ДЮФЛ. 14 тур. U-14. Уверенная победа вдесятером

ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» - «Торпедо» Николаев – 5:1
15 мая. 14:00. Куйбышево. Стадион «Инкомспорт»

Севастополь: Манякин (Ракитянский, 54), Левинский, Филоненко (Литвиненко Л., 57), Удальцов, Паныч, Акимов, Штефан (Литвиненко А., 57), Пацуля (Кудрявцев, 57), Назаров (Никулин, 53), Кашлак (Гордиевич, 59), Курганский (Шепель, 54)

Торпедо: Николаев, Ничук, Барский, Бойко, Олейник, Перерва, Кравченко (Насыров, 46), Ротко (Гиваргизов, 31), Корнев, Ксензюк (Кожушко, 37), Бондаренко (Задера, 39)
НЗ: Драган
Ио тренера: Иван Дзёба

Предупреждения: Удальцов (30) – Ротко (30), Кравченко (45)

Удаление: Удальцов (32)

Голы: Левинский (14, 37, пен.), Кашлак (45), Паныч (49, 52) – Корнев (30+1, пен.)

Арбитры: Андрей Соков (Херсон), Александр Дицуленко (Севастополь), Владислав Гринченко (Севастополь)

Делегат ФФУ: Евгений Челышев (Севастополь)

Еще до начала матча в составе гостей выделялся вратарь Николаев. Вряд ли можно ошибиться, если сказать, что это был самый маленький игрок на поле. Впоследствии это сыграло немалую роль в успехе команды Игоря Кивы.

Первый тайм был не особо богат на опасные моменты или интересные действия со стороны какой-либо из команд. Хозяева уверенно контролировали игру, постепенно приближаясь к чужой штрафной площади, однако до ударов дело не доходило.

Тем не менее, первый опасный момент превратился в гол. Паныча сбили возле правого угла штрафной площади. До ворот было около 23-х метров. К мячу подошел капитан команды Левинский и нанес удар в угол, где находился вратарь. Мяч, не встречая препятствий, залетел в сетку.

Севастопольцы продолжили вести игру, удерживая мяч на половине поля соперника, но до поры до времени. Игроки «Торпедо» сумел провести неплохую атаку, которая завершалась выходом Ксензюка один на один. Удальцову ничего не оставалось, кроме как идти в подкат. К счастью, наш игрок отделался лишь желтой карточкой. Пока желтой.

Манякин угадал направление удара, но отбить мяч не смог. 1:1, Корнев забивает «гол в раздевалку».

Второй тайм начался с удаления в составе «Севастополя». Очень спорного удаления. Удальцов был первым в момент борьбы за мяч и только потом столкнулся с игроком команды соперника, однако сперва главный арбитр матча поставил штрафной в сторону ворот «Севастополя», а затем показал Виталию вторую желтую карточку.

Несмотря на удаление, хозяева заиграли еще активнее и через несколько минут снова вышли вперед. И вновь отличился Левинский! И вновь со стандарта! На этот раз с пенальти, который арбитр назначил за игру рукой.

Казалось бы: положительного результата ребята достигли, команда в меньшинстве – можно уйти в оборону, дабы не рисковать лишний раз, однако своим принципам подопечные Кивы изменять не стали и продолжили атаковать, играя впереди очень агрессивно, особенно запомнился своими индивидуальными проходами Акимов.

Однако голы забивали другие игроки. После подачи Паныча со штрафного Курганский пяткой откатил мяч к линии вратарской штрафной площади, где был Кашлак. Всеволод попал мячом в ногу защитника, мяч опускался точно на вратаря, который кулаком переправил сферу в ворота.

На этом злоключения маленького голкипера «Торпедо» не закончились. В течение следующих 6 минут Паныч дважды воспользовался низким ростом вратаря соперника, сначала отправив мяч под перекладину из-за пределов штрафной, а затем подкрутив его под дальнюю штангу с углового.

Уверенная победа, добытая в меньшинстве, и команда Игоря Кивы продолжает идти в тройке лидеров чемпионата.