Взаимоотношения с «Буковиной»

Нынешняя встреча с «Буковиной» из Черновцов станет пятой в истории. Трижды команды встретились в чемпионате страны и один раз – в Кубке.
Впервые в истории эти команды встретились только в прошлом сезоне, и ни одна из встреч в рамках чемпионата Украины сезона 2011/2012 победителя не выявила. Зато в нынешнем сезоне «Севастополь» победил в обеих состоявшихся встречах.
 
Сезон 2011/2012
 
17-й тур (22.10.11): «Севастополь» – «Буковина» – 0:0
С: Литовка, Шандрук, Гвинианидзе, Воронин, Дуляй, Войнаровский (Танчик, 63), Жабокрицкий, Шевчук, Степанов, Крамар (Кива, 71), Ибраими (Плешаков, 54)
Б: Мусиенко, Олефир, Басов, Вечтомов, Циколия, Гунчак (Данькив, 86), Яворский, Дорош, Маковийчук (Орловский, 90+4), Мельник И. (Керчу, 64), Семенюк (В.Мельник, 58)
ЖК: Крамар, Ибраими – Мельник, Дорош, Гунчак, Яворский, Вечтомов, Маковийчук
 
«Севастополь» не смог обыграть «Буковину» в первом матче под руководством нового главного тренера – Сергея Пучкова. Зрители голов так и не увидели. Поначалу инициативой владели гости, но до опасных моментов дело не доходило. «Севастополь» выровнял ситуацию и завладел территориальным преимуществом, но до 70-й минуты также не мог создать что-то опасное. Потом хозяева стали создавать моменты, но вот реализация их подвела.
 
34-й тур (30.05.12): «Буковина» – «Севастополь» – 1:1
(Семенюк, 51 – Левандовски, 24, с пенальти)
Б: Мусиенко, Циколия, Басов, Мельник, Вечтомов, Гунчак, Дорош (Найко, 69), Яворский (Орловский, 87), Сантрапинских (Керчу, 90+1), Степанков (Ушаков, 63), Семенюк
С: Литовка, Стеценко, Гвинианидзе, Бредун (Алозие, 78), Култышев, Монахов, Шевчук, Левандовски (Жабокрицкий, 61), Воронин, Танчик (Ибраими, 68), Кузнецов
ЖК: Ушаков, Мельник – Танчик, Левандовски, Жабокрицкий, Стеценко, Монахов.
 
Все складывалось, как нельзя лучше для «Севастополя». Уже на 23-й минуте Мельник в подкате сбил Сергея Кузнецова, не позволив тому убежать на свидание с голкипером, и арбитр матча Сергей Скирда назначил пенальти в ворота «Буковины», который хладнокровно реализовал Мариуш Левандовски, четко разведя мяч и вратаря по разным углам.
 
Но на 51-й минуте хозяева поля восстановили статус-кво благодаря индивидуальному мастерству Александра Семенюка. Форвард «Буковины», разобравшись с двумя оппонентами, нанес прицельный удар под самую штангу с правого угла штрафной, мяч юркнул под рукой Литовки и оказался в сетке – 1:1.
 
Сезон 2012/2013
 
Кубок Украины. Второй предварительный раунд.
(22.08.12): «Севастополь» – «Буковина» – 1:0
(Данишевский, 8)
С: Литовка, Федорив, Новак, Воронин, Караваев, Дуляй (Левандовски, 70), Крамар, Танчик (Коваль, 63), Данишевский, Жабокрицкий (Карноза, 88), Кузнецов.
Б: Тукач, Гунчак (к), Керчу, Савин, Донец, Ятленко, Зозуля, Найко, Степанков (Сантрапинских, 66), Ушаков (Маковийчук, 86), Целых (Шупик, 75).
ЖК: Федорив – Зозуля.
 
Впервые в этом сезоне команды встретились в рамках 2-го предварительного этапа розыгрыша Кубка Украины. Эта встреча закончилась минимальной победой «Севастополя», которую принес точный удар Александра Данишевского. Игор Дуляй из центрального круга отдал гроссмейстерский пас именно туда, куда ему показал рукой Данишевский. Остальное было делом мастера – Александр принял мяч, красиво переиграл предпоследнюю преграду в лице Савина и легко справился с завершающим препятствием в лице Тукача – 1:0.
 
