Официальное обращение Почетного президента ФК «Севастополь» Вадима Новинского

Считаю необходимым высказать свою позицию относительно событий, произошедших 14 июля во время матча между футбольными клубами «Севастополь» и «Черноморец».
 
Прежде всего, я хочу поблагодарить нашу команду за хороший и яркий футбол, показанный в стартовом матче Премьер-лиги. Она в очередной раз доказала, что достойна представлять Севастополь в элитном дивизионе украинского футбола. Пожелаем нашим игрокам успехов и удачи на поле!
 
К сожалению, праздник футбола был омрачен инцидентом между болельщиками двух клубов. Тщательное изучение и анализ данного факта показали, что к столкновению привели несколько серьезных факторов.
 
Во-первых, циничное провокационное поведение фанатов ФК «Черноморец» достигло своей цели и нашло ответ в действиях наших болельщиков. Я противник силовых методов выяснения отношений, однако, всем агрессивно настроенным гостям нашего города и стадиона хочу сказать: любые неуважительные проявления во время матчей к символике клуба и города, попытки превратить спортивную арену в поле для оскорблений будут пресекаться самым решительным образом.
 
Во-вторых, руководство клуба и служба безопасности стадиона оказались абсолютно не готовы к подобному развитию событий. Уже сейчас в этой связи проводится тщательное внутреннее расследование, по результатам которого будут приняты соответствующие решения. В будущем для предотвращения подобных ситуаций усилятся меры контроля и безопасности, чтобы наш стадион был комфортным местом для истинных любителей футбола!
 
Отдельно отмечу, что я не разделяю точки зрения, высказанные руководством обоих клубов сразу после матча. Считаю их поспешными и непродуманными. Только после тщательного изучения инцидента можно дать правильную и беспристрастную оценку.
 
В-третьих, правоохранительные органы, по моему глубокому убеждению, также не справились с задачей по обеспечению общественного порядка. Наш стадион оснащен всем необходимым техническим оборудованием, современной пропускной системой, системой видеофиксации нарушений, помещениями для изоляции нарушителей. Все это могло, но, к сожалению, не было использовано для предотвращения конфликта. Мы уже обратились в органы милиции с заявлением о расследовании инцидента и передали все видеоматериалы матча. Виновные в хулиганских выходках и порче имущества должны понести наказание. А мы, со своей стороны, сделаем правильные выводы из случившегося. 
 
В завершение хочу выразить благодарность истинным болельщикам нашей команды, ее игрокам и особенно капитану команды Игору Дуляю, мудро и оперативно оценившим происходящее, не допустившим развития конфликта и столкновения болельщиков.
 
Чемпионат Украины только начался, командам предстоит напряженная борьба на футбольных полях. Убежден, что в этом сезоне мы увидим яркие и незабываемые игры, в основе которых будут лежать принципы Fair Play, толерантности и взаимного уважения между болельщиками.
 
Вадим Новинский, Почетный президент ФК «Севастополь»

71 комментарий

Комментарии пользователей сайта



kadmii Севастополь
22 Июл, 2013 (пн, 00:10)

При строительстве нового стадиона учесть этот момент-Гостевую полностью изолированную!  
"  
2)проход на трибуны сверху вниз(а не как сейчас) и ряды вплотную к полю.Тогда меньше будет беготни,людям смотреть удобней и в камерах не будет видно ходаков-пивунов .а то комментаторы говорят что севастопольцы покидают стадион за долго до конца.

VIPded Севастополь
21 Июл, 2013 (вс, 11:49)

Джедай (21 июля 2013, 09:20),  
Кононов никому не отдаёт вопросы организации безопасности и лично ходит по наливайкам вербовать стюардов? Так это он Москвитину приказал попресмыкаться перед истинными виновниками безобразий и публично обозвать нас неадекватными болельщиками?  
Блиииииинннн... Так это Кононов траву газона заморил-повыдергал???  
Джедай, жги исчо!!!  
з.ы. С тем, что все должности в клубе должны занимать СПЕЦИАЛИСТЫ, абсолютно согласен. И нормально даже, если они будут не севастопольцы. Севастопольцами не рождаются, ими становятся... :)))

