кратковременных перестановок, центр на фланг, опорника поднять а ценрального опустить , смена флангов и т.д. А вообще, если есть умный центральный игрок, то он сам прямо на поле скоррегирует ситуацию и будет направлять атаки в слабую зону противника!  
Тако й игрок просто лучший помощьник тренера! Ведь команда это живой организм и он сам создаст условия для победы, надо только верить в ребят и искать не мышцы, а светлые головы!!!!!!!!

SEVES Севастополь
25 Июл, 2013 (чт, 11:19)

Leon (24 июля 2013, 23:09),  
Да чушь єто все Свой-чужой тренер, Севастопольский или нет, тренер должен быть спец и любить то что делает и пацанов! Если не приглашать никого со стороны погрязнет клуб в сватовстве и кумовстве, Однозначно!  
По вашей логики и игроков приглашают из других клубов и стран тоже зря, или нет?  
У шахты костяк команды уже четыре года наигран, четыре сборника, а Добрянский по крупицам собирает! И между прочим большинство Крымчан в команде!  
Шахта сделала игру через центр, центр проигран в чистую, все раздачи на фланги все через центр. У нас в центре опорник - разрушитель со второй , а созидателя небыло,хоть один умный должен был быть, придержать, развернуть атаку, отыграть, жаль такого небыло! Шахта сразу подмяла всю игру. Нападение наше и фланги практически без мяча были! Некому было снабжать патронами! Все время оборонялись! Шахта и посильнее команды разрывала со счетом и больше! Еще раз хочу высказать свое мнение, чтоб у таких команд ввыигрывать нужен сильный центр, который сам будет владеть ситуацией! Как первая команда навязав сопротивление в центре, практически играла наравных с ассами шахты! Тут тактическая ошибка, а не пацанов!

Leon Севастополь
25 Июл, 2013 (чт, 00:12)

Leon (24 июля 2013, 23:09),  
С другой стороны я не понимаю, чем Орбу лучше других? А слабо поиграть во второй лиге, среди мужиков с этим составом без основы?

Leon Севастополь
25 Июл, 2013 (чт, 00:09)

igorlvov (24 июля 2013, 21:56),  
Я так понимаю, что Добрянский лучший тренер молодёжки? А может Орбу? Да, сделал "многое"!!!!! Лучший тренер Севастополя! Да никто, кроме наших тренеров, не будет "возиться" с севастопольскими пацанами! Для каждого пришедешего ЧУЖДЕГО тренера ФК Севастопоь" - это ступенька. Только севастопольский тренер понимает задачи севастопольского клуба, понимая свою ответстенность перед Городом!

igorlvov Севастополь
24 Июл, 2013 (ср, 22:56)

Старпом (24 июля 2013, 19:17),  
так убили конкретно)

Pozitiv Севастополь
24 Июл, 2013 (ср, 21:57)

Старпом (24 июля 2013, 19:17),  
Щас, подожди, придет на эту ветку миха и скажет, как отрежет - слили кротам и все дела :)))

Сталин Белек
24 Июл, 2013 (ср, 21:19)

отличный результат.была бы возможность и сюда бы дали человек пять из первой команды.тогда бы выиграли.вот они реалии подготовки нашей молодежи.


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год