Чемпионат АР Крым. 8-й тур. «Гвардеец» (Гвардейское) – ФК «Севастополь» U-19 – 4:2

«Гвардеец» (Гвардейское) – ФК «Севастополь» U-19 – 4:2.
30 мая. 17.00. Гвардейское. Стадион «Гвардеец».

Гвардеец: Хлусевич, Давыдов, Мамутов, Прокопенко, Захаров, Хаблов, Ахунов, Дзандзава, Ибрагимов (к), Головещенко, Зыгарь.
НЗ: Хайсанов, Тузов, Гудим, Алексеенко, Плотнов, Головко.
Тренер Владислав Мальцев.

Севастополь: Потапов, Двали (Тарасов, 65), Иванов (Шевченко, 46), Лозовик, Вербещук (Халимоненко, 70), Писаренко (Калашников, 80), Кива Е. (к), Бондаренко, Ткаченко (Кожевников, 60), Дмитрук, Мейлах (Симулиди, 46).
Старший тренер Андрей Добрянский.

Голы: Зыгарь (9, 70), Ибрагимов (66), Головещенко (75) – Симулиди (54, 82).

Предупреждения: Двали (34).

Арбитры: Михаил Ординарцев, Сейгумер Шальверов, Роман Шальверов (Симферополь).

Делегат РФФК Константин Панчик (Симферополь).

В 8-м туре Чемпионата Крыма по футболу ФК «Севастополь» U-19 потерпел поражение от действующего чемпиона Автономии «Гвардейца».

Команда из Гвардейского открыла счет уже на 9-й минуте встречи благодаря точному удары Зыгаря. Несмотря на попытки севастопольцев сравнять счет еще в первой половине матча, отыграться удалось лишь после перерыва. Гол на счету Дмитрия Симулиди.

Но не успели подопечные Андрея Добрянского порадоваться забитому мячу, как «Гвардеец» вновь вышел вперед. Ошибкой защитников воспользовался Ибрагимов. Второй пропущенный гол негативно сказался на психологическом состоянии футболистов, и в последующие 10 минут хозяевам удалось отличиться еще дважды. Зыгарь оформил дубль, и еще один гол забил Головещенко.

Тем не менее, последнее слово в этом матче было за «Севастополем». На 82-й минуте Симулиди забил второй гол и не позволил своей команде проиграть с крупным счетом.

Андрей Добрянский (старший тренер ФК «Севастополь» U-19):
«По сути, игра продолжалась до 66-й минуты, когда мы пропустили второй гол. Если быстрый забитый мяч никак не повлиял на состояние команды, то после второго пропущенного удара уже не удалось оправиться, и благодаря этому «Гвардеец» сумел увеличить свое преимущество.

Футболисты демонстрировали сегодня неплохую игру, выполняли установку на матч, но длилось это вот как раз до второго пропущенного мяча. Пока что ребята ошибаются ввиду неопытности, молодости, и соперник этим пользуется. Мы все это понимаем, и будем продолжать работать над устранением ошибок».