ДЮФЛ Украины. 15-й тур. U-17. Рано поверили в победу

«ДЮСШ-11-Черноморец» (Одесса) – ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – 2:2

ДЮСШ-11: Мельников, Лирник (к), Колесников, Корнюхов (Звягин, 49), Шевченко (Пучков, 65), Иванов, Георгиев, Ганул, Чумаченко, Витковский (Моторный, 51), Козяр

Севастополь: Фоменко (к), Мороз, Терентьев, Загорулько, Алексевич, Белоус (Криволап, 67, Червоненко, 80), Слипый, Мироненко, Поздник (Вербещук, 55), Дьячко, Гайдаенко
НЗ: Разнов, Веремеенко
Тренер: Виктор Ткаченко

Голы: Козяр (66, 79) – Мироненко (46, с пенальти), Гайдаенко (48)

Предупреждения: Моторный (80) – Белоус (36)

Арбитры: Евгений Мамчур (Николаев), Максим Пономаренко, Константин Елинчак (оба – Одесса)

Делегат ФФУ: Андрей Коваленко (Одесса)

ФК «Севастополь» 1996 года рождения, выигрывая по ходу матча у одесского ДЮСШ-11 со счетом 2:0, не сумел удержать победный результат.
В начале второго тайма голы Мироненко с пенальти и Гайдаенко обеспечили севастопольцам комфортное преимущество. Однако хозяева, благодаря дублю Ильи Козяра, сумели отыграться буквально за минуту до конца основного времени.

Виктор Ткаченко (старший тренер ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» U-17):
«Перед этой игрой нас от второго место отделяло всего одно очко, поэтому очень обидно, что сегодня нам не удалось добыть максимальный результат. Команда выглядела очень хорошо, вели по ходу встречи со счетом 2:0, но не хватило концентрации. Даже во взрослом футболе бывает, что уверенность в своих силах перерастает в самоуверенность.

После игры ребятам было сказано, что борьба за попадание в финал продолжается, и будет продолжаться до последнего тура».