ДЮФЛ Украины. 12-й тур. U-14. Подвела реализация

ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – СДЮШОР Николаев – 0:0
20 апреля. Бахчисарай, стадион «Дружба».
50 зрителей. Оценка поля – 3 балла.
 
Севастополь: Рыбаков, Тонковид, Макарский, Давыдов, Васильченко, Гончарук (Тверденко, 52), Цыбко (Воронцов, 37), Лизуненко, Мелих, Стадников, Чистяков.
НЗ: Сезганов, Зайцев Кучурян, Лукашов, Ловцевич
Тренеры: Сергей Дранов, Сергей Буд-Гусаим
 
Николаев: Горячев, Довгалев, Косолап, Мигель, Горбачик, Дрозденко, Смагли, Ефисько (Бабий, 51), Студенко, Юрченко, Иващенко
НЗ: Хвостюк, Гринченко, Александров, Сватенко, Кирпенко, Вольский
Тренер: Аркадий Чунихин
 
Предупреждения: нет – Горячев, Косолап
 
Арбитры: Людмила Тельбух (Симферополь), Виталий Щетина и Александр Афонин (оба – Севастополь).
 
Инспектор ФФУ Евгений Челышев (Севастополь).
 
Севастопольцы из команды 1999 года рождения во встрече 12-го тура со сверстниками из николаевского СДЮШОР полностью владели преимуществом, создали массу моментов, но вот забить хотя бы один мяч в ворота соперников не сумели – подвела реализация.
 
Вот что рассказал клубной пресс-службе старший тренер команды ФК «Севастополь» (U-14) Сергей Дранов:
 
– Если взять статистику, то николаевцы не нанесли ни одного удара не только в створ, но и в сторону наших ворот. Что порадовало в этой игре? То, что создавали моменты. Причем создавались они после тех комбинаций, которые мы наигрывали на тренировках.
 
По настрою, по самоотдаче к ребятам нет, и не может быть, никаких претензий. Просто это был не наш день. Такое впечатление, что, сыграй мы еще два тайма по тридцать минут, счет все равно был бы 0:0 – мяч просто не шел в ворота. В моей тренерской карьере это первая игра, когда ребята полностью выполняли все установки, владели неоспоримым преимуществом, создали множество моментов, но не сумели забить даже одного мяча. Моменты создавали и, играя против ветра, и по нему, поскольку играли низом, но мяч упорно не шел в ворота.
 
После матча было видно, как соперники радовались ничьей и заработанному очку. Думаю, если бы мы забили мяч и выиграли, то радовались бы также.
 
– Не повлияет ли этот ничейный результат на психологическое состояние наших футболистов?
– Трудно сказать. Мы наш тренировочный процесс строим на обязательном анализе тех ошибок, что совершали в предыдущих матчах и изучении будущего соперника. Мы изучили предыдущий матч, в котором также владели преимуществом, но при этом еще и уступили. В этом туре получилось, что мы подарили сопернику очко, а себя лишили двух. Что ж, будем делать выводы.
 
Что касается психологического момента, то у ребят есть огромное желание учиться, и это не может не радовать. Они стараются переносить тренировочный процесс на футбольное поле. Ну, не повезло сегодня. Думаю, забили бы мы сегодня быстрый первый гол, ребята бы реализовали после этого большинство созданных моментов. Мы готовились к этому матчу, предполагали, что будет много моментов, но не получилось…

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год