Вторая лига. «Горняк» спасается на последних минутах

«Севастополь» – «Горняк» (Кривой Рог) – 2:2
27 апреля. 16.00. Севастополь. Стадион «Колос».
50 зрителей. +25. Оценка поля – 4 балла.
 
Севастополь: Чуваев, Лавриненко, Бурый, Колесник (Евдокимов, 85), Недоля (к), Кухарук (Валуев, 57), Гевлич, Сечин (Мыкало, 79), Кухарский (Червонецкий, 75), Данишевский, Тудаков
НЗ: Бибченко
Старший тренер: Валерий Чалый
 
Горняк: Гурин (к) (Бычко, 14), Васильев, Ходуля, Христусь, Давыденко (Голуб, 71), Бука (Довбун, 76), Гвоздевич, Григорик, Ляшенко (Сухоруков, 74), Гаранян, Пашковский
НЗ: Матвеев
Главный тренер: Геннадий Приходько
 
Голы: Тудаков (5), Колесник (69) - Гвоздевич (54, с пенальти; 87)
 
Предупреждения: Бурый (81) - Ходуля (58), Пашковский (66), Гвоздевич (90+3)
 
Арбитры: Дмитрий Пикинер (Славянск), Роман Соботюк (Житомир), Сергей Наскалов (Мукачево), Александр Дедов (Симферополь)
 
Инспектор ФФУ: Олег Кочергин (Мариуполь)
 
Везение и исполнительское мастерство – только этого не хватило «Севастополю-2» в матче с «Горняком», чтобы одержать победу, причем, вполне вероятно, с крупным счетом. Дважды ведя в счете по ходу матча, подопечные Валерия Чалого не сумели удержать победный результат, пропустив оба гола в свои ворота после стандартных положений.
 
Команды не стали тратить время на раскачку, а уже с первых минут стали тешить немногочисленную публику опасными моментами. В дебюте встречи несколько раз своих младших одноклубников выручил Чуваев, командированный на этот матч во вторую команду.
 
Севастопольцы ответили голом. И вновь отличился Игорь Тудаков, который постепенно становится главной ударной силой «Севастополя-2». Выиграв борьбу у защитника возле чужой штрафной, Игорь сблизился с воротами и без проблем переиграл вратаря.
 
Невзирая на преждевременно наступившее лето, команды продолжали играть весьма энергично, как будто не замечая жары. Опасность у ворот Чуваева сводилась, в основном, к опасным ударам и подачам после стандартных положений. Однако со всей угрозой наш голкипер справлялся.
 
Что касается «Севастополя», то хозяева больше голевых моментов создавали именно с игры. Можно отметить дальний удар Кухарского, который пришелся в перекладину, а также многочисленные острые прострелы с флангов от Сечина и Данишевского, к сожалению не находившие адресата.
 
Однако после одного из таких пасов, еще в начале матча, травму получил голкипер «Горняка» Гурин. Вратарь криворожской команды столкнулся со своим же защитником, получил рассечение и был вынужден преждевременно завершить для себя матч.
 
Как бы то ни было, первый тайм завершился с минимальным преимуществом севастопольской молодежки и каких-либо предпосылок к тому, что «Горняк» отыграется, не было. Тем не менее, криворожанам это удалось. Дважды.
 
Во втором тайме севастопольцы продолжали наседать на ворота соперника. Все так же опасны были дальние удары Кухарского, да и в целом Роман неплохо потрепал нервы защитникам соперника своими проходами. Лишь коллективными усилиями подопечным Геннадия Приходько удавалось остановить нашего полузащитника. Следует также отметить Данишевского, который несколько раз оказывался на ударной позиции, но в этот день нашему форварду не суждено было попасть в цель.
 
И вот, буквально из ниоткуда, пришел гол в ворота «Севастополя». Подача с фланга, Лавриненко пытается выбить мяч ногой, но вместо этого играет рукой. Досадный эпизод, но пенальти бесспорный. Гвоздевич исполняет, Чуваев прыгает по мячу, но удар пришелся точно в девятку – без шансов для Олега.
 
Севастопольские футболисты не опустили руки и доказали, что тоже умеют забивать со стандартных положений. Причем с таких, которые требуют не только исполнительского мастерства, но еще хорошо поставленной командной игры. На 69-й минуте подачу с углового удара замкнул Александр Колесник. Сначала Саша без помех обработал мяч на линии вратарской, а потом пробил мощно и точно под перекладину.
 
