Как играл «Севастополь» 8 июня

Говоря откровенно, в день, когда покинул этот мир основатель ислама Пророк Мухаммед, была создана Международная организация журналистов и под кураторством очень близкого нашему городу академика Игоря Курчатова был запущен первый советский промышленный атомный реактор мощностью 100 МВт («Аннушка»), предназначенный для производства оружейного плутония, футбольный клуб «Севастополь» играл неважно.
 
«Прикарпатье» – «Севастополь» – 1:0
(Ревуцкий, 26)
П: Локатырь (к), Башлай, Гребинский, Гаврилишин, Бабюк, Иванишин (Поздеев, 42, Новицкий, 60), Ревуцкий, Веретко (Барчук, 82), Страховский (Коржук, 69), Щеглюк (Мельничук, 90+3), Худобяк
С: Сокоренко (к), Гололобов (Чернопиский, 36), Пискун, Ференчак, Култышев, Терещук, Кива (Свинар, 67), Гудзикевич, Волков О. (Санин, 88), Шевчук, Мазуренко
ЖК: Щеглюк, Новицкий, Локатырь – Гудзикевич, Мазуренко, Култышев
 
Впервые 8 июня севастопольская команда сыграла под руководством Сергея Пучкова в сезоне 2007/2008. Дебютант первой лиги в третьем до конца сезона туре (36-й по счету) уступил в Ивано-Франковске на стадионе «Рух» местному «Прикарпатью» Сергея Пташника. Единственный и, как оказалось, решающий гол, севастопольцы пропустили в середине первого тайма. Нельзя сказать, что он был нелогичен. Побеги Игоря Худобяка, который через сезон перейдет в нашу команду, и Щеглюка до заветной 26-ой минуты уже приносили опасность к воротам Сокоренко, но защита севастопольцев была надежна. Но тривиальный вынос правого защитника хозяев, оказался первым пасом в голевой атаке. Комбинация с участием Николая Ревуцкого и Ивана Щеглюка закончилась тем, что первый убрал на замахе проскочившего мимо Виталия Терещука, а второй спокойно уложил мяч в правый от отчаянно прыгавшего Александра Сокоренко угол ворот.
 
В следующем году (сезон 2008/2009) «Севастополь» Олега Лещинского уступил намного крупнее – на бахчисарайской «Дружбе» киевской «Оболони» Юрия Максимова. Это случилось в матче 33-го тура.
 
«Севастополь» – «Оболонь» – 1:4
(Кива, 39 – Рожок, 4; Малыш, 27, 62, 90+3, с пенальти)
Нереализованный пенальти: Куценко (64, мимо)
С.: Сокоренко (к), Гудзикевич, Култышев, Жабокрицкий, Извеков (Шишкин, 64), Шевчук, Назаров, Шахов (Плешаков, 60), Гололобов, Пискун, Кива (Вишняков, 77)
О: Штанько, Яворский, Лозинский, Нивинский (к) (Коваленко, 46), Рожок, Малыш, Куценко (Пластун, 87), Мирошниченко, Антоненко, Свинцицкий, Кармалита (Пислар, 71).
ЖК: Извеков – Рожок, Куценко, Коваленко
 
И ведь нельзя сказать, что севастопольцы выглядели мальчиками для битья. Но в начале матча Сергей Рожок после подачи штрафного ударом головой с нескольких метров не оставил шансов для вратаря. В середине тайма Валерий Куценко просочился между троих защитников, отбросил мяч Игорю Малышу, который использовал выход один на один с Александром Сокоренко. Андрей Кива вскоре возродил интригу, но киевляне во втором тайме похоронили ее окончательно. Сначала тот же Малыш, в достаточно невинной ситуации, воспользовался нерасторопностью наших защитников и сбежал на очередное «свидание» с Сокоренко. А уже в компенсированное время фол Владислава Пискуна привел к пенальти в наши ворота, который четко реализовал Малыш, оформив хет-трик и установив окончательный счет. Был в этом матче и еще один 11-метровый штрафной удар в наши ворота, назначенный за игру рукой Дмитрий Гололобова, но Куценко пробил рядом со штангой….
 
… На самом деле, глядя на вышеприведенную статистику, можно сказать: 8 июня «Севастополь» играл плохо. А значит, пришло время менять статистику этого дня и выигрывать!

2 комментария

Комментарии пользователей сайта


Альбертыч Севастополь
8 Июн, 2013 (сб, 15:23)

А лучше 6:0 :)

VIPded Севастополь
8 Июн, 2013 (сб, 09:27)

Для наведения голевого баланса нужно 5-1 выигрывать нам! Вперёд, Севастополь!!!

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
8. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
9. Севастополь Севастополь 4
10. Форте Форте 3
11. Дружба Дружба 3
12. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
13. Победа Победа 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.8
голосов - 5



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.4
голосов - 5



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.4
голосов - 5


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год