ДЮФЛ Украины. 13-й тур. Превью

В эту субботу состоятся матчи 13-го тура высшей лиги ДЮФЛ Украины. Юношеским командам ФК «Севастополь» в этот раз будут противостоять одни из главных конкурентов за попадание в финальный раунд — футболисты запорожского «Металлурга» и одесского «Черноморца».
 
Команды 1996 (тренер Виктор Ткаченко) и 1998 (тренер Александр Михеев) годов рождения будут играть свои матчи дома с «Металлургом». Домашние встречи севастопольцы вновь проведут в Бахчисарае на стадионе «Дружба» в 11:00 и в 13:00. А в гости к «Черноморцу» отправятся футболисты 1997 (тренер Игорь Кива) и 1999 (тренер Сергей Дранов) годов рождения.
 
Домашние матчи.
 
U-17
После поражения в матче с «Черноморцем» подопечные Виктора Ткаченко отстали на шесть очков от днепропетровского «Интера», который занимает 2-е место в таблице. Теперь нашим выпускникам будет значительно труднее завоевать путевку в финальный раунд, так как все матчи с командами, идущими впереди («Интер» и «Черноморец»), севастопольцы уже сыграли. Теперь необходимо не только побеждать во всех оставшихся играх, но и рассчитывать на осечки со стороны главных конкурентов.
 
В 13-м туре соперниками ФК «Севастополь» 1996 года рождения станут сверстники из запорожского «Металлурга». Сейчас запорожцы отстают от севастопольцев на один зачетный пункт. Матч первого круга между этими командами завершился ничьей 1:1, и это была первая игра с «Металлургом», в которой нашим футболистам удалось взять очки. Во всех шести встречах предыдущих сезонов победу праздновала запорожская команда.
 
U-15
Команда Александра Михеева также оступилась в предыдущем туре в матче с «Черноморцем». Это поражение севастопольцев позволило «Металлургу» выйти вперед и обосноваться на втором месте в таблице. Запорожцы имеют преимущество над «Севастополем» в два очка, поэтому в очной встрече нашу команду устроит только победа. Тем более, что в матче первого круга «Металлург» одержал победу с разгромным счетом 4:0, и желание взять реванш явно послужит дополнительным стимулом для севастопольских футболистов.
 
Подопечные Михеева отлично знают, как брать очки в матчах с «металлургами». В матчах предыдущего сезона ДЮФЛ «Севастополь» 1998 года рождения один раз обыгрывал «Металлург» и раз —  сыграл вничью.
 
Гостевые матчи.
 
U-16
Футболистам 1997 года рождения предстоит сыграть с одним из главных конкурентов за попадание в финальный раунд. Благодаря ничьей нашей команды в предыдущем туре, «Черноморцу» удалось сократить отставание от «Севастополя» до трех очков.
 
Можно сказать, что ничья устроит подопечных Игоря Кивы в этой встрече. Но также немаловажно закрепиться на втором месте в таблице, чтобы повысить свои шансы на попадание в финальную пульку. Кроме того, в Одессе севастопольцы еще ни разу не обыгрывали «Черноморец». Единственная победа над одесситами была одержана в первом круге нынешнего чемпионата (2:1). До этого «Черноморец» трижды оказывался сильнее, а один матч завершился вничью.
 
U-14
Подопечным Сергея Дранова будет противостоять единоличный лидер возрастной группы 1999 года рождения. «Черноморец» не потерпел еще ни одного поражения и уверенно держится на первом месте, на 9 очков опережая своих ближайших преследователей. В целом, одесситы уже практически решили задачу с выходом в финальную часть турнира.
 
В матче первого круга «Черноморцу» удалось обыграть «Севастополь» со счетом 2:1. Тем не менее, у севастопольских футболистов есть прекрасная возможность взять реванш и потрепать нервы лидеру соревнований. Кроме того, «Севастополь» U-14 по-прежнему имеет шансы попасть в финал. Лишь шесть очков отделяют юных севастопольцев от заветного 2-го места, и впереди еще шесть матчей, в ходе которых можно отыграть отставание от соперников.

1 комментарий

Комментарии пользователей сайта


VIPded Севастополь
27 Апр, 2013 (сб, 11:58)

Трудные игры. Успехов, пацаны! Вперёд, Севастополь!!!

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
8. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
9. Севастополь Севастополь 4
10. Форте Форте 3
11. Дружба Дружба 3
12. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
13. Победа Победа 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год