10-й тур (12.09.12): «Севастополь» – «Буковина» – 3:0
(Карноза, 25; Левандовски, 37; Танчик, 42)
С: Литовка, Федорив, Новак, Бредун, Воронин, Дуляй (к) (Крамар, 68), Левандовски (Малиновский, 76), Танчик (Кива, 82), Данишевский (Ибраими, 63), Карноза, Кузнецов
Б: Когут, Донец, Керчу, Савин, Гунчак (к), Сантрапинских, Зозуля (Яворский, 46), Дорош (Целых, 78), Бровченко (Циколия, 46), Маковийчук (Ушаков, 70), Платон
ЖК: Малиновский – Савин, Яворский
 
Исход этого матча был решен уже в первом тайме, когда севастопольцы в течение 17 минут трижды расписались в воротах бывшего одноклубника Богдана Когута. Первый гол (свой дебютный за «Севастополь») забил Артур Карноза. Сам начал атаку, сам ее и завершил: после шестиходовки в касание (Карноза – Левандовски – Кузнецов – Карноза – Данишевский – Карноза), ударом внешней стороной стопы направив мяч в левую «девятку». Затем Мариуш Левандовски после подачи углового подкараулил мяч за спинами оппонентов и с линии вратарской в касание отправил его в ворота. А потом Владимир Танчик выиграл борьбу за мяч в центре поля, сбежал от двух защитников к воротам Когута и с линии штрафной точно пробил в угол – 3:0.

5 комментариев

Комментарии пользователей сайта


torpedo Севастополь
26 Апр, 2013 (пт, 08:47)

Знаковый день сегодня - Буковине нужно устроить второй Чернобыль за свое позорное поведение!

Vasili4 Севастополь
25 Апр, 2013 (чт, 17:37)

задача одна: выиграть и высушить Буковину!

Черномор-2012 Севастополь
25 Апр, 2013 (чт, 13:56)

Били, бьем и будем бить! На это стоит и будет стоять ФК "Севастополь"!

Gangster Севастополь
24 Апр, 2013 (ср, 19:16)

О, как наболело)  
 
Согласен с torpedo. Нужна показательная порка буков! Наш матч еще и на всю страну покажут.

torpedo Севастополь
24 Апр, 2013 (ср, 17:58)

Алчная ничья 30.05.2012 года, не преследовавшая никаких спортивных интересов, вызывает презрение! Так же как действия чиновников от футбола в Киеве, по чьей инициативе был дисквалифицирован Сережа Кузнецов на месяц за гол, забитый не рукой, а влетевший в ворота от руки. Это две большие разницы. Была явная ошибка судьи-да, но в чем вина Кузнецова? Или это первый в мировой истории гол, влетевший в ворота (не забитый, уточняю) от руки? Позор! О какой моральной стороне дела, связанного с мячем, влетевшим в пылу борьбы от руки нападающего в ворота достойного на тот момент соперника- "МЗ" , может идти речь, если никакой правовой оценки не получил другой фигурант скандала - Коломойский, открыто по сути дела купивший нужный результат в матче Буковина-Севастополь в пользу команды "МЗ"? ПОЗОР Коломойскому, позор дядькам из Киева, позор Буковине, не ставшей опровергать факт финансироваия! Избирательность наказания вызывает, мягко говоря, много вопросов к ФФУ. КДК и т.д. Я до сих пор в который раз пересматриваю запись матча Севастополь- Металлург Зп и получаю истинное удовольствие от игры. Это одна из лучших игр ФК Севастополь за всю его историю. У нас строится сильная команда, в ней играет один из лучших нападающих страны Сергей Кузнецов и все у нас будет хорошо. А Буковину нужно еще раз показательно отпороть, по спортивному наказать чтобы впредь неповадно было губы раскатывать!

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 6
8. Севастополь Севастополь 5
9. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
10. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
11. Победа Победа 4
12. Форте Форте 3
13. Дружба Дружба 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.67
голосов - 6



Ростислав Тыщенко
Вратарь
средний бал - 4.5
голосов - 6



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.33
голосов - 6


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год