ДЮФЛ. 14-й тур. Превью

В грядущем туре нашим командам предстоит встретиться с николаевским «Торпедо» и УФК (Днепропетровск). Дома свои матчи проведут подопечные Сергея Дранова (U-16) и Игоря Кивы (U-14), а команды Виктора Ткаченко и Василия Акимова, отправятся за очками в Днепропетровск.

Как обычно, начинаем с домашних матчей, которые пройдут в воскресенье, 15 мая, в Куйбышево на стадионе «Инкомспорт». Начало первого матча в 12-00.

Для команды Сергея Дранова это будет уже 6-я встреча с командой из Николаева. Первый тур текущего чемпионата севастопольцы проиграли со счетом 1:2, и эта победа стала первой для «Торпедо», до этого успех праздновали исключительно наши футболисты. В сезоне 2008/09 были одержаны две победы со счетом 3:1, а в прошлогоднем розыгрыше ДЮФЛ команде 95-го года рождения удалось не только дважды обыграть николаевцев, но и не пропустить: в гостях подопечные Дранова победили со счетом 3:0, а дома забили в ворота соперника два безответных мяча. Принимая во внимания все эти результаты, «Севастополь» выглядит фаворитом противостояния, однако в этом сезоне, по сравнению с предыдущими, в игре «Торпедо» наблюдается явный прогресс. В случае победы, николаевцы могут подобраться к севастопольской команде на расстояние двух очков и сильно осложнить задачу наших ребят добыть путевку в финальную часть соревнований.

Подопечные Игоря Кивы, так как проводят свой первый сезон в ДЮФЛ, встречались с «Торпедо» из Николаева всего один раз, в первом круге нынешнего чемпионата и смогли одержать победу со счетом 1:0, единственный гол забил Паныч. В случае победы в грядущем туре, команда утвердится в лидирующей тройке.

Перейдем к гостевым матчам. Как уже было сказано, команды U-17 и U-15 отправятся в Днепропетровск, где встретятся с местным УФК. Свои матчи команды проведут в воскресенье.

Для Виктора Ткаченко и его ребят это будет 8-й и последний матч против команды УФК, так как футболисты команды U-17 проводят свой последний сезон в ДЮФЛ. Как Вы уже поняли, команды встречались друг с другом на протяжении четырех лет: трижды, в том числе и в первом круге текущего сезона, фиксировалась ничья со счетом 0:0. В прошлом сезоне домашний для «Севастополя» матч завершился вничью 2:2.  Также три раза команды заканчивали матч со счетом 1:0 – две победы Севастополя против одной Днепропетровска. Как мы видим, результаты примерно равны, небольшое преимущество на стороне севастопольской команды, однако в этом туре соперник может сравняться с подопечными Ткаченко по числу побед в личных встречах. На данный момент команда УФК (Днепропетровск) занимает 6-е место в турнирной таблице и отстает от лидирующих севастопольцев на 14 очков.

Завершать тур будет команда Василия Акимова, для которой этот матч с УФК станет четвертым за все время, что ребята выступают в ДЮФЛ. В первом матче прошлого сезона команда из «Днепропетровска» нанесла нам сокрушительное поражение со счетом 8:0. В матче второго круга команде «Севастополя» была присвоена техническая победа, так как в составе соперника находились игроки старшего возраста. В первом круге этого сезона командой Акимова была одержана уверенная победа со счетом 2:0, кроме того в том матча Мироненко не реализовал пенальти, так что счет мог быть и больше.

По результатам прошлого тура стало ясно, что команда Севастополя этой возрастной группы уже точно не будет представлена в финальной части соревнований. Сейчас мальчишки 96-го года рождения занимают шестое место в турнирной таблице и отстают от идущего 3-м «Кривбасса» на 16 очков за 5 туров до финиша, что лишает нашу команду даже теоретических шансов побороться за путевку в финальную часть. Но, тем не менее, нельзя вешать нос. Сейчас на кону только честь, которую надо отстаивать, а сделать это можно лишь побеждая во всех оставшихся матчах, в том числе и в гостевом противостоянии с Днепропетровском.

Мы желаем удачи всем нашим командам в предстоящем туре и ждем от них только максимального результата!

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год