Все шло к тому, что «Севастополь» одержит свою первую победу над криворожским «Горняком» (напомним, что до этого команды дважды играли вничью, и еще два матча закончились победами «горняков»). И моментов по-прежнему было больше у хозяев, но Фортуна была на стороне соперника. Так Бурому не удалось поразить ворота соперника дальним ударом метров с 30-ти. Буквально из «девятки» мяч вытащил голкипер. А вот гости сумели забить и сравнять счет.
 
И вновь нарушение вблизи ворот «Севастополя». И вновь главные действующие лица Чуваев и Гвоздевич, только теперь их разделяет живая стена из футболистов севастопольской команды. Однако эта преграда никак не помешала игроку «Горняка» - точный обводящий удар над стенкой, и мяч в воротах. Снова без шансов для вратаря.
 
«Севастополь-2» не сумел удержать победу, а «Горняку» удалось вырвать ничью. Хоть результат и можно считать неудачным для нашей команды, вновь отмечаем явный прогресс в игре футболистов, которые ни в чем не уступали, а даже превосходили лидера своей группы. Впереди встреча с аутсайдером - «Макеевуглем».
Валерий Чалый
Геннадий Приходько
Голы
Видео обзор

Фотогалерея

15 комментариев

Комментарии пользователей сайта



Blahblahblah
28 Апр, 2013 (вс, 10:32)

Эмм, а почему в видео только один гол? Где остальное то?

Hel Севастополь
27 Апр, 2013 (сб, 23:58)

VIPded (27 апреля 2013, 22:44),  
Севастополь-2 в перспективе- это дубль ФК-1 премьер лиги, проэтому требования к ФК-2 согласно Регламенту ПЛ.

VIPded Севастополь
27 Апр, 2013 (сб, 23:44)

Hel (27 апреля 2013, 20:50),  
Мадам, сорри, но Вы не совсем владеете темой... :))  
Ограничение заявок лимитом собственных воспитанников касается лишь "взрослых" команд УПЛ.

Hel Севастополь
27 Апр, 2013 (сб, 21:50)

Vitaliy_[ссылка] (27 апреля 2013, 19:46),  
Плешакову 25 лет, он взрослый футболист и никакого отношения ко второй команде не имеет. Во второй команде должны играть футболисты до 21 года. У нас перспективная молодая команда, политика клуба определяет комплектование команды. На основании требований УЕФА и ФФУ нашими воспитанниками могут быть только футболисты, которые играют в нашем клубе не менее 3-х лет.Это футболисты 1995 года, рождённые с июня месяца. Поэтому в Севастополе-2 играют только наши воспитанники и других футболистов клуб не берёт.

VIPded Севастополь
27 Апр, 2013 (сб, 21:28)

VIPded (27 апреля 2013, 20:17),  
Ой, сорри, не туда грусть излил...

VIPded Севастополь
27 Апр, 2013 (сб, 21:17)

Во косячила Лаштувка... :((  
Договорняк - 100 пудов. Беня рулит...

Vitaliy_SV.sev None
27 Апр, 2013 (сб, 20:46)

Но при этом не надо разбрасываться своими одарёнными игроками по причине тренерских интриг... Хороший пример - Плешаков (лучший бомбардир команды при выходе её в УПЛ: игрока психологически сломали и выбросили неизвестно куда... То же произошло и в этот перерыв!!!? igorlvov (27 апреля 2013, 19:04),  

igorlvov Севастополь
27 Апр, 2013 (сб, 20:04)

Vitaliy_SV sev (27 апреля 2013, 18:59), будет Ю21-Севастополь 2 и Ю19-Севастополь 3  

Vitaliy_SV.sev None
27 Апр, 2013 (сб, 19:59)

Да... Непонятно, зачем хороших игроков разогнали (молодые, которые как минимум не хуже новых)?! Ведь это не аматорский футбол, а вторая лига! А через пару месяцев будет ещё дубль и команда двадцатилетних! И снова по всей Украине собирать будут игроков вместо своих?...

VIPded Севастополь
27 Апр, 2013 (сб, 19:39)

Blahblahblah (27 апреля 2013, 18:19),  
Чуваев хоть вторым в Черновцы заявлялся. А вот куда Костик подевалсо?...


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год