Игор Дуляй: «Шахтёр» не ожидал от нас атакующего футбола

В матче с донецким «Шахтёром» капитан нашей команды заставил поволноваться за свое здоровье севастопольских болельщиков. Первый раз – после того, как принял на себя мощный удар Дарио Срны, второй – когда бросился под мяч, выносимый Разваном Рацем. Однако, как убедилась клубная пресс-служба, заглянув после матча в раздевалку нашей команды, Игор Дуляй в пылу борьбы даже не обратил внимания на эти моменты.
 
– От имени всей команды я хочу сказать спасибо болельщикам, которые после матча провожали нас аплодисментами. Это показатель того, что они увидели: наша команда сегодня старалась, играла в футбол, не закрывалась, атаковала, наравне с «Шахтёром». Да, сегодня мы встречались с самой сильной на сегодняшний день командой Украины, с постоянным участником Лиги Чемпионов. И для нас тот факт, что сегодня соперник выставил самый сильный состав, говорит о том, что и они к нашей команде относятся с уважением. Это говорит и о нашей команде, и о том, насколько серьёзно они подошли к этому матчу.
 
В игре было много создано много моментов и у них, и с нашей стороны. Обе команды – и «Шахтер», и «Севастополь» – показали очень хороший футбол.
 
Важно, что эта игра показала – у нашей команды есть будущее. После игры я разговаривал с бывшими одноклубниками, с Луческу. Все они отметили, что мы единственная команда в Украине, которая смогла забить им два гола за матч, что мы играли в открытый футбол, чего они не ожидали от нас.
 
И ещё все, конечно, говорили о том, что им очень понравилась атмосфера на нашем стадионе, наши болельщики.
 
– Можно сказать, что наша команда с такой игрой не затеряется в Премьер-лиге?
 
– Конечно, есть большая разница между первой и Премьер-лигой. Но ведь в Кубке мы играли и с «Кривбассом», и с «Таврией», и почувствовали, что можно играть с ними на равных, и обыгрывать. Для того чтобы почувствовать больше уверенности в своих силах, нам нужно больше играть с командами высшей лиги. Там другие скорости. И наши ребята должны понимать, что там будут совсем другие игры – матчи с большой динамикой.
 
– Если после первого тайма счет был бы равным (ведь пара стопроцентных голевых моментов была у того же Ковпака), изменился бы ход игры?
 
– Конечно, игра могла повернуться по-другому. Но зачем говорить, «что было бы, если бы…»?! Это футбол. Не стыдно проиграть лучшей команде в Украине. Повторюсь, что они не ожидали от нас такой игры, не ждали атакующего футбола.
 
– Ребята сильно расстроились?
 
– Ну, конечно, расстроились. Но мы поняли, что у нашей команды есть будущее. Мы идем вперед, у нас идет свой чемпионат. Нужно будет быстро перестроиться. Впереди еще много игр, будем решать задачу по выходу в Премьер-лигу.
 
– Игор, ну и напоследок, как самочувствие, а то ты, как показалось, в нокдауне побывал после эпизода с Рацем?
 
– Нет, всё нормально! Лучше пусть бьют по голове, чем по ногам…

23 комментария

Комментарии пользователей сайта



kadmii Севастополь
10 Май, 2013 (пт, 20:55)

Игор показал пример борьбы для молодых.Это не показуха!Это выдался момент.Это как политруки-замполиты поднимали бойцов в атаку.Ну что медленно разворачиваемся это да.Но опорнику капитану надо в мгновение оценить обстановку,увидеть перспективность пасса и физическое состояние игрока, еще варианты Не обрезаться и при прессинге принять решение.А если каждый раз бегать в контры,команда выдохнется за пол часа.

Gangster Севастополь
10 Май, 2013 (пт, 20:21)

змей (10 мая 2013, 13:44),  
 
отлично понимаю, хотя в голову игроку не залезешь....  
 
по мне так лучше работу свою в своей зоне выполнять на отл, команду вперед вести, быстро атаки начинать и распасовывать - позиция опорника вообще ключевая на поле, а красивые прыжки перед випами оставьте для молодых.  
 
короче, не хочу дальше развивать эту тему. Факт - нам нужны опорники, хотя Дуляй еще поиграет. Лева всем хорош, но уже не бежит, как Монахов в свое время.  

рекрут Севастополь
10 Май, 2013 (пт, 15:36)

Надо отобразить и увековечить подвиг Игора хотя бы в плакате к очередному матчу. Слава Богу, что всё обошлось без серьёзной травмы! Спасибо, Игор!

змей Севастополь
10 Май, 2013 (пт, 14:44)

[b]Gangster (10 мая 2013, 12:50)  
Это называется кураж и спортивная злость,если вы меня понимаете.

Gangster Севастополь
10 Май, 2013 (пт, 13:55)

точнее, нокдаун реальный, а идея 2 балла. Зачем?  
 
А вот когда забегают на вертикальные передачи - мы спим. Или в ненужные подкаты стелимся, или на защитников пеняем, да Карнозу под горячую руку. Это и про Леву-пешехода)

Gangster Севастополь
10 Май, 2013 (пт, 13:50)

Спасибо им конечно за все. В коллективе очень нужны классные, опытные, заслуженные игроки.. в прошлом.  
 
Но не всегда нужны эти, извините, показушные нокдауны - головой в ноги лететь при всех на чужой половине поля при 0-вой опасности для наших ворот) Гораздо важнее закрывать свою зону, ДОБЕГАТЬ вовремя, закрывая подключения из глубины и НЕ ТОРМОЗИТЬ атаки.  
 
рискую нарваться на гнев болельщиков, но кому нужно - тот все видит.  
 

змей Севастополь
10 Май, 2013 (пт, 11:28)

atdp03 (9 мая 2013, 19:30),  
Какой осадочек!!!! Вы наверное отвлеклись когда Игор дважды побывал в нокдауне после попадания мячом в голову.Очень глупый комментарий!!!!!!!!

gretzky62 Минск
9 Май, 2013 (чт, 21:53)

atdp03 (9 мая 2013, 19:30),  
Уважаемый, может не будем предъявы кидать капитану. Первое это не этично. Второе колено преклоните перед Игорем и Мариушем, их присутствие в команде необходимо и ОГ это понимает. Не нужно умничать и не профессионально рассуждать. С Днем Победы! Опыт не ........, а вы то в футбол выше школьного не играли и игру читаете слабовато. Сорри. Будьте благоразумны и в высказываниях тоже.

torpedo Севастополь
9 Май, 2013 (чт, 21:27)

Спасибо Игор, спасибо, капитан. На вас с Мариушем держится наша команда. Переоценить вашу роль в команде невозможно. Молодцы!

atdp03 Севастополь
9 Май, 2013 (чт, 20:30)

видимо только мне показалось, что наша опорная зона завалила игру нафик и совсем не успевала за игрой.. и когда все остальные бились, отрывая кротам ноги, "КАПИТАН с коллегой" целовались в десна с кротовскими футболистами. добила Игор твоя замена.. понимаю, что приятно получать овации, но уходить с поля, когда команда проигрывает так как будто мы выигрываем 3:0.. я честно говоря хз. прекрасно понимаю твой вклад в становление нашей команды, сколько ты сделал и еще сделаешь для клуба и большое тебе за это с Мариушем спасибо.. но после вчера осадочек реально остался.


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год