Джедай
21 Июл, 2013 (вс, 10:20)

Пишу второй раз.Первый забанили...  
События напоминают великую классику.  
Некрасов в чистом виде, - "...вот приедет барин,барин нас рассудит!"  
Радостные возгласы на тему - в дело вмешался Новинский и теперь будет порядок,у меня вызывают иронию.  
Объясняю.  
Москвитин не на своем месте.Это видно с первой секунды общения с ним.Это не тема для длительного обсуждения.Вопрос в другом.Сейчас система управления клубом так построена,что все бразды правления в руках у Кононова и только у него!Все остальные на третьих ролях.Поэтому вся ответственность за первый блин у этого господина.  
Принцип победителя.Все победы - только благодаря Кононову.Поражения и проблемы - Москвитин.Позже кто то другой.  
Система управления сложным организмом,которым является клуб настроена на одного руководителя, - Кононова.Пока идет череда побед и достижений и играют фанфары мы как кобры у факира...Но,как только полезут проблемы начнутся разборки и назначение виновных.  
Я предлагаю разделить работу генерального директора и тренера.Это два разных пласта большой и разной работы!  
И,на должность генерального директора выбрать нашего севастопольского СПЕЦИАЛИСТА.По принципу глубокого профессионализма,а не преданности и верному заглядыванию в глаза.Понимаю,что делать прозрачным гигантский финансовый поток упавший в руки ох как не хочется!  
Иначе,все остальные блины тоже будут с комом.Пока не поздно.  
P.S. Не должен владелец клуба вытаскивать наших горе руководителей из капканов в которые они залазят сами.В их обязанности входит туда не попадать!

Лазарь Севастополь
21 Июл, 2013 (вс, 09:29)

Старпом (21 июля 2013, 07:30),  
На стадионе нормально выступал. Ты не путай прямую речь и документ, на подготовку которого есть время.  

Лазарь Севастополь
21 Июл, 2013 (вс, 09:27)

Вот пример как надо готовиться к матчам: "В обеспечении общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения матча было задействовано 1088 человек, из них: 100 военнослужащих внутренних войск МВД России, 90 стюардов и 60 работников частных охранных предприятий." [ссылка]

Старпом Севастополь
21 Июл, 2013 (вс, 08:30)

Интересно , кто писал эту речь ? Судя по инфе со встреч "Папы" с избирателями ,он не слишком силен в "жечь глаголом" :)))).  
От слов к делу - руководство ,причем все включая всех "варягов" и "понаехавших" , отправить по адресам прописки и запретить въезд в Севастополь на пять лет.

антибиотик Севастополь
21 Июл, 2013 (вс, 00:03)

Den_Sevas (20 июля 2013, 18:03),  
Заказное видео от черноморца и конечно же никто здесь не показывает, как одесситы крутят факи, показывают голый зад, ну и так далее. А наш ультрас я, увы узнал с обратной стороны.

Удав Севастополь
20 Июл, 2013 (сб, 20:21)

СБ была не готова....а чего ей быть готовой,если не было ни одной тренировки по решению возникающих проблем.И должно быть взаимодействие с другими службами.За состояние поля и говорить не охота.и это при том.что никто не играл.А это основа основ,непонятно чем начальство занималось.

Den_Sevas Севастополь
20 Июл, 2013 (сб, 19:03)

[ссылка]  
 
Очередная провокация. Надеюсь, наши на этот раз без извинений найдут, что ответить.

Пеплофф Севастополь
20 Июл, 2013 (сб, 17:25)

Правильно ВВ всё сказал. Сразу видно, что человек грамотный и униженно просить прощения, не пойми за что, никогда не будет. Теперь нужно, чтоб расследование, начатое в клубе, было доведено до логической концовки, т.е. чтоб уж если не уволены провинившиеся генералы, то по крайней мере показательно выпороты и поставлены в угол.


Турнирная таблица

1. Легион Легион 10
2. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Севастополь Севастополь 2
13. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
14. Нарт Нарт 2
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год