Футболисты «Севастополя» в сборных тура

Что и требовалось доказать… Безусловно, игра «Севастополя» во встрече с «Оболонью» не осталась без должной оценки журналистов украинских спортивных ресурсов. Но если севастопольские болельщики уверены, что победу над «пивоварами» завоевала Вся Команда и в сборную тура нужно включать ее целиком, то столичные журналисты допустить подобного не могут — нужно отдать должное игрокам различных клубов. Тем не менее, в версии сборных от сайтов Ua-football.com и Football.ua вошли два наших футболиста. Это автор двух голевых передач Игор Дуляй и автор двух голов (с этих самых передач) Бесарт Ибраими.

Для Игора Дуляя «вызов в сборную» Ua-football.com стал уже третьим в нынешнем сезоне: «Две роскошных передачи сербского полузащитника позволили македонскому форварду «Севастополя» дважды отличиться в воротах противника. Во втором тайме Червенков сменил Дуляя, видимо опасаясь, что «югославская» связка исчерпает все свои «выстрелы» сейчас, ничего не оставив на последние два тура».

Бесарт Ибраими в сборную тура Ua-football.com «вызывает» впервые: «Македонец вышел в стартовом составе и уже в первые полчаса пребывания на поле с лихвой оправдал надежды тренера и чаянья болельщиков забив два мяча, предрешивших исход матча с «Оболонью».

Собирая свою сборную 28-го тура Football.ua сразу определил, что ее схема весьма условна (даже без левого защитника). Просто в этот раз нападающие гораздо больше преуспели защитников. Ну, наших беков они в эту сборную и не позвали. Зато позвали опорного полузащитника Игора Дуляя и нападающего Бесарта Ибраими. Узнаем, почему.

Игор Дуляй: «Хорошо контролировал игру своей команды в центре поля, отдал много интересных передач, некоторые из них вовсе были материализованы в голы. Также уже не первый хороший матч опытного сербского хавбека».

Бесарт Ибраими: «Ангел Червенков рассказал, что ставка на скорость Ибраими была сделана специально. Болгарин не прогадал, а македонец, что особенно важно, — не подвел своего наставника. На счету Ибраими дубль и несколько хороших шансов оформить хет-трик».

По версии сайта Football.ua, компанию севастопольским футболистам в сборной тура составили (схема условная) голкипер Ян Лаштувка («Днепр»), защитники Дарио Срна («Шахтер»), Папа Гуйе («Металлист»), Айила Юссуф («Динамо»), полузащитники Иван Кривошеенко и Адриан Пуканыч (об — «Ильичевец»), Олег Гусев («Динамо»), нападающие Джонатан Кристальдо («Металлист») и Алексей Антонов («Ильичевец»).

Интересно, что эта сборная практически не отличается от той, что составили журналисты сайта Ua-football.com.

Смотрим и находим лишь два отличия в фамилиях.

ВР Ян Лаштувка («Днепр»), ПЗ Дарио Срна («Шахтер»), ЦЗ Владимир Чеснаков («Ворскла») и Айила Юссуф («Динамо»), ЦП Адриан Пуканыч («Ильичевец»), ПП Олег Гусев («Динамо»), ЛП Иржи Елсинек («Кривбасс»), НП Алексей Антонов («Ильичевец») и Джонатан Кристальдо («Металлист»).

Интересно, что в сборную тура Ua-football.com.вошел и арбитр матча «Севастополь» — «Оболонь» Юрий Мосейчук (1 вызов в сборную): «Отсудил игру достаточно уверенно. Грубых ошибок в решениях арбитра из Черновцов замечено не было, нарекания со стороны обеих команд также отсутствуют».

5 комментариев

Комментарии пользователей сайта


kadmii Севастополь
11 Май, 2011 (ср, 18:58)

В игре с Оболонью мы увидели ту команду о которой мечтали; высокая самоотдача-коллективный отбор мяча-быстрый переход в атаку-РАЗРЕЗАЮЩИЙ ПАС-выход на ударную позицию.Так бы всегда!+ командный дух в выездных+жестче в отборе+внимательней в обороне и все будет совершенно!

inko Бахчисарай
11 Май, 2011 (ср, 06:13)

Бродяга (10 мая 2011, 15:44),  
И ты Молодец! Отлично сказал! Не добавить - Не Убавить!!! Вперед мы вместе с Вами!!!!

Бродяга Севастополь
10 Май, 2011 (вт, 16:44)

Вот так, и только так!!!! МОЛОДЦЫ!!

DIZ Севастополь
10 Май, 2011 (вт, 11:33)

Бесарт Ибраими еще занял второе место на football-ua в голосовании "Лучший игрок 28-го тура", пропустив вперед только Кристальдо.

Севастопольский Севастополь
10 Май, 2011 (вт, 01:23)

Так держать ребята!

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год