Обзор прессы: Накануне матча «Металлург» (З) — «Севастополь»

В преддверии очередного матча нашей команды в «Эпицентр» Чемпионате Украины мы как обычно пробежались по спортивным сайтам, посмотрели, что думают они о сегодняшнем противостоянии «Севастополя» и запорожского «Металлурга», саккумулировали прочитанное и предлагаем вашему вниманию. Полные тексты — в первоисточниках.
 
Начнем с анонса матча, данного официальным сайтом Премьер-лиги — fpl.ua.
 
«В этом матче для одной команды уже все решено — любой результат не поможет «Металлургу» продолжить прописку в Премьер-лиге. А вот «Севастополь» при определенных обстоятельствах, одна из которых — победа в Запорожье, может досрочно за тур до финиша забронировать место среди сильнейших на следующий сезон. Для этого крымчанам надо прервать 12-матчевую безвыигрышную серию на выезде. На помощь команде Ангела Червенкова призваны хорошее настроение его подопечных, полученное в предыдущем туре, а также дисквалификация сразу трех представителей команды соперника. Основные перестановки «Металлурга» будут связаны с защитным звеном, где не смогут сыграть Тейку и Арури. В «Севастополе» все готовы к крайне важному поединку».
 
Продолжает обзор сайт Ua-football.com.
 
«Севастополю» в грядущем матче просто больше нужно. Запорожью-то что – мёртвые не кусаются... Да ещё и дисквалифицированных трое: Арури, Тейку и Сидорчук. А крымчане в последнее время разыгрались, прибили «Оболонь», прибили «Ильичёвец», сыграли вничью с «Днепром», «Волынь» ещё раньше разгромили! Бесарт Ибраими свирепствует: не иначе школу Феликса Магата вспомнил. Он же из магатовского «Шальке» пришёл, не забыли?.. Да что говорить, если Игор Дуляй голевые передачи редкой красоты выпиливает? Тут уж и в самом деле на «Металлург» ломаного гроша не поставишь.
 
Вот что можно положить на чашу весов напротив запорожской команды? Последний матч в элите на глазах родных болельщиков — раз. Как бы должны «металлурги» костьми лечь, но хлопнуть дверью. Звучит не шибко убедительно, но положим. Желание отыграться за поражение в первом круге — два. Впрочем, тоже неубедительно. 12-матчевую безвыигрышную серию севастопольцев на выезде — три. Это, пожалуй, наиболее весомый аргумент... Всё, наверное. А на крымской чаше, пусть и будет одно лишь желание вырваться из опасной зоны, но оно перевесит сотню тысяч других аргументов. Плюс, конечно, отсутствие кадровых проблем должно помочь команде Червенкова выбрать верный план на игру. У Запорожья, вдобавок ко всему, по причине травм, скорее всего, выбыли нападающий Лима и защитники Опанасенко и Матеус».
 
«Борьба «Металлурга» за выживание уже завершена, но это не значит, что он перестал участвовать в этой борьбе, — пишет sport.ua. — Теперь от его результатов в двух оставшихся турах во многом зависит судьба предпоследнего места. Наверное, можно собрать материальные положительные стимулы со всех оставшихся претендентов с гарантией возврата средств, в случае невыполнения задачи, но именно поэтому, скорее всего, ничего запорожский клуб таким образом не заработает. О противозаконном стимулировании со стороны непосредственных соперников «Севастополя» и «Зари» говорить не будем, но зарубежные конторы почему-то не рискуют давать этот матч в своих линиях. Хотя, не будет ничего удивительного, если победы добьются те, кому она действительно нужна.
 
В общем, любой исход не сулит «Металлургам» плюсов в репутацию. Проиграют — скажут «слили», победят — «отработали чьи-то бабки». Что ж, раньше нужно было заботиться о чести команды!
 
Это будет первый визит ФК «Севастополь» в гости к «Металлургу». И неизвестно, когда в следующий раз пересекутся пути этих команд, может они вместе окажутся в первой лиге, может, разойдутся на встречных курсах через год, а возможно, что профессиональный футбол в Запорожье вообще полностью деградирует».
 
Сайт Football.ua сделал прогноз — минимальная выездная победа «Севастополя».
 
«Что будет дальше с «Металлургом» — неизвестно. Наверняка в самом клубе еще толком ничего сказать не могут и собираются просто доиграть нынешний чемпионат. Игра против «Севастополя» будет последней домашней для команды в Премьер-лиге как минимум год, поэтому в Запорожье наверняка хотят хлопнуть дверью. Будет это сделать крайне непросто, сопернику очки нужны гораздо больше, а сами игроки запорожцев наверняка подавлены в моральном плане. Несмотря на ни какие сопутствующие проблемы, вылетать всегда неприятно.
 
К тому же не обошлось без кадровых неурядиц. Из-за дисквалификации у «Металлурга» выбыли сразу трое игроков Тейку, Арури и Сидорчук, травмированы другие важные игроки основы Опанасенко и Лима, поэтому выбирать состав соответствующим органам будет крайне непросто. Вероятно, на флангах обороны сыграют номинальные хавбеки Писоцкий и Цуриков, их заменят в середине поля Еременко и Скепский. На острие атаки второй матч кряду ожидается выход молодого Глушко, а в центр поля вернется Ашраф, не игравший из-за травмы.
 
«Севастополь» по-прежнему ведет ожесточенную борьбу за выживание и три очка в сегодняшнем матче могут помочь в достижении положительного исхода этого сражения. Никаких особенно важных новостей по составу крымчан нет, вернулись к тренировкам не только Алозие и Агахова, но и Бредун с Худобяком, однако все они не готовы играть в матчах Премьер-лиги. По-прежнему вне игры ведущий центральный защитник «моряков» Шевелюхин. Впрочем, Ангелу Червенкову есть из кого выбирать, например, можно ничего особенно не менять по сравнению с матчем против «Оболони», тот состав показал себя отлично и добыл уверенную победу».
 
На сайте газеты «Спорт-Экспресс» в Украине» мы ознакомились с традиционным «Турниром прогнозистов» и рубрикой «Цифры говорят, что…».
 
Итак, «Прогноз специалиста», которым стал Геннадий Лисенчук, вратарь «Таврии» 1970-х годов: «0:2. К великому сожалению, запорожцы уже покинули Премьер-лигу, и даже смена тренера «Металлурга» не помешает ведущим отчаянную борьбу за право остаться в Премьер-лиге гостям победить, продемонстрировав ставшую уже привычной качественную результативную игру».
 
Андрей Лапченко дал «Прогноз журналиста «СЭ»: «1:2. Победит тот, кому нужнее. Удачный исход поединка в Запорожье практически гарантирует крымчанам сохранение прописки в Премьер-лиге. Думаю, это понимают не только болельщики, но и сами футболисты «Севастополя».
 
Ну, а рубрика «Цифры говорят, что»… предполагает: «Металлург» З сыграет вничью с «Севастополем» — 1:1.
 
Клубы: Безвыигрышная гостевая серия «Севастополя» началась еще в августе прошлого года и длится уже 12 матчей.
 
Игроки. В матче первого круга единственный мяч забил крымчанин Бредун.
 
Тренеры. Тренерские пути Ангела Червенкова и представителей тренерского штаба «Металлурга» пересекутся впервые».
 
Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
 
Марафон: 4.00 — 4.00 — 1.70.

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
8. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
9. Севастополь Севастополь 4
10. Форте Форте 3
11. Дружба Дружба 3
12. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
13. Победа Победа 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.8
голосов - 5



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.4
голосов - 5



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.4
голосов - 5


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год