Андрей Кива: «Хотим завершить сезон в Севастополе»

Один из авторов гола в ворота «Оболони» - полузащитник «Севастополя» Андрей Кива - по итогам 28-го тура Эпицентр Чемпионата Украины дал интервью пресс-службе ПЛ.

- Андрей, какие впечатления от последней победы?
- Мы играли против хорошей мобильной команды, которая перед этим показывала неплохие результаты. Игра сложилась непросто и для нас, и для киевлян. Свой отпечаток наложила еще и погода. Наши действия, считаю, были более продуманными. Нам победа была очень важна, поэтому понимание этого и двигало моими партнерами. Задача была агрессивно атаковать, не давать владеть мячом сопернику, как можно чаще использовать фланги. На второй тайм мы, может, несколько и отдали гостям инициативу, однако все равно именно у нас было больше возможностей забить на контратаках.

- Твой выход на второй тайм был плановым?
- Точно не знаю о причинах замены уже в перерыве, ведь я в это время не находился в раздевалке. Моей задачей было поддерживать темп на чужой половине поля, как можно чаще угрожать воротам соперника. Очень рад, что удалось забить. В том эпизоде, прежде всего, следует поблагодарить Сергея Ференчака, отобравшего мяч у соперника. Затем он отдал пас на Бесарта Ибраими. Все было выполнено мастерски, и мне на добивании было довольно легко забить третий гол команды.

- Это уже твой второй гол в сезоне. Какой больше запомнится?
- Конечно, этот. Впервые отличился в Мариуполе при счете 1:4. Теперь забил дома, команда выиграла, и я помог в этом. Тем более, что сейчас мы особенно нуждались в турнирных очках.

- Часто функции атакующих игроков в вашей команде полагаются именно на полузащитников - например, тебя и Ибраими. Не хватает форвардов?
- Не думаю, что именно так. Это можно назвать тактическим тренерским ходом. И он себя оправдывает, потому что сейчас мы забиваем больше, чем в первой части Эпицентр Чемпионата Украины. Ну а о нападавших мне трудно что-то сказать. Каждый на поле выполняет свою функцию, а команда в целом добывает результат.

- Андрей, это твой первый сезон в Премьер-лиге. Доволен тем, как он для тебя складывается?
- Несомненно. Вот бы еще окончательно остаться в лиге. А вообще все неплохо - играю почти в каждом матче. Это действительно совсем другой уровень. И на нем я гораздо больше пользы получаю, чем в Первой или Второй лигах, проводив на поле по 90 минут в каждом туре.

- Дома вы наладили стабильное «собирание» очков, а вот в гостях не получается. В чем дело?
- Хотя домашние поединки проводим в Симферополе, и оно для нас не совсем родное, все равно к нему успели привыкнуть. Оно нам помогает. А на выездные встречи нас в чем-то не хватает. Готовимся равно, тактическая схема также редко отличается - разве что на отдельных соперников... Но не все по-нашему пока получается. Хотя с «Днепром» сыграли очень неплохо.

- Что скажешь о двух заключительные игры сезона?
- Что это будет еще два «финала» для нас. Для начала, действительно, следует прервать серию неудач в гостях - в Запорожье, ведь сумели на чужом поле переиграть только «Арсенал». Этого мало. В последнем туре надеемся сыграть с «Таврией» в Севастополе. Уже давно имели бы туда переехать, возможно, дебют состоится 21 мая. Там должны не разочаровать наших поклонников.

Источник: http://www.fpl.ua

5 комментариев

Комментарии пользователей сайта


Плохиш
11 Май, 2011 (ср, 23:38)

Мда, аж странно, что сами игроки и сотрудники, не в курсе

cap966 Севастополь
11 Май, 2011 (ср, 22:43)

Да, на нашем стадионе встретимся только в июле.

ПЭТ Севастополь
11 Май, 2011 (ср, 21:01)

Андрей удачи тебе , но на стадионе и конь не валялся . Сейчас проезжал , там только до штукатурили главное здание.

festo
11 Май, 2011 (ср, 20:57)

MAR (11 мая 2011, 18:33),  
редакторы-кудесники :)

Севастопольский Севастополь
11 Май, 2011 (ср, 18:48)

Андрей успехов тебе в дальнейших играх за ФК Севастополь! А дома играть в этом сезоне к сожалению не будем)))

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год