Александр Ковпак: «Только Фоменко может сказать, вписался ли я в игру команды»

Второй вызов в национальную сборную команду Украины для Александра Ковпака был ознаменован полноценным дебютом. Дебютом Александра в национальной сборной, а также дебютом первого представителя нашего клуба в главной команде страны. Во встрече со сборной Камеруна нападающий «Севастополя» хоть и провел на поле всего несколько минут, тем не менее, надеется на то, что в матче отборочного цикла ЧМ-2014 против Черногории, тренерский штаб доверит ему место в составе.
 
— Александр, поздравляем с дебютом в сборной. Как оцениваешь его? Как оцениваешь игру нашей национальной сборной в целом?
 
— Мне сложно оценивать свой дебют. Это не в моей компетенции, это только тренерский штаб сборной может делать. Только он может сказать, вписался я в игру команды или не вписался.
 
Оценку сборной я тоже не вправе давать. Могу лишь прокомментировать рисунок игры. Камерун – очень хорошая команда, что и подтвердил в игре с Украиной. В этом матче было два разных тайма: в первом – раскачивались, можно сказать, знакомились с соперником. А во втором тайме некоторые коррективы были внесены в игру, произошли замены, которые освежили нашу команду. Мы нагнетали, создали достаточное количество моментов, в конце матча могли решить исход поединка в свою пользу. Считаю, что игра с Камеруном – хорошая репетиция перед отборочным матчем с Черногорией.
 
— Как тебя приняли в команде? Ведь ты – единственный за последние годы представитель первой лиги в национальной сборной страны. Не смотрят на тебя свысока представители «элиты»?
 
— Нет, конечно, свысока не смотрят. Все же понимают, что я представляю уже фактически клуб Премьер-лиги. Практически всех ребят я знаю не первый год. Коллектив у нас хороший. Никто своим поведением не показывает, что мы пока еще – несколько дней – играем в разных лигах. То есть, приняли меня хорошо.
 
— А с «золотом» чемпионата первой лиги поздравили?
 
— Если честно, то, нет – не поздравили. Наверное, для остальных ребят «золото» первой лиги – не самая высокая планка. Анатолия Тимощука сегодня поздравляли и с победой в Лиге чемпионов, и победой в Кубке Германии. Поэтому победа в первой лиге на этом фоне, наверное, не так бросается в глаза.
 
— Александр, ты готов к матчу с Черногорией? У севастопольских болельщиков есть надежда увидеть тебя в футболке сборной страны в официальном отборочном матче.
 
— Я-то готов. Если мне дадут шанс, если я попаду в заявку, то отдам все силы на поле. Другое дело, что сейчас у нас расширенная заявка, и в ближайшие день-два она уменьшится: человек пять шесть в заявку не попадут. Но все, что будет от меня зависеть, я сделаю. Я хочу, и приложу все усилия, чтобы помочь команде.
 
— Что ж, будем надеяться увидеть тебя в футболке сборной, а твою фамилию – на табло в числе отличившихся забитыми мячами.
 
— Спасибо. Тоже буду надеяться на это.

9 комментариев

Комментарии пользователей сайта


Gorin0
6 Июн, 2013 (чт, 13:19)

Лучше бы рассказли про [url=[ссылка]португалия - россия результат[/url], чем такую ерунду побликуют  

taekvondist Севастополь
4 Июн, 2013 (вт, 19:52)

Александр, а мы все тебя поздравляем с выходом в ПЛ с первого места. А по игре в сборной за 5 мин. игрового времени и 3 мин. добавленого засветился по полной. Мне твоя игра понравилась. Старался во всю. Удачи тебе и побед в ПЛ в составе нашей команды!!!

Севастопольский Севастополь
4 Июн, 2013 (вт, 19:05)

Саня с дебютом, так держать

_ОФИЦЕР_ Севастополь
4 Июн, 2013 (вт, 18:26)

Зазуля слабак, в сборной Ковпак, СЕВАСТОПОЛЬЬЬЬЬЬЬЬ.

Feris Севастополь
4 Июн, 2013 (вт, 11:22)

Саня хорошо влился в игру,выглядел лучше заменённого им Зозули,жаль что времени себя проявить на 100% было очень мало...

базилио Севастополь
4 Июн, 2013 (вт, 10:32)

Если наши будут в сборной, то, возможно, буду болеть за нее

рекрут Севастополь
4 Июн, 2013 (вт, 09:49)

Успехов в сборной и в нашем клубе, Александр!

igorlvov Севастополь
4 Июн, 2013 (вт, 01:25)

Саня хорошо вписался,обострил игру,но маловато времени дали,жаль

миха Севастополь
4 Июн, 2013 (вт, 01:18)

Саня а шо вы там в футбол играли?)) Я как то по другому себе представлял игру в футбол))

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год