Взаимоотношения встреч с сумчанами

История взаимоотношений «Севастополя» и ПФК «Сумы» коротка – всего один матч, сыгранный в нынешнем сезоне на «Юбилейном». Но стоить вспомнить, что в клубе из города Сумы не забывают о предшественнике – команде «Явор» из Краснополья. С ней «Севастополь» встречался дважды: в сезоне 2006/2007. Тогда краснопольская команда, ранее выступавшая в группе «В» чемпионата второй лиги, перешла в группу «Б», и ее дороги с «Севастополем» пересеклись на один сезон.
 
Сезон 2006/2007
5-й тур (26.08.06): «Явор» – ФК «Севастополь» – 0:1
(Олег Волков, 82)
Я: Малюта, Д. Пацюк, Богач, Совенко, С. Волков (Лисовицкий, 83), Литвиненко, Пукась (к), Тыечко (Мигаль, 77), А. Пацюк, Лебеденко, Савченко
С: Сокоренко, Каика (Шишкин, 25), Силецкий, Чернопиский, Песков (к), Култышев, Гудзикевич (Гладкий, 77; Гранковский, 84), Жабокрицкий, О. Волков, Мазарский (Меметов, 31), Шевчук (Горбанёв, 63; Андрощук, 73)
 
ЖК: Савченко, Пацюк Андрей – Каика, Шишкин, Чернопиский, Андрощук
 
По итогам минувшего тура «Севастополь» Сергея Пучкова вышел на первое место, и теперь ему, во что бы то ни стало, необходимо было выигрывать, дабы закрепиться на первой строчке турнирной таблицы. И нашей команде это удалось. В тяжелой, вязкой борьбе наши футболисты заработали полноценные три очка. О том, что игра получилась тяжелой, говорит тот факт, что арбитр Дяденко показал в общей сложности шесть желтых карточек. В течение всего матча на поле доминировали футболисты «Севастополя». Именно они и создавали все опасные моменты в это встрече. Яворцы же, которых тренировал Владимир Богач, откровенно играли на ничью, больше думая о том, как сохранить в неприкосновенности свои ворота, нежели о том, как побеспокоить Александра Сокоренко. Матч шел к завершению и, казалось, что хозяева добьются своего и отберут у лидера два очка (или же заработают свое одно), но тут веское слово сказал Олег Волков. На 82-й минуте фланговую передачу слева принял Сергей Андрощук и сбросил мяч в район одиннадцатиметровой отметки Волкову, удар которого был неотразим.
 
20-й тур (16.04.07): ФК «Севастополь» – «Явор» – 1:0
(Жабокрицкий, 82)
С: Сокоренко (к), Чернопиский, Силецкий, Шишкин, Коваленко (Каика, 35, Волков, 55), Култышев, Полиянчук, Вишняков, Жабокрицкий, Мазуренко (Андрощук, 46), Шевчук
Я: Бандура, Охрименко, Калиненко, Литвиненко, Лебеденко, Тиечко, Пукась (к), Бугаев, Д. Пацюк, Азбукин (Семихов, 70), Савченко
 
ЖК: Полиянчук, Силецкий, Андрощук – Пукась
 
«Севастополь» привычно завладел инициативой и принялся осаждать подступы к воротам соперника. Гости, достаточно предсказуемо, отрядили в оборону приличное количество игроков. К тому же, тяготеющие к комбинационной игре севастопольцы, были лишены своего козыря, вследствие сильного дождя. Завязалась силовая игра в центре поля, в которой очень сложно было разглядеть, собственно, футбол.
 
К чести наших футболистов надо сказать, что даже в такой ситуации моменты для взятия ворот создавались. Справедливости ради, надо отметить, что сумчане не играли только «на вынос» и, хоть и небольшими силами, пытались соорудить в контратаках что-то осмысленное. В этой ситуации нам очень помогло умение Сокоренко исполнять роль последнего защитника. Севастопольцы продолжали массированное наступление. Большое количество угловых, много борьбы на подступах к штрафной площадке, но до ударов дело доходило крайне редко.
 
