ФК «Севастополь» 1997 года рождения сыграет в финале ДЮФЛ Украины

Руководство ДЮФЛ Украины подтвердило право подопечных Игоря Кивы, сыграть в финальном раунде детско-юношеской лиги Украины. Севастопольские футболисты 1997 года рождения заняли 2-е место в своей группе, опередив одесский «Черноморец» лишь за счет лучшего показателя забитых мячей (39 у «Севастополя» и 36 у «Черноморца»).
 
Розыгрыш финального этапа соревнований в этом году пройдет в городе Свалява (Закарпатская область). Если в прошлом сезоне, в связи с проведением Евро 2012, команды, занявшие 1-е и 2-е места в своих зонах, играли стыковые матчи дома и на выезде, то теперь финал пройдет по традиционной системе. Восемь команд-финалистов будут поделены на две подгруппы. Команды, финишировавшие в группе на 1-м и 2-м местах, будут играть в полуфинале. Остальные участники разыграют места с 5-го по 8-е.
 
В финальную пульку, помимо «Севастополя, вышли следующие команды:
Группа 1 – «Арсенал» (Киев) и «Динамо» (Киев)
Группа 2 – «Шахтер» (Донецк) и «Ильичевец» (Мариуполь)
Группа 3 – «ДЮСШ-11-Черноморец» (Одесса)
Группа 4 – BRW-BIK (Владимир-Волынский) и «Карпаты» (Львов)
 
Жеребьевка финального этапа состоится 14-го июня в Киеве. А пока севастопольцы ждут своих соперников по групповому раунду, тренер наших футболистов Игорь Кива рассказал о том, как будет проходить подготовка команды к соревнованиям:
 
– 12-го июня мы играем матч Чемпионата Севастополя с «Танго», а затем распускаем команду до 19-го июня, чтобы ребята могли отдохнуть, а иногородние футболисты съездить домой и повидать родных. Затем начнется целенаправленная подготовка к финалу. Сейчас решается вопрос о месте проведения учебно-тренировочного сбора.

2 комментария

Комментарии пользователей сайта


VIPded Севастополь
12 Июн, 2013 (ср, 15:03)

Молодцы! Эх, жаль, выпускникам 1 очка не хватило до финала...  
Всё равно, 1 финал и ТРИ бронзы в остальных группах - это круть!!! )))

Mishel
12 Июн, 2013 (ср, 14:23)

Молодцы!!!

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год