Но наступила та же 82-я минута: фол на Андрощуке, судья назначает штрафной удар. И его мастерски исполняет Александр Жабокрицкий, направив мяч сильно и точно в «девятку», без шансов для Бандуры.
 
Сезон 2012/2013
9-й тур (6.09.12): ПФК «Сумы» – «Севастополь» – 1:0
(Морозов, 41)
Сумы: Павленко, Лещук, Мельник С., Котелюх, Камерцель, Слинкин, Снытко (к) (Есып, 70), Масалов (Пицык, 89), Притуляк (Лебеденко, 77), Морозов (Озюм, 64), И. Мельник
Севастополь: Махновский, Федорив, Новак, Бредун, Воронин, Дуляй (к), Левандовски, Танчик (Кива, 74), Жабокрицкий (Ибраими, 62), Карноза (Малиновский, 76), Коваль (Данишевский, 62)
 
ЖК: Масалов, Притуляк, Пицык – Карноза, Бредун
 
Эта был первый матч в истории взаимоотношений именно «Севастополя» и ПФК «Сумы». Его судьбу решил единственный эпизод, случившийся на 41-й минуте. «Севастополь» к этому времени насоздавал моментов, но не сумел их реализовать, и, как обычно случается в футболе, получил мяч в свои ворота. Федорив с Бредуном, казалось, уже справились с рвущимся к воротам Игорем Мельником, но в последний момент мяч с ноги у Бредуна срезался, и вместо запланированного выноса получилась «свечка». Махновский пошел на мяч и тоже не смог зафиксировать его в руках. Последующий удар Слинкина еще смог самоотверженно отбить Новак, но выстрел Морозова уже парировать было некому.
 
После этого севастопольцы имели достаточно возможностей сравнять счет, но «Сумы» грамотно «засушили» игру. Шестиматчевая беспроигрышная серия «Севастополя» оборвалась на «Юбилейном», однако наша команда сохранила вторую строчку в турнирной таблице (на тот момент).

15 комментариев

Комментарии пользователей сайта



dima.boroda.72 Севастополь
20 Апр, 2013 (сб, 11:30)

che-aleksei (20 апреля 2013, 10:22),  
По программе нету.А обещенного сам знаешь 3 года ждут.Купи абонимент и не парься.

che-aleksei Севастополь
20 Апр, 2013 (сб, 11:22)

А трансляция по телеку будет? Яцуба же обещал все домашки транслировать.  

Jo
20 Апр, 2013 (сб, 11:15)

Ребят вы все тут говорите порвать сумчан, а вот как раз таких середнячков и стоит боятса, они могут показывать некчёмную игру, а потом как выстрельнут, как в 9-м туре первого круга...

dauga Севастополь
19 Апр, 2013 (пт, 22:56)

Николаев-Сталь 3-2.ура черноморцам!!!!

Николай Севастополь
19 Апр, 2013 (пт, 22:46)

busik (19 апреля 2013, 20:15),  
шапки???????

Geo
19 Апр, 2013 (пт, 21:48)

Победим обязательно, вопрос лишь в том, как скажется усталость накопленная в кубковом матче, да плюс пресловутая мотивация.  
А так хотелось бы не менее трёх-четырёх голов при условии, что в наши ворота ничего не влетит)))

xevxev Севастополь
19 Апр, 2013 (пт, 21:37)

Сталь сдувается Николаеву, спокойно идем в вышку

busik Севастополь
19 Апр, 2013 (пт, 21:15)

мне жалко команду из сумммммммммммммммммммм!!!!!!!!!!!

VIPded Севастополь
19 Апр, 2013 (пт, 21:10)

Какие взаимоотношения? :)))  
Даёшь разгромное сношение!!!!!!!

Нагибатель
19 Апр, 2013 (пт, 20:07)

ага ))так точно)  
и им же спасибо,что не вышли на матч с нами))


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год